Предложения со словосочетанием «современные процессы»

Значительную роль в современном процессе развития индивидуальности личности играют средства массовой информации.
Думается, оценки эти грешат неточностью, поскольку они базируются на попытках объяснить современные процессы с помощью традиционных подходов.
Все эти действия, характерные и для современных процессов экономической интеграции, подчёркивают ценность изучения исторического опыта подобных объединений на евразийском пространстве в прошлом.
Денатурированные белки имеют много полезных функций в современном процессе приготовления пищи.
Существующая динамика развития современных процессов, связанная с ростом технических возможностей, способна многократно увеличить объёмы финансирования криминала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, следует отметить, что современный процесс подбора игроков характеризуется беспрецедентной агрессивностью.
Тем более что современные процессы отличаются от тех, изначальных.
Это фактически и есть то, что отличает современный процесс глобализации – размер, скорость и сложность – от предшествующих форм глобализации в ранние периоды истории.
Современные процессы кризисного развития обладают рядом особенностей по сравнению с теоретическими моделями появления и развития кризисов.
История государства и права зарубежных стран включает общие сведения о государственно-правовых явлениях и процессах, присущих тому или иному обществу на различных этапах его развития; ознакомление с современными процессами в государственно-правовой сфере различных стран; формирование навыков самостоятельного анализа и оценки состояния политико-правовой организации современного общества.
Оптимизация современных процессов государственного и муниципального управления, бизнеса и производства требует всё больше умных, компетентных людей, не страдающих недомыслием.
Современный процесс расширенного воспроизводства является воспроизводством инновационного и интенсивного типа, что вынуждает включать в воспроизводственный процесс, кроме его классических фаз: производства – распределения – обмена – потребления, ещё одну фазу – научную подготовку воспроизводства, которая реально предшествует фазе производства.
Один только термин «вуду-рекрутинг» чего стоит – он очень точно описывает современный процесс найма, который держится на интуиции рекрутера, собственника или менеджера, на поиске пресловутой «химии».
Особенности, на которые указывается в данной работе, обусловили современный процесс избыточной криминализации деяний (в монографии он обозначен термином «экспансионизм» – Expansionism), зачастую связаны с интернационализацией уголовного права, основанной на соблюдении государствами международных конвенций.
Современный процесс знает затем ещё начало внутреннего судейского убеждения в деле оценки уголовных доказательств…
Сравнительная педагогика служит важным и эффективным научным инструментарием изучения современных процессов в теории и практике образования.
Человеку свойственны определённые социально-психологические способности освоения окружающего мира, которые служат определённым фундаментом, однако для успешного формирования и функционирования личности необходимы новые знания о современных процессах и законах развития общества, например сетевого, которому уделено в пособии значительное место.
Мы проанализируем, как менялось восприятие альтернативной энергетики на протяжении неспокойных XX и XXI вв., и попытаемся показать, каким образом формирование мегатренда альтернативной энергетики связано с такими современными процессами, как глобализация и глобальная технологическая революция, происходящими на фоне смены парадигмы мирового развития после холодной войны.
Современные процессы государственного и муниципального управления, бизнеса и производства порождают огромные массивы данных.
Технологический фактор в современном процессе развития рыночных отношений становится определяющим для развития всех других факторов и сил, которые оказывают влияние на развитие маркетинговых отношений между вендорами и потребителями.
Таким образом, современные процессы глобализации и связанные с ними кризисные явления вызывают обострение цивилизационного кризиса, выходом из которого может быть объединение человечества на основе осознания общих интересов и общей ответственности перед будущими поколениями.
Поскольку современное общество базируется на наследии прошлого, для понимания современных процессов, происходящих в наше время, необходимо знать, какие исторические события и процессы повлекли становление и развитие форм государственного устройства и законодательства в каждой стране и каким образом может происходить это развитие в дальнейшем.
