Карта словосочетания «мягкая мебель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкая мебель»

В вашей квартире может стоять мягкая мебель, а рядом с ней – старинный комод.
В углу стоял компактный комплект роскошной кожаной мягкой мебели.
При подборе подушек следует учитывать не только расцветку ткани, но и её фактуру, которая должна сочетаться с обивкой мягкой мебели.
Генеральный директор только что лично посетил магазин, который совсем недавно взял на реализацию комплекты мягкой мебели, причём устаревшего дизайна.
У них были наборы мягкой мебели, телевизоры, деньги на сберкнижке и шторы на окнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сочетание подушек с полосатой или клетчатой расцветкой предметов мягкой мебели создаёт у наблюдателя ощущение новизны, придаёт помещению оригинальный, красочный вид.
Я пробежала взглядом по его заставленному мягкой мебелью кабинету и остановила свой выбор на вертящемся кресле недалеко от стола.
Огромный телевизор, тяжёлые бархатные шторы, светлый ковёр с редким рисунком, уютная мягкая мебель, полочки, заставленные причудливыми вазочками, и многое другое, что удивляло и восхищало.
Сочетание подушек с рисунками на полосатых или клетчатых предметах мягкой мебели создаёт у наблюдателя ощущение новизны, придаёт помещению оригинальный, красочный вид.
А вот мягкую мебель – диван и два кресла – в прошлом году обили.
Когда вы чистите мягкую мебель, помните о том, что некоторые моющие вещества могут вызвать затвердение прокладки из поролона, что неизбежно приведёт к деформации.
Сквозь него я увидел просторную комнату или, вернее, холл с зелёной мягкой мебелью.
За пышными приёмными комнатами, блиставшими позолотой и мрамором, утопавшими в мягких коврах, обставленными мягкой мебелью, обитой драгоценными тканями, следовала скромная библиотека; в ней стены были выложены тёмным деревом и уставлены книжными шкафами, где красовалось под стеклом богатое собрание книг в переплётах с шифром императрицы.
Тут было много мягкой мебели, о которую приятно точить когти; повсюду лежали клубки шерсти и другие игрушки; на низеньком столике стояла мисочка со сливками и много тарелок с разными аппетитными кушаньями; к стене было прислонено зеркало высотой в кошачий рост, перед которым можно было умывать лапкой нос и при этом любоваться самим собой; и как вершина всего этого великолепия – в уголке уютная корзинка в форме колыбельки с голубыми бархатными подушками и занавесками.
Под тон общей отделке низкая мягкая мебель, не имеющая формы, – подушки, обтянутые серовато-пёстрой материей, – расставлена повсюду.
Стояла белая мягкая мебель из зефира и пастилы.
В такой квартире старинные полотна живописцев могут соседствовать с произведениями современных художников, современная мягкая мебель со старым комодом или канапе, кровать с резными спинками со стеклянными стеллажами и т. п.
Наверху располагался большой холл с удобной мягкой мебелью и множеством книжных шкафов от пола до потолка, полки провисали от тяжести книг.
В углу красовался телевизор с шестидесятидюймовым экраном, перед ним дорогая мягкая мебель.
Года полтора тому назад и впрямь случился один эпизод, когда мы с тётей по её настоянию приобрели новую мягкую мебель для гостиной.
Она провела его в гостиную – комнату с низким потолком, уставленную мягкой мебелью и казавшуюся очень уютной благодаря тёмно-красным портьерам и огню, пылавшему в камине.
Здесь потрескивал камин, стояла массивная мягкая мебель, а за длинным тяжёлым столом сидела та сама женщина, что встречала нас в первый день.
Здесь стояла хорошая мягкая мебель, работал без звука плазменный телевизор.
Ни старая мягкая мебель со светлыми деревянными полками, ни металлический комод с причудливыми подушками и одеялами.
Вокруг массивного камина располагалась удобная на вид мягкая мебель.
Просторная светлая гостиная с мягкой мебелью кремового цвета, кофейный столик со свежими журналами и справочником служб отеля, овальный деревянный стол, телевизор, холодильник, бюро.
Под давлением "братков" передал им свой бизнес – цех по производству мягкой мебели. квартиру в малосемейке вчера подарил дочке, с ключами и сертификатом на право собственности.
У камина стояли близко придвинутыми к огню удобный, широкий кожаный диван, три таких же кресла, составляя вместе прекрасный антикварный гарнитур мягкой мебели.
