Предложения со словосочетанием «совместная цель»

При изучении межорганизационных сетей узлами являются формально независимые игроки рынка, координирующие свои действия для достижения совместных целей.
Лучше, если вас будут связывать совместные цели, а не конъюнктурные договорённости.
Именно совместные цели являются тем ключевым фактором, который обеспечивает прочность и долгосрочность взаимоотношений и даёт компаниям устойчивые преимущества в условиях жёсткой конкуренции.
Эти навыки позволяют нам эффективно взаимодействовать с другими людьми, устанавливать гармоничные отношения, управлять конфликтами и достигать совместных целей.
Соответственно целесообразно говорить о сети как системе формальных и неформальных контрактов, обслуживающих устойчивые взаимоотношения организациями, которые являются формально независимыми, но объединяют свои ресурсы для снижения издержек и рисков и для формирования дополнительных компетенций, требующихся для создания ценности и реализации совместных целей участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обзаведшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача не могла бы выполняться с той же надёжностью, с какой это происходит в капиталистическом хозяйстве, если бы рынки не являлись мощной организующей силой, способной побудить множество людей к формированию совместных целей, к распределению между многими специалистами труда по достижению этих целей и к обеспечению стимулов, вознаграждающих за выполнение работы.
Понятие «система» обозначает наличие совокупности составляющих, взаимосвязь между ними и существование единственного направления формирования компонентов системы поведения, ориентированного на совместные цели бизнеса.
Конфедерация – постоянный союз самостоятельных государств, объединённых для осуществления конкретных совместных целей.
Во-вторых, даже в простом (неправосубъектном) товариществе всегда имеется единая совместная цель, преследуемая его контрагентами.
По признаку совместной цели договоры о создании корпораций разграничиваются и с другими товарообменными договорами (типа известных ещё римскому праву договоров do ut des), поскольку в товарищеских договорах взаимные предоставления (вклады) участников не обмениваются на какой-либо иной объект, а совместно используются для общей цели.
Хотя кооперативы похожи на многие другие предприятия, они имеют принципиальные отличия от иных организационно-правовых форм, прежде всего выраженные в наличии совместных целей участников, особенностях права собственности, контроля и распределения выгод.
Американский империализм предал совместные цели антигитлеровской коалиции.
Проведение регулярных семейных совещаний может быть полезным инструментом для обсуждения важных вопросов, планирования и установления совместных целей.
С виртуальными коллегами мы поставили совместную цель: создание профильных сайтов по хиромантии для того, чтобы собирать материал и делиться им.
Объединение, соглашение для каких-нибудь совместных целей
Связующей нитью применительно к собранию является главным образом пространственное единство составных элементов, а само собрание с формальной стороны рассматривается, как правило, в качестве совокупности людей, собранных в одном месте совместной целью.
В какой-то момент именно этот жёсткий контроль, старательно прикрытый благостными мотивами и благородными совместными целями, и показал, что меня уже не радует то, что я делаю.
На этом пути мы будем разбирать вопросы расстановки приоритетов, постановки совместных целей, ролей мужчины и женщины, детско-родительских отношений, возникновения конфликтов и т. д.
Кто – нибудь в жизни «совместные цели народа» видел???
Мне хотелось начать всё с нуля, и я решил посетить с визитом одну свою знакомую, с которой мы делили общие совместные цели и которая относится к самым уникальным личностям, каких я лично встречал.
Многие формы консультирования включают период вовлечения, без которого консультирование не имело бы дальнейшего развития, и процесс фокусирования для выяснения совместных целей лечения.
Яз – яз, не то что кое-кто из моих в некогдасти верных товарищей, предавших свою, в первости совместную цель.
Самая очевидная совместная цель – это, конечно же, дети, но сейчас не столь многие к ней стремятся.
Всё-таки не зря говорят: совместные цели сближают, а общие враги – так подавно.
И вдвоём можно жить интереснее, строить планы, проводить досуг, добиваться совместных целей.
Однако, необходимо отметить, что братолюбие и православие не должны быть противопоставлены друг другу, а должны служить совместной цели – строить лучшую, справедливую и гармоничную общественную среду.
Развитие исследований межорганизационных сетей, где узлами являются формально независимые игроки рынка, координирующие свои действия для достижения совместных целей, также идёт по целому ряду направлений и до сих пор характеризуется сильной фрагментированностью.
Наше определение лидерства подчёркивает тот факт, что лидер оказывает влияние на последователей ради достижения совместной цели.
Умейте слушать и уважать точки зрения других, делиться информацией и идеями, эффективно сотрудничать и достигать совместных целей.
Взаимодействие пронизано отношениями партнёров, причём это не только отношение к тому, что и как они делают, не только отношение к результату деятельности, к формированию совместных целей и т.п.
Кроме имущественных, существуют функциональные структуроформирующие договоры, в которых главное – объединение субъектов для совместной реализации некоторых функций и достижения совместных целей.
В целом, уважение, доверие и открытость являются важными составляющими здоровых и продуктивных отношений, которые помогают людям лучше понимать друг друга, разрешать конфликты и достигать совместных целей.
В каждой из этих сфер пара может поставить совместные цели и сообща двигаться к ним. Это будет полезно и интересно.
Вместе с тем, говоря о подобных общностях, необходимо подчеркнуть, что их внутреннее функционирование немыслимо без определённых правил поведения, так как всякое устойчивое сплочение людей на основе какой-либо совместной деятельности неизбежно порождает определённую систему отношений, нуждающуюся в урегулировании ради достижения совместной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместная цель»

  • Но однажды помещенные в канцелярию писаря тотчас подвергались психической эпидемии, весьма быстро заражавшей все нормально человеческое и еще быстрее развивавшей искаженные потребности, желания, стремления; целые дни работали эти труженики с усердием, более нежели с усердием, с завистью; штаты тогда были еще невероятные, едва эти бедняки в будни досыта наедались и в праздники допьяна напивались, а ни один не хотел заняться каким-нибудь ремеслом, считая всякую честную работу не совместною с человеческим достоинством, дозволяющим только брать двугривенные за справки.
  • Это была эстафета от полковника Пшецыньского, который объяснял, что, вследствие возникших недоразумений и волнений между крестьянами деревни Пчелихи и села Коршаны, невзирая на недавний пример энергического укрощения в селе Высокие Снежки, он, Пшецыньский, немедленно, по получении совместного с губернатором донесения местной власти о сем происшествии, самолично отправился на место и убедился в довольно широких размерах новых беспорядков, причем с его стороны истощены уже все меры кротости, приложены все старания вселить благоразумие, но ни голос совести, ни внушения власти, ни слова святой религии на мятежных пчелихинских и коршанских крестьян не оказывают достодолжного воздействия, — «а посему, — писал он, — ощущается необходимая и настоятельнейшая надобность в немедленной присылке военной силы; иначе невозможно будет через день уже поручиться за спокойствие и безопасность целого края».
  • Влияние Огарева на общественные идеи Герцена все возрастало в этот лондонский период их совместной жизни. То, что в Герцене сидело с молодых лет народнического, — преклонение перед крестьянской общиной и круговой порукой, — получило при участии Огарева в"Колоколе"характер целой доктрины, и не будь Огарев так дорог своему другу, вряд ли бы тот помещал в своем журнале многое, что появлялось там с согласия и одобрения главного издателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «совместный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я