Карта словосочетания «разные жанры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные жанры»

Изучение жанра в отдельности от других не может дать твёрдых выводов, так как произведения разных жанров часто связаны между собою.
Опытным актёрам, артистам разных жанров будет легко влиться даже в сплочённый коллектив, потому что умение слушать у них есть.
Два фильма разного жанра и с разными задачами не могут стоить одинаково.
Если открыть любую из книг основных религий или любое из классических произведений мировой литературы разных жанров, везде ключевое понятие – это семья.
Корпус объёмом более 47 млн слов разных жанров второй половины XX – начала XXI века. Разметка содержит леммы и части речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая частота публикаций и соотношение между материалами разных жанров оптимальны?
Мне стало интересно, как создаются книги разных жанров.
Задание 12 проверяет ваше умение читать тексты разных жанров и понимать их основное содержание, главную мысль.
Во-первых, соединение взглядов сторонних наблюдателей, принадлежавших самым разным эпохам и писавших в совершенно разных жанрах (путевые заметки, этнографические труды, административные отчёты) не позволяет увидеть, как эти взгляды менялись с течением времени.
Японские авторы и издатели ориентируют комиксы манга на различную аудиторию, учитывая пол и возраст читателей, а также на любителей разных жанров: приключений, фантастики, ужасов, юмора и т.д.
Всё это наравне с кинематографом и театрами разных жанров не только создавало контекст для возникновения и расцвета театра миниатюр, но и по-своему втягивалось в его орбиту, состыковывалось, переплавлялось в форму спектакля, большей частью пародийного.
Необходимо предупредить читателя, что в настоящей книге печатаются работы разного жанра и стиля: исторические статьи, мемуарные очерки, интервью.
Сотрудничая с актёрами разных жанров, американскими театральными педагогами и даже африканскими сказителями, я задался целью разработать специальные упражнения, основанные на импровизации, для развития коммуникативных навыков.
До тридцати лет я был заядлым меломаном и слушал музыку разных жанров.
Фильм оказался не совсем художественным, но и не вполне документальным, а чем-то средним, сочетающим элементы разных жанров.
Во-первых, заметки и дневник – это два разных жанра, и текст рукописи соответствует, скорее, первому из них, поскольку не разбит на датированные записи дневникового характера.
Эта книга своеобразный итог поиска основ пения через практику и наблюдения за вокалистами разных жанров от рока до оперы.
Я выбрала их не только потому, что в них есть сцены разных жанров и стилей, например саспенс и комедия.
Здесь, как и в первом случае, в беспорядке были сложены картины разных жанров.
В школьные годы для друзей и знакомых сочинял тексты песен разного жанра.
В сборнике собраны стихотворения разных жанров, которые были написаны в разные года.
Вполне обычным является использование апокрифов в сочинениях разных жанров, принадлежащих перу представителей церковной иерархии, апокрифы находились в составе авторитетных в церковных кругах сборников.
На втором туре проводилось собеседование с абитуриентом о разных жанрах искусства и живописи.
Но также есть (пока один, но уже пишется второй) «Сборник рассказов», которые содержат абсолютно разные жанры от юмора до хоррора.
Все названные приемы поэт впоследствии будет активно использовать в своей прозе разных жанров; более всего, однако, этот опыт скажется в построение прихотливого ритмического целого романа «Петербург», где различные способы создания стихоподобия используются на протяжении всего текста принципиально бессистемно.
Жертвы не пишут мемуаров; зато множество историй разных жанров написано для того, чтобы оправдать насилие или призвать к нему.
Таким образом, в играх разных жанров уровни могут кардинально отличаться друг от друга по своей структуре и внешнему виду, а также носить различные названия (карты, миссии, зоны, этапы, задания).
Вам нужно пробовать разные жанры, делайте это до тех пор, пока вы не почувствуете, что нашли то, над чем вы хотите заниматься, то, что будет приносить вам удовольствие, потому что вы всегда сможете найти единомышленников.
Вся мебель пластиковая в красно-синих тонах, а стены покрашены в красно-синий цвет, причём на них расположены крупные портреты известных музыкантов разных жанров, опять-таки в пропорции 20 к 80.
К этому событию приурочен новый выпуск «Современника», объединяющий писателей разных жанров и направлений.
Так вот, в «Рождественских встречах» у меня было жгучее желание, как в старину, объединить разные жанры, но сделать это совсем по-другому – не механически, а подчинить их одной идее.
Никогда ещё, без преувеличения, я не пробовал себя в таких разных жанрах одновременно.
Возможно, имеются в истории литературы случаи, когда авторы в разное время сочиняли свои произведения на одну и ту же тему, используя разные жанры.
Поэтому понятие «сверх-текста», охватывающего разные жанры, разных авторов и разные эпохи, представляется по крайней мере проблематичным, если не мистифицирующим.
С тех пор практически всегда (исключая названные ранее произведения, а также прозу, пьесы, сценарии и либретто на историческом материале) он избирает местом действия своих творений разных жанров нашу столицу, его перо, можно сказать, было навсегда отдано любимому городу.
Он одинаково хорошо владел разными жанрами: песней, думой и лирикой.
Часть из них – постановочные кинофильмы, часть – документальные экранные проекты разных жанров и форм.
Активно синтезируя признаки разных жанров, оратория в XX веке приобретает новые драматургические черты [13, c. 63 – 68].
В маленькой труппе одни и те же актёры совмещали несколько разных жанров.
Сказывается и наше любопытство к разным жанрам творчества и, вероятно, незрелость.
Причём, надо помнить, что существуют разные жанры и стили во всех видах творчества и нужно знать суть внедряемых ценностей в «модных», т.е современных, произведениях, если пастырь желает быть услышанным потенциальной паствой.
Словом, детское кино тридцатых стало и разнообразнее, и богаче, оно научилось обращаться к детям разных возрастов, но, предлагая разные жанры и сюжеты, сводило их к двум-трем идеологическим выводам и все тщательнее затирало приметы современности.
Интересной находкой оказалось то, что режиссёр решил использовать рассказы разных жанров
Альманах объединил прозу и поэзию, создав гармоничное симфоническое сочетание разных жанров и стилей.
Безусловно, есть книги (фантастика, любовные романы и прочие жанры), где нужно писать много и часто, но не надо путать цели разных жанров.
Моим главным хобби под влиянием лицейских друзей – любителями разных жанров стали американские фильмы.

Значение слова «разный»

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к словосочетанию «разные жанры»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я