Предложения со словосочетанием «современная мебель»

Обе комнаты были обставлены современной мебелью, очень модной и очень удобной, доступной только состоятельным людям.
Любой человек, вооружённый минимумом инструмента, способен придумать и собрать качественную современную мебель.
Пухлый, подушечный или квадратный диваны в современной мебели представлены одинаково часто.
Что касается следования какому-либо историческому или этническому стилю, то в современной мебели скорее классификация следует за разработками дизайнерских и промышленных групп.
Да и современная мебель часто достаточно тверда для того, чтобы обеспечить нужную поддержку спине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё минуту назад это была действительно комната – уютная, обставленная современной мебелью.
За ним простиралась комната, богато обставленная дорогой современной мебелью, по полу в живописном беспорядке были разбросаны интеллектуальные кибернетические устройства, у дальней стены ровно светил полусферой стереомонитора мощный компьютерный терминал.
Это была квартира свободной планировки с кабинетом, выделенными зонами кухни и отдыха, довольно современной мебелью.
Комната в три окна, тяжёлые портьеры с ламбрекенами, кровать под пышным балдахином (Далайн, ругаясь на чём свет стоит, повыбрасывал такие из королевского дворца три года назад, заменив современной мебелью).
Все помещения оборудованы современной мебелью, сделан качественный ремонт, здания новые.
Обставлена современной мебелью – кто его знает в каком стиле.
Для их обустройства пришлось использовать две каюты в первом классе, совместив их, обставить современной мебелью.
Вскоре они оказались в уютной гостиной со светлыми шторами и такими же чехлами на новой современной мебели.
Застеклённая огромная веранда была вся в солнечных бликах, яркая современная мебель совсем не вступала в диссонанс со старинным зданием, а просто придавала ему жизни – как юная любовница стареющему господину.
С нишей, где стояла невероятных размеров кровать, и с большой, обставленной современной мебелью гостиной.
Знаешь, там есть одна замечательная маленькая комнатка наверху, как раз для нас, которую современная мебель сделает очень уютной.
Обветшалая современная мебель стоит вперемешку с александровскими и павловскими креслицами и шкафчиками красного дерева.
У неё был огромный красивый пентхаус, оснащённый стильной современной мебелью, бытовой техникой, а также функцией управления «умный дом».
Тоже не стал покупать современную мебель, которая готова за тобой по пятам носиться – вдруг посреди комнаты прилечь или присесть вздумаешь.
Наше восприятие творческого решения форм современной мебели позволяет судить только о принципиальной направленности их дальнейшего совершенствования.
Немногочисленная современная мебель терялась на этом просторе.
Большая комната с двумя высокими, выходящими на двор-колодец сводчатыми окнами, сверху которых ещё чудом сохранились фрагменты старинного витража, была рационально обставлена добротной современной мебелью.
Кабинет оказался небольшим, но обставленным хорошей современной мебелью.
Сперва попадаешь в супружескую спальню, затем в туалетную комнату, затем в гостиную с многоуровневым полом, огромным камином, расположенными по периметру массивными диванами и креслами с когда-то богатой по рисунку и цвету, а ныне – обшарпанной атласной обивкой, и напоследок в кухню – узкое и длинное пространство, богато оснащённое современной мебелью и техникой.
В огромном кабинете, скупо обставленном эргономичной современной мебелью скучного серого цвета, он был не один.
Изделия современной мебели серийно-массового производства отделывают накладными декоративными элементами, декоративными элементами, выполненными непосредственно на поверхности изделия, декоративным стеклом, тканями, плёнками, кожей.
Например, современный гостиничный комплекс должен быть оборудован современной мебелью, надёжными пылесосами, кухонным оборудованием, современной оргтехникой и др., так как неполадки в работе оборудования могут вызвать недовольство у клиентов.
Теперь в редкой квартире нет ковра, хрусталя на стеллажах полок современной мебели.
В ней было чисто и уютно, несмотря на то, что здесь не было какой —то изысканной современной мебели.
Они были заставлены современной мебелью, а кухня была забита современной бытовой техникой.
Белоснежные стены, аккуратная современная мебель, новая бытовая техника.
Обставлена квартира была современной мебелью разного стиля, но всё выглядело естественно и ничего не выделялось, и можно было бы удивиться тому, как возможно такое решение, принятое с риском, несмотря на всю парадность и историчность самого здания; но решение это было прекрасным, гости всегда хвалили обстановку и порядок.
Сядьте прямо – на краешек стула, так, чтобы колени оказались несколько ниже и позвоночник мог выпрямиться (современная мебель весьма способствует искривлению позвоночника именно потому, что колени находятся на одном уровне или выше и таз «проваливается» назад).
Им хотелось носить модные вещи, иметь современную мебель, но при сохранении тех благ, что давал социализм – квартиры, бесплатное образование и тому подобное.
Здесь мы ничего не станем опошлять современной мебелью.
В старинный классический стиль была вписана современная мебель и люстры.
Здесь были представлены объекты искусства в виде современной мебели.
А у современной мебели редко бывает история.
Кухня, обустроенная современной мебелью и техникой, в стиле хайтек, сливалась с малой столовой, в которой находился лишь большой круглый стол с мраморной столешницей, шесть старинных стульев вокруг и старинный же комод у противоположной от огромного окна в сад стены.
Скромная, но вполне современная мебель – стол с двумя стульями, намертво прикреплённые к полу, в стороне – вешалка, на стене – несколько кнопок, одна для вызова дежурного, на другой, красного цвета, было написано «Тревога».
В помещении современная мебель светлых тонов: справа широкий плазменный телевизор, слева два кожаных дивана, стоящих друг напротив друга и разделённых массивным столом.
В ординаторской стоит удобная современная мебель.
Гость окинул взглядом квартиру и отметил про себя, что квартира она обставлена со вкусом современной мебелью, которую едва ли купишь в магазинах города.
Кабинет обставлен современной мебелью: стеклянный стол, современный компьютер, ни разу ещё не включавшийся, интернет того же «Говнокома», но из боязни попасть за решётку, провайдер давал достаточно скорости, чтобы странички загружались прытко и без зависаний.
Впечатление дополняли современная мебель простого дизайна, огромный мягкий белый диван, ковёр ручной выделки, стол из светлого полированного дерева и стены, покрытые фотографиями в рамках, которые подходили по цвету к мебели.
Она жила в просторной трёхкомнатной квартире, никаких ковров на паркетном полу, современная мебель мягких тонов.
Придя на должность руководителя отдела, он, прежде всего, оборудовал себе великолепный кабинет: приобрёл современную мебель, обставился телефонами, шкафы заполнил книгами, соорудил бар-холодильник.
У неё не вызвали никаких эмоций уютные, обставленные дорогой современной мебелью комнаты.
Он как-то странно смотрелся на фоне современной мебели.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «современная мебель»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я