Предложения со словосочетанием «классический детектив»

Но от этого он не перестал, на мой взгляд, быть произведением именно этого жанра хотя бы потому, что классический детектив отнюдь не всегда означает, что сыщик должен быть героически деятельным.
Началась она в послеобеденное время, когда я дочитывала классический детектив.
Давно превратились в банальщину споры о канонах классического детектива.
Отличная книга, качественный классический детектив.
Местами напоминали классические детективы, местами походили на боевик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда стоял на стороне логики и разума, как и всякий любитель истинного классического детектива.
Маг решает: «Будем действовать по строгим законам классического детектива».
Это не журнал детектива, хотя мы любим классический детектив и будем публиковать лучшие произведения этого литературного направления.
Будем надеяться, что и произведения, вошедшие в сборник «Цианид по-турецки», не разочаруют любителей классического детектива.
В хорошем классическом детективе поиск убийцы – это здоровое соревнование между сыщиком и читателем.
Внутреннее разнообразие при формальной жёсткости можно считать одной из отличительных черт классического детектива.
В классических детективах авторы прошлого старались не допускать мистики, поскольку в этом жанре очень важно понимать границы возможного.
Старые классические детективы, к которым привыкли мы – люди далеко не юного возраста, – не то, чтобы совсем концы отдали, скончались от старости – нет, трепыхаются ещё, время от времени подают признаки жизни, – но в настоящее время их так мало, что можно считать, и вовсе нет.
Появление этого сборника дало хороший повод порассуждать о том, что такое детектив вообще, чем отличается классический детектив от неклассического и, пожалуй, самое главное: не устарел ли это жанр, не стал ли он литературным анахронизмом.
Когда мы говорим о характерном для классического детектива герое-одиночке, это вовсе не означает, что он непременно должен быть сыщиком-дилетантом, любителем, непрофессионалом.
После всего, изложенного выше, может показаться, что классический детектив однообразен, его сюжеты повторяются, а характеры схематичны.
И говорить о монотонности классического детектива так же нелепо, как говорить о монотонности сонета.
За исключением классического детектива этот тип обычно не выступает в чистом виде, а встречается как дополнение к другим формулам.
Именно этот элемент станет ключевым для всех творений классического детектива, его фирменным знаком.
Но мысль о том, что классический детектив находится на стадии издыхания, достаточно экстравагантна, а значит, требует какого-то своего подтверждения.
Так что, да, классический детектив умер (ну, или находится в стадии, пардон, издыхания).
Но предварительно необходимо отметить, что классический детектив пустился во все тяжкие (или лёгкие – это кому как больше нравится) – то есть стал стремительно трансформироваться – и не один, а захватив с собой классическую приключенческую литературу.
Два классических детектива, мегапопулярный среди молодёжи «Стрелок» из цикла «Тёмная башня», и руководство по дайвингу.
Настоящий, правильный классический детектив предполагает применение двух составляющих аналитического мышления: индукции и дедукции.
По моему мнению, «Источник спасения» является добротным синтезом классического детектива и психологического триллера.
Красивая девушка, напуганная, потерявшая на время память и в результате оказавшаяся в постели следователя, – все в лучших традициях классических детективов.
Я ведь собирался писать классический детектив с привычными героями.
– Но ведь только неделя прошла… – пролепетал, покрываясь пунцовыми пятнами, заместитель начальника секции классического детектива.
Так называемый классический детектив – почти всегда просто надувательство.
Немногие же бледно цветущие на этой обильно удобренной кровью и прочими биологическими жидкостями ниве, как невыполотые ещё сорняки, произведения якобы в духе классического детектива, являли собой жалкое подобие известных образцов.
Мне всегда хотелось расследовать преступление, совершённое по всем правилам классического детектива, что-то вроде «чисто английского убийства» – труп в особняке, может быть, даже не один, ограниченный круг подозреваемых… тот, у кого есть веский мотив для убийства, находится всё время на виду, а тот, на кого всё-таки падает подозрение, вдруг становится следующей жертвой.
Напомню: в классическом детективе фабула строится на описании (или просто обозначении) совершенного преступления и его дальнейшем раскрытии полицией (милицией), частным сыщиком, юристом или вообще непрофессионалом приватным образом.
Это признаки классического детектива, который сейчас встречается редко.
Наша встреча представлялась мне финальной сценой-развязкой классического детектива, когда собираются все подозреваемые и я задаю им вопросы.
– Вы можете сколько угодно критиковать классический детектив, дорогуша, но я уверена, что это можно сделать и не вдаваясь в сюжетные детали.
– По-моему, у классического детектива может быть много и других достоинств, – заявила она.
Он прочёл немало классических детективов, где действие происходило на колёсах, со всеми составляющими захватывающего сюжета: романтика неторопливого путешествия в замкнутом пространстве, ограниченный и вместе с тем пёстрый круг подозреваемых.
Она предпочитала старые добрые классические детективы, а также авантюрно-приключенческие романы о поисках затерявшейся святыни или гениального шедевра.
Говард работает со многими тропами классического детектива, – убийство в закрытой комнате, финальное собрание всех персонажей для выяснения убийцы – но каждый раз придаёт им иной ракурс, делая нечто совершенно новое.
Мне кажется, что вся эта история слишком напоминает завязку классического детектива с роковой красоткой и двумя детективами.
Я с тоской улыбнулся, смотря на эту коробку сейчас: «Как же она была права!» На другой коробке чуть меньшего размера значилось «Первые голографические чипы» с огромным списком названий фильмов, в основном классические детективы, так обожаемые отцом и многое-многое другое.
Есть множество издателей – взять, к примеру, «Английскую библиотеку классического детектива», – уже заполонивших прилавки книжных магазинов своими винтажными обложками, и нам требовалось отличаться от них.
Перед нами разворачивается несколько «неправильных» с точки зрения классического детектива убийств, которые запутывают сюжет.
На прикроватной тумбочке свежие журналы и несколько классических детективов.
Действительно, совсем забыл, что образ классического детектива дополняется стаканом виски в баре.
Это отличный выбор для любителей неторопливых классических детективов
– Дело не в том, что метод расследования строится по законам классического детектива.
– Знаете, я тоже люблю классические детективы, и особенно английские.
Их представили как членов клуба любителей классического детектива.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «детектив»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «детектив»

ДЕТЕКТИ́В, -а, м. 1. Сыщик, агент сыскной полиции.

Все значения слова «детектив»

Синонимы к словосочетанию «классический детектив»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «детектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я