Предложения со словосочетанием «современная обстановка»

Слишком современная обстановка, добавлял он, не оставила бы пространства для его унаследованных частей.
Богатая современная обстановка – смесь старины и «модерна».
Наряду с внутренним контролем, внутрихозяйственным расчётом, созданием мер по ограничению риска и безопасности хозяйственной деятельности фирмы важное значение в финансовой и налоговой сфере в современной обстановке имеет ревизия как инструмент контроля.
Почему-то эта вполне современная обстановка никак не сочеталась с теми маленькими каменными домами, стоявших снаружи.
Дорогой антикварный стол чёрного дерева с бронзовыми инкрустациями хорошо вписывался в стильную современную обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубофутуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь для очень поверхностного либо для очень недобросовестного взора современная обстановка может представляться подобною прошлогодней.
Для его проницательных глаз, привыкших к монохромной современной обстановке, подобная атмосфера показалась кошмаром.
Хозяевам гораздо выгоднее продать старую вещь и обзавестись на вырученные деньги современной обстановкой.
Но полковник считает, что только успешное повышение внешнего рейтинга в современной обстановке способно обеспечить успех представителя демократической партии.
Сложившаяся современная обстановка заставляет нас начинать всё заново и предоставляет нам единственную в своём роде возможность практически реализовать тот опыт, который был приобретён такой дорогой ценой.
Конечно, автор не претендует, а, наоборот, предупреждает от каких-либо аналогий с современной обстановкой проведения подобной операции.
Трейлер был невелик, однако по размерам не намного уступал их дому, а по части современной обстановки значительно превосходил.
Современная обстановка квартиры забавно сочеталась со старинными деревянными балками: огромный кожаный диван с двумя креслами расположился напротив электрического камина.
Ещё один аспект актуальности «Дней арабов» в контексте современной обстановки заключается в направленности агрессии арабов вовнутрь.
Исследование военного прогресса на историко-философском, культурологическом и историософском материале даёт возможность выявить новые подходы к анализу современной обстановки в стране и за рубежом, чёткого определения места и роли каждого общества в глобальном мироустройстве.
Оказался разорванным некий крут, и следует признать за современной обстановкой реальную логику: в ней последовательно устраняются как центральные, слишком видные источники света, так и отражавшие их зеркала, то есть одновременно и фокус излучения и возвратная отсылка к центру, – избавляя пространство от конвергентного страбизма, когда домашняя обстановка, как и все буржуазное сознание, вечно косилась сама на себя.
Укажите, что современная обстановка требует, чтобы их партийная и политическая работа приняла сейчас другие формы, что их отрыв от «масс» будет компенсироваться не менее важной и ответственной работой на другом фронте, что это не будет считаться отрывом от партийной работы и т. д. и, наконец, что этот вопрос согласован с соответствующими инстанциями.
Типичная современная обстановка среднего городского российского гражданина.
На фоне такой современной обстановки довелось мне заехать в этот провинциальный городок N.
С детства они привыкли к ужасу современной обстановки.
Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся и в то же время не растерять себя как нацию, не утратить своей самобытности в очень непростой современной обстановке.
Она обязана в полной мере отражать особенности современной обстановки, характер и задачи переживаемого момента, обеспечивать высокую дееспособность всех звеньев партии и государства, всего нашего общественного организма.
Да, я согласен, опять же отчасти, но это уже высший пилотаж, и обрести это, находясь в современной обстановке шума, гама, суеты, зависимостей и привязанностей, будет практически невозможно.
Такого умного, так трезво разбирающегося в сложной современной обстановке, так серьёзно и заботливо вникающего во все вопросы, с которыми к нему обращались.
Я полагаю, что, подчёркивая значение психологического изучения современной обстановки, мы отнюдь не переоцениваем значимость психологии.
Мы все пытаемся преодолеть проблемы, вызванные современной обстановкой, являющейся побочным сдедствием наших развитых технологий, – речь идёт о таких проблемах, как загрязнение воздуха и воды, перенаселённость наших городов.
Образовались кружки, у которых основною идеею было доброе стремление к перемене тягостной во многих отношениях современной обстановки и к достижению лучшей при помощи спиритизма.
Сравнительно молодые энергичные они хорошо знали современную обстановку в городе в отличии от своего старшего товарища, давно оградившего себя от суеты цивилизации, жившего в одиночестве, почти не контактируя с обществом.
Обстановка сочетала в себе уют домашнего очага и комфорт современной обстановки.
Комната, представляющая собой традиционную русскую избу, однако же с элементами современной обстановки.
Однако с этим нельзя согласиться, такой подход безоснователен и не учитывает факторов и условий современной обстановки.
– Часть их, естественно, погибнет в пути – это нетрудно организовать, учитывая современную обстановку.
А современная обстановка кабинета в стиле хай тёк идеально подходила её образу и внутреннему стержню этой женщины.
Я бы на твоём месте рухлядь выбросила к кузькиной матери, купила современную обстановку, мягкую мебель, так-то домик ещё ничего, лет двадцать отстоит, не рухнет.
Но внутри – как видится через окна – достаточно современная обстановка, что подчёркивается добротными оконными рамами и входными дверями.
Мягкое кресло ещё доисторических времён 2000 года ждало меня, и я сел в него, понимая всю нелепость современной обстановки.
Свежие цветы, стоявшие на столике в центре, сглаживали жёсткость линий современной обстановки.
Меня всегда умиляло, как там соседствовали сохранившиеся интерьеры прошлых веков с современной обстановкой рабочего помещения двадцать первого века.
Два этажа, в меру современная обстановка, никаких мраморных колонн и позолоченных ваз-монстров.
Прихожая поразила простором и изысканной современной обстановкой.
За малейшие ошибки в понимании современной обстановки в мире или внутренней политики партии и правительства он направо и налево раздавал наряды вне очереди.
Прошло добрые тридцать лет; он разом очутился в двадцать первом столетье, всему удивлялся и не мог оценивать современную обстановку сообразно, кругом адекватно.
Фотографии не гармонировали с модной современной обстановкой, старые выцветшие снимки теснились на консоли в гостиной, на камине, на комоде в спальне хозяйки и в коридоре на втором этаже, на рабочем столе в кабинете.
Квартира была небольшой, но за счёт минималистичной современной обстановки, светлых стен и панорамных окон казалась просторной.
Он не ожидал увидеть вполне современную обстановку среди мрачного великолепия замка.
Сделанный из красного дерева, со множеством ящичков, часами и позолотой, он создавал разительный контраст с современной обстановкой кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная обстановка»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «современная обстановка»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я