Предложения со словосочетанием «современные задачи»

Сегодня необходимо осуществлять поиск этих идей, выявление, сбор, хранение, обработку, анализ, синтез, систематизацию и по возможности применение их при решении современных задач управления.
Их деятельность должна отвечать современным задачам образования и формирования духовно богатой и высоконравственной, эстетически развитой личности.
Их уникальная способность к моделированию долгосрочных зависимостей делает их неотъемлемой частью современных задач машинного обучения.
Это та область, где происходит не только обобщение, но и постановка новых современных задач для всех отраслей психологии, разработка основных подходов, понятий, принципов, новых методов исследования психики.
Классические и современные задачи написаны на школьной доске, но ты волен выбрать для решения новейших примеров классические приёмы, а для классических новые, неожиданные – был бы результат!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неравноправность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные задачи подготовки специалистов в области развития детей дошкольного возраста требуют от педагогов владения всеми средствами речевого общения.
Наряду с тем, что классические концепции нуждаются в переосмыслении посредством оптики современных задач, в психологические теории вторгаются аксиологические измерения.
Практика военного строительства свидетельствует, что наибольший успех при решении современных задач достигается там, где новые подходы тесно сочетаются с критическим анализом и применением опыта прошлого.
В этом случае современная задача состояла не в национальной эмансипации, а в перестройке королевства в нацию.
Сегодня же создан комплекс новых технологических решений, который позволяет решить современные задачи инвестирования и масштабирования бизнеса под названием ICO.
Этот путь далеко вперёд лежит открытый перед нами, и современная задача положительной философии состоит в том, чтобы идти этим путём дальше, но всё в том же направлении раскрытия того, что есть, что истинно, к раскрытию смысла существующего, разума в действительности.
Всё чаще для обозначения современных задач государственного управления употребляется термин «public management» (государственный менеджмент), акцентирующий необходимость использования современных технологий управления и опоры на возросшие рыночные отношения, роль которых в государственном секторе постоянно возрастает.
Однако они также имеют свои ограничения, такие как ограниченная параллельность в обучении, что привело к разработке более сложных архитектур, таких как сверточные рекуррентные сети (CRNN) и трансформеры, которые спроектированы для более эффективной обработки последовательных данных в контексте современных задач машинного обучения.
Без этого решение сложных современных задач попросту невозможно.
Он опровергнул взгляды народников на несовместимость борьбы политической с борьбой за социализм, доказал ошибочность взгляда народовольцев на то, что, добившись захвата политической власти, они могут произвести социальную революцию, хотя бы массы и не были к этому подготовлены; изложил теорию совместимости борьбы политической с борьбою за социализм и наметил современные задачи русских социалистов.
Их деятельность должна отвечать современным задачам образования.
Так целые области быстро хирели «без полива», забывались, не изучались и не умножались, за современными задачами становились не видны и не нужны.
Система управления реальным сектором, как и экономикой в целом, выявила свою малую адекватность современным задачам: она не смогла своевременно диагностировать кризис, оценить его глубину, выработать и реализовать меры по его парированию.
Использовать для решения современных задач введённые более ста лет назад специальные психологические понятия типа «эго», «бессознательное», «коллективное бессознательное» и подобные становится очень сложно, практически невозможно.
Лить горькие слёзы по этому поводу, а тем более обвинять прессу в том, что она, мол, занимается не своим делом, отбирает хлеб у юристов, по всем позициям неверно и вредно для решения современных задач борьбы с преступностью.
Поэтому этот способ все менее стал удовлетворять современным задачам выработки новых знаний, их накопления и передачи потомкам.
Исходные принципы эстетики, которая была бы адекватна современным задачам, были сформулированы нами в рамках «феноменологии эстетических расположений», фокусирующей исследовательское внимание не столько на прекрасном и безобразном, сколько на феноменах пространства и времени.
Исходя из современных задач система социальной защиты направлена прежде всего на защиту уязвимых социальных групп и отдельных индивидов от деструктивных социальных процессов и одновременно ориентирована на преодоление малообеспеченности через трудовую активность и социальную реабилитацию.
Ведь существует современная задача приближения сферы множеством кругов.
Эта работа философа по-прежнему представляет особую значимость для изучения и осмысления современных задач духовного воспитания, выходя далеко за рамки церковно-религиозного контекста.
Сейчас мне кажется, что современная задача школы вместо образования детей сводится как раз к тренировке межличностных отношений, отстаиванию своих интересов, своего личного пространства.
Соответствуя современным задачам и потребностям правового регулирования, теория правовых режимов в реалистическом понимании содействует модернизации и совершенствованию правового регулирования в интересах личности, гражданского общества и правового государства.
Такой должен быть христианский брак. Возрождение русской христианской семьи – современная задача педагогов в родительском просвещении.
Нам надо разобраться, в чём же современные задачи женщины и как заняться творчеством!
Поэтому можно пожелать, чтобы результаты этих исследований были бы использованы в других проектах, а также проанализированы и развиты в свете современных задач.
Конечно, это весьма любопытно для гимназистов, студентов, курсисток – так называемого подрастающего поколения, но, к сожалению, для современных задач искусства, ввиду их замены идеями отжившими, не имеет никакого значения.
В своей популярной брошюре «О современных задачах биологии» Минот настаивает на том, что старость и смерть – удел не одних существ, снабжённых толстыми кишками, но и таких, у которых вовсе нет последних.
Впитывают в себя опыт предков и легко его синтезирует под современные задачи общества.
Не в полной мере отвечал современным задачам военно-морской флот: программа переоснащения его должна была быть выполнена только через несколько лет.
Новые инструменты были созданы для решения современных задач.
Но тем не менее, чтобы решать современные задачи, необходимо уметь договариваться.
Альфа-лидер уже не способен решать сложные современные задачи.
Изучение опыта прошлого способствует творческому подходу в решении современных задач, помогает прогнозировать экономическое развитие той или иной страны, региона, всего мирового сообщества.
Наряду с этим есть более критические, творческие и даже экспериментальные статьи, чья цель – разработать новые схемы мышления для решения современных задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные задачи»

  • — Хорошо, да все это не настоящая жизнь, — сказал Райский, — так жить теперь нельзя. Многое умерло из того, что было, и многое родилось, чего не ведали твои греки и римляне. Нужны образцы современной жизни, очеловечивания себя и всего около себя. Это задача каждого из нас…
  • Скрытое отрицание всяких исторических задач есть в современных идеологиях, которые кажутся очень прогрессивными.
  • Если вам покажется, что вы подметили глубокое общественное течение и, следуя за ним, вы посвятите вашу жизнь таким задачам в современном вкусе, как освобождение насекомых от рабства или воздержание от говяжьих котлет, то — поздравляю вас, сударыня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я