И наш исторический контекст отмечен современными процессами глобализации и развитием сетевого общества, опирающихся на сети коммуникации, которые перерабатывают знание и мысли для создания и разрушения доверия, – решающего источника власти.
Впереди нас ждёт увлекательная беседа: как у людей, пытающихся понять современные процессы, готовых копать глубже и выходить за рамки под названием «так в школе учили», стремящихся разобраться в причинах тех или иных изменений и не принимающих всё написанное в словарях за чистую монету.
Современный процесс приготовления этого теста включает три стадии: замес теста, подготовку масла и обработку теста с маслом.
Мы работаем с компаниями практически любого размера во всех отраслях, и нас нередко спрашивают, как организовать современный процесс разработки программного обеспечения наподобие того, что создали первопроходцы цифровой революции.
Русское слово «издатель» не вполне отражает современные процессы, происходящие в книжном бизнесе.
Он не только поколебал считавшиеся долгое время непогрешимыми стандарты и представления, но – что особенно важно – создал новую модель, которая в принципе не отвергает как ошибочные прежние взгляды, но показывает их ограниченность, неспособность объяснить современные процессы в мировой экономике и отводит им то место, которое они исторически заслуживают в настоящих условиях.
Оно гарантирует защиту тех потребностей, которые приобрели всеобщий характер, и без которых современный процесс производства не может состояться.
Стоит подчеркнуть, что два указанных подхода к описанию исторических процессов значительно различаются только при применении к прошлым (особенно, давно прошедшим) периодам, а при изучении современных процессов они отличаются мало.
В какой-то момент возникает гибридное поле метафор машины и организма, чаще всего применяемых для описания современных процессов.
Во втором разделе данной книги я попытаюсь показать, что эти закономерности свойственны и современным процессам возвышения персоналиата.
Это означало, что физические и химические характеристики древних пород можно интерпретировать, наблюдая за современными процессами.
Его значение в показе ближайшего идейного истока современных процессов в обществе и философии.
Бесспорно, некоторые важные черты современных процессов такой термин отражает.
Хотя основа, принципы и суть работы остались неизменными, различия с современным процессом её осуществления нельзя не заметить.
Современный процесс антропосинтеза ведёт к складыванию определённых личностных типов самореализации и самообразов.
Необходимо отметить, что современные процессы распространения техногенной цивилизации обусловили и определённые изменения в культуре традиционных обществ.
Египетский древний ритуал гадания на песке во многом похож на современный процесс предсказания на кофейной гуще.
Что мне нужно делать, как научить себя жить по-новому, как мне вовлечься в современные процессы, новые технологии, в тренды, в бренды, в новую моду, как сохранить себя в новое время?
С экономической точки зрения современный процесс глобализации идёт под руководством развитых капиталистических стран, вследствие чего культурные достижения капитализма насаждаются по всему миру.
Однако, автор не ставил цели подвергать анализу современные процессы.
Эти подходы стремятся игнорировать и реальность современного процесса принятия решений и, что даже более важно, изменчивые структурные формы развития государства.
Заслуживает похвалы развитие им современных процессов и техник, позволяющих пробудить тонкие чувства и осознать их.
Развитие науки, образования, техники и технологий порождает потребность в новом образе мышления и жизни, способствует перерастанию модернизации в современные процессы глобализации.
На глазах меняется облик страны, вызывающий неоднозначные оценки: ностальгию по прошлому, протесты в связи с современными процессами – неуверенностью в завтрашнем дне одних и попытками использовать ситуацию в своих целях других.
Предсказать, во что выльется современный процесс, невозможно: ещё не совершены те поступки, которые определяют будущее.
Современные процессы, происходящие в обществе и связанные с повышением качества образования на рынке образовательных услуг, компьютеризацией обучения, внедрением новых методов и форм организации учебной деятельности в высшей школе, непрерывностью и многоуровневостью образования, обусловили активизацию инновационного сознания и создание инновационной среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные процессы»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я