Он до сих пор скептически воспринимал изящную мягкую мебель, белоснежные занавески и распахнутые настежь двери.
Во-вторых, предметное наполнение, т. е. оборудование ванной, кухни, корпусная и мягкая мебель гостиной.
Кабинет был обставлен мягкой мебелью зелёной расцветки, но возле двери стоял стул, обитый жёлтой материей.
Ещё раз убедилась в том, что, тёмная мягкая мебель очень съедает пространство, именно поэтому я никогда её не любила.
С водопадом, деревьями и шикарной мягкой мебелью вокруг.
Подпрыгнув с кровати, я начал судорожно искать источник звука, я не сразу вспомнил извечное место пребывания небольших объектов, которые ты имел неосторожность оставить на спинке мягкой мебели.
Он владел мастерской по изготовлению мягкой мебели, привёз с собой кучу документов, подтверждающих его бизнес, отвечал на вопросы бойко и уверенно, так нам казалось со стороны, слышимость была плохая, и слов нельзя было разобрать.
Вошла секретарша, оценив обстановку, поставила поднос с напитками на стеклянный столик среди роскошной мягкой мебели в эркере и вышла.
Также здесь находились два «офиса» – удобные комнаты с компьютерами и приличной мягкой мебелью, которая неизвестно откуда взялась в этом захолустье.
Модельер провозглашал драпировочно-обивочный стиль: портьеры с ламбрекенами, козетками, оттоманками; кресла на двоих «дозадо»; круглые диваны «пате» под кринолины и канапе «сиамские близнецы»; изогнутые банкетки тет-а-тет; драпированные и украшенные помпонами пуфики и «андискреты» – сложные, похожие на медуз, кресла на троих гостей; модная мягкая мебель «капитоне», типичная для середины и второй половины XIX века.
Например, мягкая мебель должна быть устойчивой к огню, а перилки и поручни должны быть крепкими и надёжными.
Комната была заставлена мягкой мебелью.
По мере того как прибывали деньги, мечты о своей квартире с польской сантехникой, югославской стенкой и мягкой мебелью становились всё реальнее.
Среди таких материалов – ДСП, ламинат, декоративный пластик, финишные покрытия, краски, некоторые виды обоев, наполнители мягкой мебели.
Чувствовалась рука профессионального дизайнера: изысканная мягкая мебель, чёрный как смоль паркет, светлые стены с интригующими чёрно-белыми фотографиями, барная стойка серого мрамора, окно до пола, за которым открывался вид на большой город.
Удобная мягкая мебель светлых тонов, камин, картины на стенах, домашний кинотеатр.
Молчаливые охранники провели его в обставленную мягкой мебелью комнату, где за столом сидел лысоватый блондин, а в стороне устроился с камерой мужчина в светлом костюме.
В просторной комнате приёмов, уставленной красивой мягкой мебелью, был сооружён большой камин с мраморной полкой, на которой стояли вырезанные искусными резчиками из слоновых бивней и нефрита фигурки богов разных времён и народов.
Комната была обставлена мягкой мебелью, неброской, но исключительно удобной.
Вон в бухгалтерии бабы попросили, я им мягкую мебель купил.
Коридор привёл в уютную приёмную с обилием мягкой мебели, гигантским столом посередине. У маленького бара хлопотала знакомая по утреннему звонку секретарша.
Она ужасно не любила мягкую мебель вообще, а диваны как-то особенно, так как сначала в них утопаешь, приминая ткань платья на спине, а когда приходит время себя выковыривать, это выглядит совсем малопривлекательно.

Ассоциации к словосочетанию «мягкая мебель»

Все ассоциации к словосочетанию МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая мебель»

Значение словосочетания «мягкая мебель»

  • Мягкая мебель — собирательное название комфортабельных мебельных изделий для сидения и лежания, имеющих мягкий элемент. К мягкой мебели относятся: диваны-кровати, диваны, кресла-кровати, кресла для отдыха, кушетки, тахты, скамьи, банкетки. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мягкая мебель»

Мягкая мебель — собирательное название комфортабельных мебельных изделий для сидения и лежания, имеющих мягкий элемент. К мягкой мебели относятся: диваны-кровати, диваны, кресла-кровати, кресла для отдыха, кушетки, тахты, скамьи, банкетки.

Все значения словосочетания «мягкая мебель»

Синонимы к словосочетанию «мягкая мебель»

Ассоциации к словосочетанию «мягкая мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я