Предложения со словосочетанием «бумажные газеты»

Как работают коммуникации сегодня, когда появились соцсети и мы уже не помним, когда последний раз читали бумажную газету?
Прежде их часто публиковали в газетах, но теперь бумажные газеты уходят из нашей повседневности.
Многие полагали, что традиционному газетному бизнесу ничего не угрожает, поскольку газеты располагают мощными компетенциями в области создания контента, печати и распространения бумажных газет на традиционных рынках.
Выдав ученикам задание нарисовать, например, вазу, он садился за стол и раскрывал большую бумажную газету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период с 1990 по 2015 г., когда читатели начали активно переключаться на интернет, тиражи американских газет упали на 37 %, а 2005 г. стал худшим для газетчиков, когда спрос на бумажные газеты начал стремительно падать.
Даже в ситуации, когда в интернете получили массовое распространение агрегаторы новостей и частные объявления, поиск работы онлайн и интернет-реклама, а такие площадки, как Craigslist, Monster и Google, начали активно вторгаться в полиграфическую отрасль, издатели газет, привыкшие мыслить в терминах уже существующих компетенций, продолжали считать, что их бизнес по-прежнему заключается в издании бумажных газет.
Это раньше, когда она ещё была наивной студенткой, ей казалось, что должность в газете, настоящей бумажной газете, а не каком-то там интернет-портале, – это нереально круто.
Мама от испуга выронила чашку и разлила кофе, папа скомкал газету – он выписывает старинную бумажную газету, так как считает, что настоящий мужчина не должен забывать о печатном слове.
Рекламодатели давно поставили на бумажных газетах жирный крест, а делать так, чтобы реклама в интернет-изданиях работала на нас, мы ещё не научились.
Я как-то на выставке компьютерных технологий видел демонстрацию дополненной реальности, когда демонстратор навёл камеру планшета на обычную бумажную газету, а на экране планшета вдруг газета приобрела объёмный вид, фотографии раскрасились, текст вдруг стал оснащён гиперссылками.
Не отыскав приятеля глазами, следователь тяжело вздохнул, откинулся на плетёную спинку и вернулся к самому удивительному для себя занятию: чтению бумажной газеты.
Старая добрая бумажная газета никогда не выйдет из моды.
Футурологи предрекают, что бумажные газеты постепенно будут отмирать, а журналисты и репортёры будут отправляться на редакционное задание не с авторучкой и блокнотом, а с переносным компьютером и цифровой фото– или видеокамерой.
С развитием цифровых сервисов применение этого принципа даёт новые возможности, – например возможность сортировать новостной поток и делать персонализированные подборки в электронном виде с учётом потребностей каждого клиента, что позволило этим сервисам существенно потеснить бумажные газеты.
Вот и журналистика быстро уходит из стремительно умирающих бумажных газет и журналов, перемещаясь в электронные издания и социальные сети, как же можно упустить возможность раскрыть свой талант и продвинуться в этой процветающей нише масс-медиа?
Нельзя было упускать ни одного шанса, хотя в век мобильных технологий бумажные газеты стали читать всё реже.
Здесь всё ещё выпускают бумажную газету «Городские новости».
Понятно, что сейчас создавать бумажную газету для тинейджеров и студентов бессмысленно.
Собеседник неожиданно вскочил с места и начал бегать по кабинету, размахивая свёрнутой в трубку бумажной газетой.
Хотя они и раньше влияли письмами в редакции бумажных газет, журналов, издательств.
Он удобно устроился в кресле в саду с учебником и ноутбуком, и, высунув язык, принялся писать статью в местную бумажную газету
Он не любил читать с экрана, глаза уставали слишком быстро, и сделал чтение бумажных газет частью своего образа: консервативный учёный на пенсии, эмигрант, не сумевший достичь прежних высот на исторической родине и ушедший на покой.
Да, натуральную бумажную газету.
Может быть это и возраст, только не на одних же стариках держится выгода издателей от выпуска бумажных газет.
Он уже сто лет не держал в руках реальной осязаемой бумажной газеты, но за новостями иногда всё же заходил на сайты того или иного издательства.
– Я думаю, бумажная газета выходила с прибылью!
Читатели всех бумажных газет вымирают.
Пятьдесят лет назад здесь, вероятно, стоял киоск по продаже бумажных газет, а теперь гигантский, размером с обеденный стол, планшет.
Они подошли к какому-то стенду, на котором висела доисторическая бумажная газета, причём в очень хорошем состоянии.
Уже полвека как исчезли бумажные газеты, а вслед за ними и глянцевые журналы.
Ну что поделать – в моём-то мире бумажные газеты уже давно стали рудиментарными придатками к тем новостным сайтам и агентствам, которые они сами когда-то и породили.
И у меня это получилось бы, если бы не любитель бумажных газет.
А так как мы, маги, не доверяем бумажным газетам, а тем более телеграм-каналам, ведь большинство из нас привыкли называть «телегой» совсем другую вещь, тоже, кстати, так себе по надёжности.
С новостного портала её перепечатали пять новостных и две бумажные газеты.
Но с бумажной газетой дело обстояло ещё хуже: киоск был уже закрыт.
Я осторожно покосилась на «Дейли», единственную сейчас бумажную газету.
– Ага. – Буркнула старушка и, вы не поверите, развернула настоящую бумажную газету! Такие я видел разве что в музее.
Да-да, в этой сказочной стране все ещё читают бумажные газеты и книги.
Идея издавать настоящую бумажную газету ещё год назад казалась полным бредом даже ему самому.
И когда среди прочих преподаватель зачитал на занятии текст о человеке с жёсткими на ощупь волосами, принципиальным и «несгибаемым, как карандаш» характером, который до сих пор читает бумажные газеты, я понял, что это про меня.
Вот обычные бумажные газеты я иногда покупаю, хотя в последнее время делаю это всё реже и реже – слишком уж много там непроверенной информации.
Теле и радиоэфир, интернет-издания, соцсети и даже редкие теперь бумажные газеты были на восемьдесят процентов – это по самой осторожной оценке! – наполнены бесконечными обсуждениями одних и тех же вопросов.
Что было далее: купил я молоко и назло виртуальному веку приобрёл для чтения бумажную газету.

Ассоциации к словосочетанию «бумажная газета»

Все ассоциации к словосочетанию БУМАЖНАЯ ГАЗЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бумажные газеты»

  • На другой день жадные тогда на сенсации газеты в подробностях сообщали о несчастном случае на Тверской, а воскресный фельетонист одной борзой газеты озаглавил свое произведение: «Дом из бумажных подметок».
  • Как воспоминание о гостях, остались только виноградные ошкурки, которые, в видах своего драгоценного здоровья, разбросали больные повсюду — на набережной и по узким улицам — в противном изобилии, да еще тот бумажный сор в виде окурков, клочков писем и газет, что всегда остается после дачников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бумажный»

  • БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

    БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАЖНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «бумажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумажный»

БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань.

Все значения слова «бумажный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «бумажные газеты»

Ассоциации к словосочетанию «бумажная газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я