Предложения со словосочетанием «современная драматургия»

Развитие советского театрального искусства было невозможно без взлёта современной драматургии.
Основываясь на своих наблюдениях, он считал, что для расцвета театра необходимы четыре важнейших условия: чтобы театр сознавал свои задачи и ответственность перед обществом; чтобы у театра была добротная современная драматургия; чтобы вся труппа была вдохновлена большой идеей и горела ею; чтобы театр выработал и установил своё лицо.
В середине десятилетия пришло первое осознание проблемы: современная драматургия стала необязательным элементом театра, в ней не нуждаются.
Причины этого заключались не только в отдельных недостатках организации или недостаточном понимании современной драматургии академиками и экспертами – сама структура поля литературы в этот период препятствовала формированию институтов литературной экономики современного типа.
Правда, доклад придётся переписать с учётом требований современной драматургии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзья посоветовали её отправить на конкурс в лабораторию современной драматургии, которая проходит в омском театре драмы.
Израильская современная драматургия работает прежде всего с традиционными театрами с большими залами и солидными зрителями.
Хочется, чтобы фестиваль развивался в ту сторону, в которую мы сейчас двигаемся, чтобы это был фестиваль современного искусства, доминантой которого является современная драматургия, чтобы у фестиваля была возможность приглашать самые интересные спектакли, поставленные по пьесам современных молодых российских и зарубежных авторов.
Это началось с 2000 года, когда я впервые попал на фестиваль современной драматургии «Любимовка».
У меня вызывает недоумение, что они не понимают, что ничего не сделали: если чуть-чуть вложиться в центр современной драматургии, можно получить огромный резонанс, огромную пользу.
– Про клипы можешь не думать, если теорию современной драматургии не освоил.
Необходима современная драматургия, и её истоки, как водится, следует искать в современной литературе.
К тому же актёры, ты и сам знаешь, не особо жалуют современную драматургию.
Оказывается, современная драматургия существует…
Несмотря на то, что произведение было написано давно, он был уверен, что она актуальней, чем большая часть современной драматургии, учитывая нынешние политические реалии.
Мы занимаемся тем, каким образом актёр может освоить современную драматургию в своей работе.
Как известно, драматургическое письмо опирается на какое-то определённое количество постулатов, канонов, и специфика современной драматургии в том, что она разрушила эти постулаты.
Во-первых, я очень интересуюсь вообще современной драматургией, то есть текстами, которые пишутся людьми, живущими одновременно со мной.
Кроме того – время идёт и жизнь идёт – меня всё больше интересует современная драматургия.
Эти люди смогут, вне зависимости от того, будут ли они заниматься современной драматургией, чем-то иным, принести в традиционный стационарный театр какие-то новые идеи.
И нынешняя реакция и всплеск современной драматургии – это, конечно, попытка связать день сегодняшний и искусство, потому что тот замкнутый мир, который существует в виде стационарного театра, он сейчас несколько искусствен, отсюда такой интерес и к кинематографу тех же самых драматургов, и собственно к созданию текстов, потому что на данный момент людям нужно осмыслить себя в этом мире, осмыслить своё «я», заявить о себе.
Пьеса тоже прошла читку в лаборатории современной драматургии.

Значение словосочетания «современная драматургия»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современная драматургия»

«Современная драматургия» — российский литературный журнал, выходит с 1982 года. Публикует пьесы российских и иностранных писателей, театральные рецензии, статистику постановок.

Все значения словосочетания «современная драматургия»

Синонимы к словосочетанию «современная драматургия»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «драматургия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я