Предложения со словосочетанием «современные газеты»

Современная газета с её бесконечными колонками плохо пропечатанных букв стала возможной лишь с открытием метода производства бумаги из древесины, и всё это теперь составляет неотъемлемую часть жизни людей.
Что уж говорить о знаниях астрономии, демонстрируемых современными газетами, – они не просто смехотворны, их безграмотность вызывает острую печаль.
Первой современной газетой считается французская «La Gazette», вышедшая в 1631 году и, собственно, давшая название бумажному средству информации.
Но тому, кто основательно изучает историю нашего времени, хорошо известно, что историки – это привилегированные лжецы, охотно пересказывающие народные предания, совершенно так же, как большинство современных газет говорит только то, что думают их читатели.
Для мульчирования можно использовать обычные газеты, сложенные в несколько слоёв (поскольку современные газеты печатают фотоспособом, то на них нет типографской краски, содержащей свинец).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриллиантик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если что-либо происходило в одной еврейской общине, то благодаря появлению современных газет на всех еврейских языках информация об этом тут же доходила и до других общин.
Только после создания современных газет и журналов в конце XIX в. зародились и стали бурными темпами развиваться литературная критика и публицистика, отражавшие основные течения эстетической мысли.
Внимательный читатель современных газет, слушатель радио и телезритель легко может сделать перечень подобных примеров поистине бесконечным.
Возьмите, например, современные газеты, журналы, жёлтую прессу.
Свидетельства очевидцев можно найти не только в древних рукописях, но и в современных газетах.
Вы увидите, что язык этой книги тот же, что используется в современных газетах и журналах, в офисе и дома, на семинарах.
В монастырских летописях тех лет можно обнаружить рассказы о встречах с оборотнями и русалками, написанные в той же манере, в которой современные газеты пишут о таком загадочном предмете, как валовой внутренний продукт.
Посмотрите какую – нибудь из современных газет – большинство из них настолько «ни о чём», что, отложив текст в сторону, хочется раздражённо спросить: о чём эта газета?
Современные газеты пишут о сокращении иностранных инвестицийв российскую промышленность, о том, что кое-что в нашей стране не устраивает западных инвесторов, и поэтому они не хотят инвестироватьсвои денежные средства в те или иные российские предприятия так же активно, как они делали это раньше, когда инвестиционныйклимат был для них более благоприятен.
Но стоит открыть современную газету «Известия», и мы увидим, что её первый выпуск появился не 1 марта, а 28 февраля (13 марта) 1917 года.
Современные газеты так не пахнут.
Тексты современных газет являются зеркалом современной российской жизни: отражают всё, что свойственно нашей действительности.
Так отчёты, собранные официальными лицами, в конечном итоге включались в регулярные весенние и осенние летописи, которые были аналогом современных газет.
И вдыхать специфический запах типографской краски, правда, современные газеты, почти не пахнут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные газеты»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «современные газеты»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я