Предложения со словосочетанием «современная инфраструктура»

Постепенно на общем фоне разрушений начали проступать детали современной инфраструктуры.
Хотя советская плановая экономика породила современную инфраструктуру, пролетариат так и не получил власть, а государство так и не исчезло.
То, что когда-то было простейшей службой, превратилось в движущую силу для важных объектов современной инфраструктуры.
Данный проект подразумевает реализацию четырёх основных направлений развития системы образования: обновление его содержания; создание необходимой современной инфраструктуры; подготовка соответствующих профессиональных кадров, повышение их квалификации; создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Классический пример – отказ выходить на улицу (современная инфраструктура позволяет заказывать продукты и готовую еду на дом, и многие этим пользуются, оставаясь дома месяцами).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за проницаемости обширной континентальной границы, нехватки ресурсов, противоречивости намерений соседних режимов и отсутствия современной инфраструктуры, способной связать периферийные территории с имперскими столицами, централизующие власти, даже когда неприятие любых локальных межграничных обменов возросло, часто были неспособны уследить за общими внешними границами.
Если финансовый рынок может служить для информационных технологий источником капиталов и инвестиций, то информационные технологии обеспечивают современную инфраструктуру рынка в виде каналов связи, баз данных, вычислительных центров, содействуют реализации популярных сегодня роботизированных методов торговли и т. д.
Она представляет комплексные, полноценные перемены в обществе; создание современной инфраструктуры должно идти параллельно с модернизацией общественного сознания, при этом политическая стабильность является гарантией гармоничного развития общества.
Торговля составляет значительную долю в валовом национальном продукте развитых стран, что обусловливает её особую роль в обеспечении высоких темпов экономического роста и развития современной инфраструктуры экономики.
Попыткой ответа на вызовы современной экономической ситуации является признание на государственном уровне значимости развития экономики инновационного типа, определяющего необходимость формирования современной инфраструктуры национальной инновационной системы.
Это достижимо, если в стране есть развитая современная инфраструктура связи (телекоммуникация, высокий уровень компьютеризации, информационно-коммуникационные технологии).
На планете бурно шло строительство современной инфраструктуры, благо с ресурсами проблем не было.
Не меньшее значение имеют и другие стороны модернизации, где создание современной инфраструктуры соседствует с модернизацией общественного сознания, где укрепление государственных институтов напрямую связано с модернизацией образования, где политическая стабильность является гарантией гармоничного развития общества.
Основной её задачей является обслуживание жителей села, малых и средних городов, позволяющее улучшить качество жизни проживающего в них населения, создать современную инфраструктуру региональных рынков.
Мы выделили большие ресурсы для создания современной инфраструктуры сельского хозяйства и эти вложения через пару лет полностью окупятся.
Он всегда мечтал о том, чтобы вернуться куда-нибудь прошлое и построив там современную инфраструктуру, в корне изменить всю историю.
Современная инфраструктура совершенствуется и развивается, создавая всё больше комфорта, уюта, удовольствия, покоя, защищённости для каждого человека.
Хорошо разбираясь в устройстве современной инфраструктуры и оценивая потенциальную опасность (а также учитывая реальные факты и исторические события, коих имеется изрядное количество) государство принимает собственные меры в этой области.
Природные ресурсы и труд прошлых поколений, в виде современной инфраструктуры созданной наукой, инженерингом, изобретательностью и предприимчивостью многих поколений принципиально не могут принадлежать отдельным семьям; принадлежат всем гражданам страны, в равной доле.
В современной инфраструктуре цивилизации невозможно сделать и шагу без цифрового паспорта или «Трекера», как его ещё называют.
Город рос и ширился, обрастая современной инфраструктурой, а потому новая трасса была нужна позарез, как воздух.
Расчёт на близость дороги, явно не оправдался, ну какой скажите смысл останавливаться в пром- зоне, если через пять минут движения на скоростном болиде можно оказаться в центре респектабельных районов с полным набором современной инфраструктуры.
Молодой город-подросток, молниеносно разрастающейся, с современной инфраструктурой открывал людям большие перспективы.
Дошло до того, что практически вся современная инфраструктура высшего образования западного мира (в частности, её гуманитарный аспект) перестала быть источником знаний, средой, вынашивающей новаторов, и стремительно превращается в рупор псевдолиберальной левацкой пропаганды.
Она всё больше становится ориентированной на освоение перспективных хозяйственно-экономических укладов, запуск новых видов деятельности, формирование современных инфраструктур, изменение территориальной структуры хозяйства и системы расселения.
Место комфортного уединения со всей необходимой современной инфраструктурой.
Аккуратная четырехрядная дорога, без единого бугорка или ямки, зелёные ухоженные газоны вокруг, развитая современная инфраструктура.
Группы российской организованной преступности скрытно вывозят за границу миллиарды и редко реинвестируют свои доходы в целях поддержания внутригосударственной экономики через строительство современной инфраструктуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная инфраструктура»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «инфраструктура»

  • Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНФРАСТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «инфраструктура»

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Все значения слова «инфраструктура»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «инфраструктура»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «инфраструктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я