Карта словосочетания «старые фильмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые фильмы»

Я засиживался до трёх часов ночи, поедая пиццу и смотря старые фильмы ужасов по черно-белому телевизору моих родителей.
Окружённый чахлым садом с кривыми полувысохшими деревьями и трёхметровой чугунной оградой, особняк напоминал дома с привидениями из старых фильмов ужасов.
Они успели посмотреть какой-то старый фильм, выпить чаю с бутербродами, поиграть в города, а никаких клиентов не было.
Он сразу напомнил близнецам шпиона из какого-то старого фильма.
Возможно, одна из причин такова, что я очень люблю старые фильмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорит, что эти сны даже лучше старых фильмов, которые она любит смотреть!
Как раз вчера по телевизору показывали старый фильм.
В памяти возник ещё один из моих любимых старых фильмов.
– По воскресеньям они крутят старые фильмы. Сегодня идёт «На север через северо-запад» – бессмертная классика. Видела его?
Но тут уже не повторишь за персонажем старого фильма: «Что выросло – то выросло».
Новичок, ни разу не видавший настоящего аргентинского танго, складывает своё впечатление о нём в основном из показательных выступлений на конкурсах бальных танцев и по нескольким кадрам старых фильмов типа «Двенадцать стульев» или «Здравствуйте, я ваша тётя», где исполнители пафосными движениями изображают наигранную страсть, а все элементы и связки утрированы, настроены на восприятие танца только извне.
Вспомнив старые фильмы про заключённых, я так же, как эти бедолаги, стал вести дневник, чертя клещами палочки, отмечающие прожитый день, и зачёркивая их, когда проходило семь.
До того он не мучился особо бессонницей, отвлекал себя просмотром старых фильмов на любимом видеомагнитофоне…
– Аудитор в контрольно-счетной палате. Так что просто ловкость рук и никакого мошенства, как говорили в каком-то старом фильме.
Она оставила телевизор в комнате включённым, вероятно, там начался какой-нибудь старый фильм, и звонок в нём прорывается даже сквозь звукоизоляцию.
Я часто люблю пересматривать старые фильмы, теперь вместе с дочерью.
А она, то есть я, даже дышать боялась, чтобы снова не привлечь лишнего внимания и ощущала себя героиней старого фильма ужасов, не хватало только ведьмы, летающей в гробу.
– Значит, тебе нравятся старые фильмы, да? – прошептала она.
Вздохнув, любимый начинает рассказывать мне про один очень старый фильм, которому в нашей реальности было лет сорок.
Тридцать первого утром долго валялась в постели, смотрела по телевизору старые фильмы и чем дальше, тем больше ей нравилась мысль встретить праздник дома.
Я тут посмотрел пару старых фильмов про него, когда выбирал технику для наших испытаний, а потом советовался с учёными аэродинамиками.
Снова вспоминается старый фильм ужасов, в котором маньяк идёт к жертве и его меч, топор, или металлическая труба, не помню точно, скользит по бетонному полу, издаёт звонкий и противный звенящий звук, который до одури пугает беззащитную жертву.
Когда идёт старый фильм, то часто на экране возникают яркие белые пятна, полосы…
А ещё было много незнакомых американских легковушек из тридцатых или пятидесятых годов – я их тоже в старых фильмах видела, в киношке «Назад, в будущее» их полно.
– Помнишь старый фильм? – вопросом на вопрос ответил дед.
Мир для тебя уже сер, только белая и чёрная полоса делает его более-менее цветным, напоминая старый фильм.
Правда, на сегодня все мои занятия заканчивались: передо мной маячили обед, а потом и ужин, в кругу семьи, за просмотром какого-нибудь старого фильма, выбор которого вызовет очередную ссору моих родителей.
И пока вся страна расслаблялась у экранов телевизоров, с ностальгией просматривая старые фильмы, я отправилась на работу.
Они пролетали перед глазами как кинолента доброго старого фильма о мире без войны.
Словно в старом фильме советских времён: дома, старые марки машин, люди одеты по той моде.
– Скажешь тоже! В каком это веке? И где? Похоже, ты просто насмотрелась старых фильмов. Крутые сегодня не ковбои и не летающие супермены.
Она состояла из нескольких электронных «дивайсов», позволявших просматривать даже достаточно старые фильмы, запечатлённые на устаревшие и давно не использующиеся носители.
Во-первых, он не смог встать: каждое движение давалось с трудом, словно в замедленной съёмке старого фильма.
Реклама детского питания, полусодранная афиша старого фильма.
Он с удивлением стал рассматривать этот предмет, поскольку таких часов он никогда в живую не видел, лишь в некоторых очень старых фильмах начала двухтысячных.
Я нашёл старый фильм, в котором все любят друг друга, ссорятся, мирятся, обсуждают, куда поедут вместе отдыхать.
Герой одного старого фильма говорил: познай себя, познай врага своего, познай друзей своих.
В своё время я смотрел несколько старых фильмов о границе и представлял её совсем не такой, какой увидел.
Идёт какой-то совсем старый фильм.
Вечером я смотрел телевизор, показывали какой-то довольно старый фильм.
Хотя смотрю я на нём только иногда какие-нибудь старые фильмы, ну или новые по подписке, если лень или не с кем идти в кино.
Кто-то даже находил некоторые параллели названия фирмы с некогда знаменитым старым фильмом «Угрюм-река», сагой, повествовавшей о богатстве и власти нескольких поколений одной сибирской семьи.
Такие древние, прямо-таки допотопные замки я видел только в каких-то старых фильмах.
От автобусной остановки до казематов больше километра – тут и странные улицы с советскими названиями, и заброшенные дома, кинотеатр с выцветшей афишей из советского времени («ХЛЕБ, ЗОЛОТО, НАГАН…»), где при желании вам могут включить старый фильм, показывать его будут, конечно, с диска, но качество будет таким, что вы поверите, будто над вашей головой в своём гнезде сидит киномеханик и следит за работой кинопроектора, вам даже устроят обрыв плёнки; и дым папиросы тоже будет идти из окошечка операторской.
Мы с папой просто обожаем старые фильмы и сериалы про сверхъестественных существ и другие миры.
Второй дружок вдруг увлёкся историей мирового кино: стал регулярно ездить в кинотеатр «Иллюзион» с какого-то перепою и просматривать там старые фильмы раз за разом, кайф от них получать, ума-разума набираться, богемного шику и лоска.
Он пытался сообразить о чём речь, но кроме названия старого фильма про маньяка в голове не возникало никаких ассоциаций.
Это происходит летом во дворике старого московского дома, который до революции назывался «Меблированные комнаты „Барселона“», под звуки выставленного в окно магнитофона, в таллиннском ресторане при свечах, в клубе рыболовецкого колхоза после показа старых фильмов с субтитрами на эстонском языке (Аксёнов 2005: 203, 267, 312).

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «старые фильмы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я