Карта слова «логистика» примеры предложения

Предложения со словом «логистика»

Её поддержка помогла мне пройти путь от неопытного айтишника до успешного бизнес-тренера в сфере транспортной логистики.
В международной логистике с 2020 года на первое место вышла проблема нарушения устоявшихся цепочек поставок.
Эта деловая игра демонстрировала эффект хлыста, явление, хорошо известное тем, кто занимается логистикой.
Интеграция информационных технологий, используемых в области логистики, с информационными технологиями всего предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гадрозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А поскольку сенаторам путь в коммерцию был заказан, кому-то приходилось заниматься вопросами логистики.
Под таким углом зрения экономическая логистика как система первого уровневого порядка несёт внутри себя ряд уровневых структурных образований – внутренних подсистем.
Прогрессивность хозяйственных систем с точки зрения логистики достигается не путём наращивания материально-технической базы, а за счёт её совершенствования.
Потому что современный ребёнок так или иначе включён в сложную систему логистики, которую выстраивают его родители.
Когда же маховик военной логистики раскрутился, пользованию морем стала препятствовать британская подводная угроза, и большая часть приготовленных грузов так и осталась на складах и причалах.
Предметной областью коммерческой логистики являются материальные потоки.
В сфере логистики всегда возможен карьерный и профессиональный рост.
В промышленно развитых странах интерес к проблемам развития логистики связан с причинами экономического характера.
Одним из наиболее критически важных аспектов управления логистикой является выбор наилучших методов транспортировки и оптимизация маршрутов.
Достижение максимального эффекта с минимальными затратами – это главная глобальная задача логистики.
Её успешная работа возможна при хороших контактах с сотрудниками служб логистики, закупок, продаж и склада, с поставщиками, заказчиками, с перевозчиками.
Эффективная складская логистика становится определяющим фактором, от которого во многом зависит конкурентоспособность компаний.
А в отделе логистики могут быть должности операторов, которые проводят все документы в 1С.
Предметно-объектную область коммерческой логистики образуют материальные потоки, рассматриваемые как условно обособленное явление.
Современный бизнес чрезвычайно динамичен и вопросы организации логистики товарных, информационных и финансовых потоков меняются в соответствии с потребностями бизнеса.
В современной логистике возрастание роли информационных потоков обусловлено следующими основными причинами.
Концепцией логистики является система взглядов на совершенствование хозяйственной деятельности путём рационализации управления материальными потоками.
Логистика снабжения включена в третий уровень полной логистической системы.
Функцией логистики являются организация и рационализация этого процесса.
Концентрация взаимосвязанных функций в объединённых структурах по складскому и транспортному хозяйству под единым руководством обусловливает в первую очередь реализацию принципов логистики.
В соответствии с этим одна группа определений логистики трактует её как науку или научное направление, а другая – как направление хозяйственной деятельности.
Расширение сферы применения логистики объясняется развитием методов управления материальными потоками.
Следующий значимый hard skills – понимание бизнес-процессов и внутренней логистики заказчика.
Для компании-дистрибьютора особое значение будет иметь внутренняя и внешняя логистика.
Именно поэтому логистику стали применять для более эффективного управления материальными потоками.
Управление запасами также является неотъемлемой частью эффективной логистики и снабжения.
Ещё одним понятием логистики является логистическая цепь. Большое количество звеньев логистической системы представляют логистическую цепь.
Цель логистики – обеспечение потребителя продукцией в нужное время и определённое место при минимальных затратах на осуществление логистических операций и используемых производственных ресурсов.
Использование логистики позволяет сократить сроки выявления и удовлетворения потребностей, а также сроки выполнения заказов, что позволяет расширить круг привлекаемой клиентуры и занять новые рынки.
Проще предположить, что сбой информационной логистики происходит где-то на уровне среднего менеджмента, чем признать, что задача изначально сформулирована в искажённом виде на самом верху.
Закупочная логистика имеет целью максимально возможную эффективность при удовлетворении потребностей производства в материальных ресурсах для производства.
Общая теория логистики служит для всех типов логистических образований теоретической и методологической базой.
Через несколько месяцев, зимой 2023 года включается процесс логистики – готовые товары направляются на склады поставщика и дистрибуторов, а примерно в апреле оказываются на полках спортивных магазинов.
В американских компаниях расходы на транспорт и сбыт составляют в среднем 20 или даже более процентов от объёма продаж, однако это понимали лишь такие дальновидные в смысле логистики компании, как Sears, Roebuck и Wal-Mart.
Учитывая целостность потока и его признаки-характеристики, мы даём такое определение этому исходному началу науки логистики: поток – проявление триединого времени, способ организации экономической материи и форма её самодвижения, когда всё само собой несётся, течёт по руслу связно и постоянно.
В этот период интеграционная основа логистики расширилась и начала охватывать производственный процесс.
Причём развивались все виды логистики: экономическая, математическая и военная.
Определение (на основе методов логистики запасов) оптимальных значений параметров движения запасовс учётом характера взаимоотношений с контрагентами.
Деление на регионы помогает с точки зрения организации управления и логистики перемещений сотрудников, но, к сожалению, не более того.
Важно не забыть о хорошей логистике (здорово, что современные аппараты могут сами предупреждать о том, что какие-то позиции заканчиваются) и сервисе.
При этом в разделе «Товары» стоимость логистики и комиссии будет отображаться стандартная, что вводит в заблуждение многих продавцов.
В развитии логистики можно выделить несколько исторических этапов.
Обычно здесь не нужна сложная логистика или аналитика.
Окончательно этот термин укоренился в бизнесе и стал повсеместно применяться в мире лишь с конца 1970-х гг., поскольку эволюция логистики тесно связана с историей и эволюцией рыночных отношений в индустриально развитых странах.

Цитаты из русской классики со словом «логистика»

Значение слова «логистика»

  • Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками на основе их оптимизации (минимизации затрат). (Википедия)

    Все значения слова ЛОГИСТИКА

Цитаты со словом «логистика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логистика»

Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками на основе их оптимизации (минимизации затрат).

Все значения слова «логистика»

Синонимы к слову «логистика»

Ассоциации к слову «логистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я