Предложения со словосочетанием «современные детективы»

Ему предстояло обогнуть половину земного шара, идя по следам мореходов, которые на много веков опередили современных детективов.
Масса современных детективов стоит свою интригу на гипнозе, хотя в последнее время это уже считается дурным тоном, слишком простым оказывается объяснение.
В современных детективах преступники обычно используют целый набор подобных инструментах.
Современные детективы использовали бы нингидрин – с его помощью намного проще обнаружить следы на различных поверхностях.
Конечно, издательство ждёт от своего автора современного детектива, однако ведь любую стародавнюю историю вполне можно пришить к современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеноплен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, Павел получил заказ на литературный перевод современного детектива с русского языка на английский.
Какой-то любитель современных детективов провёл исследование и установил следующее.
Хотите представить фигуру современного детектива, можете списать её с методов дознания любой матери: допросы и наказания сливаются в единое целое!
Мир современного детектива – зыбкий и неустойчивый мир, в котором исчезают чёткие, устойчивые ориентиры, теряются традиционные критерии, нравственные и социальные.
Описания подобных помещений она раз сто читала в дешёвых современных детективах в мягких обложках, которыми изредка отвлекалась от жизни, посмеиваясь про себя фантазии авторов.
И так далее – см. все бесчисленные современные детективы.
Почувствовав свободное пространство, решили попробовать использовать приёмы плутовских ли романов, остросюжетных утопий и антиутопий, или рыцарских романов, приёмы современного детектива и триллера наши ведущие писатели, ещё не окостеневшие в своём развитии.
Я-то писал в жанре современного детектива, так что вряд ли гномам будет понятно, о чём речь.
– Ну что, Пинкертон, уже чувствуешь себя мастером современного детектива? – спросила она.
Ну, скажите, положив руку на сердце, неужели глубже расследования и выводы современного детектива, чем в прошлом были у каждой матери?..
Потом «проглотил» пару современных детективов, которые мне рекомендовали мои парни на работе.
Сегодня чуть ли и не в каждом современном детективе имеется очень распространённый штамп, объясняющий все эти потирания, почёсывания, поглаживания, как жесты «лжеца».
Да, я прочитал гигантское количество современных детективов и литературы о маньяках: как на немецком, так и на других языках.
Бульварное чтиво девушку не привлекало: как можно получать удовольствие от изложенных плохим стилем страстей викторианских вельмож или от кровавых современных детективов?
Взяла 2 хороших современных детектива: норвежский и английский.
Кроме крепко закрученного сюжета, который наверняка оценят любители современного детектива, книги этой серии отличают исторический подтекст и глубинный смысл.
Ирландский автор современных детективов!

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «детектив»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «детектив»

ДЕТЕКТИ́В, -а, м. 1. Сыщик, агент сыскной полиции.

Все значения слова «детектив»

Синонимы к словосочетанию «современные детективы»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «детектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я