Предложения со словосочетанием «совершить полёт»

Если нет конкретных предпочтений или понимания, какое воздушное судно выбрать, проще и быстрее совершить полёт на самолёте.
Поэтому при возникновении неудержимого желания поставить процесс изучения теории на паузу, а то и вовсе забросить учёбу, стоит совершить полёт со сторонним инструктором, и желание учиться появится снова.
А в 1908 году братья впервые в мире совершили полёт с пассажиром.
А для тех, кто ищет новых ощущений и готов испытать себя, сегодня существует вполне реальная возможность совершить полёт на аэростате.
Вскоре человек совершил полёт на самолёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксонометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ход игры: воспитатель предлагает детям совершить полёт на самолёте.
Поэтому следует в психолого-педагогической практике воспитывать такое высокое осознание положения дел, чтобы у лётчика стремление совершить полёт одновременно выступало бы как закон, определяющий способ и характер действий, которому он должен подчинить свою волю.
С помощью этих компьютерных программ каждый желающий может совершенно свободно совершить полёт над поверхностью нашей планеты и возможно при редком стечении счастливых обстоятельств открыть нечто новое, ускользнувшее от глаз профильных специалистов.
Кроме риска административной, а также уголовной ответственности (которая наступает, если во время правонарушения нанесён урон здоровью или жизни), отсутствие свидетельства у пилота не позволяет воспользоваться всеми возможностями самолёта, например, не получится совершить полёт за границу, а прилёт на ряд официальных мероприятий будет осложнён или невозможен.
По форме устройство похоже на аэроплан, и, при задании ему начальной скорости, оно вполне могло совершить полёт.
Конечно, было бы безрассудно пытаться совершить полёт на самолётах, отличных от самолётов с корпусом, и даже эти машины должны быть снабжены достаточно мощными обогревателями.
На следующее утро мы снова совершили полёт, и я благополучно высадил своего пассажира.
И немногочисленные пассажиры, которым хватило смелости совершить полёт, уже названный историческим, с немалой завистью поглядывали на канареек.
До появления самолётов и вертолётов самым простым способом совершить полёт было использование летательных аппаратов легче воздуха – воздушных шаров и дирижаблей.
Даже не верилось, что в детстве совершила полёт на одном из этих драконов.
Именно он, умирая, передал в управление правительству выросший на тот момент из лаборатории целый холдинг, с условием совершить полёт к незнакомой звезде, куда так стремились его деды.
Здесь производилась большая часть космических кораблей союза корпораций, в том числе и корветы на которых им предстояло совершить полёт.
Полстолетия назад поднялись в воздух первые современные ракеты, а сегодня становится реальностью космический туризм, первые частные космические корабли уже совершили полёт.
Правда, клятвенно пообещав, что если не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств, то через два дня они все вместе совершат полёт на «Колумбе».
Тропинка, слева от моста, петляя вдоль внешних стен крепости, ведёт прямёхонько к городскому пляжу, а тропка, убегающая вправо, – к вертолётной площадке, откуда можно совершить полёт над городом.
Через три дня профессор предложил совершить полёт к десантному кораблю.
– Тогда предлагаю перенести нашу беседу на мостик «Морая». Когда желаете совершить полёт? – хлопнув ладонями по коленям, предложил я.
Перед лицом, в воздухе, возник голографический пульт, предлагая выбрать модель и цвет гермокостюма, в котором придётся совершить полёт.
Стремится совершить полёт моя душа!
– Наш самолёт совершит полёт по маршруту… по маршруту … – на этих словах она остановилась, точно решая, стоит ли ей называть маршрут следования лайнера или нет, видимо, всё же решив, что не стоит, она вновь заговорила:
Две современных точных копии его «№ 21» успешно совершили полёт.
Признаюсь, я давно думал о тех, кому доведётся совершить полёт на космической ракете, проникнуть в глубины таинственного космоса, не раз пытался представить того смельчака, которому выпадет счастье осуществить «прыжок в ничто» первым.
Мы выбросили сигареты, и она заперла дверь, а потом мы все вместе вернулись в тёплый, ярко освещённый вагон-ресторан с таким чувством, как если бы отсутствовали не один год, успев совершить полёт к дальним звёздам и обратно.
Прежде чем оказаться где-то, сначала нужно совершить полёт: пусть даже не ввысь, а в пропасть.
В 1799 году он создал схему планера, которая, за исключением вертикальной проекции, полностью соответствовала современным, хвост его использовался для управления, а пилот находился ниже центра масс для обеспечения стабилизации полёта; эта модель совершила полёт в 1804 году.
Когда по радио она услышала о первом полёте человека в космос, то с юношеской непосредственностью записала в дневнике: “Итак, в честь моего дня рождения совершил полёт космический корабль с первым летчиком-космонавтом на борту.
– Выходит, я должен совершить полёт вслепую?
На последнем ударе коменданта солдаты слаженно расступились в стороны и позволили телу провинившегося совершить полёт и распластаться на земле.
В такие деньки хочется как минимум совершить полёт на воздушном шаре, оторваться от земли и воспарить, впитывая эту нежную, хрупкую русскую красоту, а уж самые безбашенные мечтатели непременно захотят увидеть из иллюминатора самолёта разноцветное лоскутное одеяло осенней земли.
Он первым на земле совершил полёт между двумя континентами через северный полюс.
– А как ты хотела совершить полёт на этом, если даже не знаешь, как развернуться или посадить…
– Вся моя семья за вас голосует, помогите совершить полёт в космос.
Я горжусь тем, что мой соотечественник первым совершил полёт в космос.
А тот факт, что вы не можете летать или переживёте душевную травму, если всё-таки осмелитесь совершить полёт, разве не проявление слабости?
Я с удовольствием совершил полёт на этом самолёте, испытал его манёвренность и доложил командованию о том, что эта машина вполне приемлема для осуществления разведывательных полётов.
Или вам кто-то посоветовал совершить полёт на ковчег в качестве средства избавления от назойливого преследователя?
Они напоминали стаю, которая готовилась совершить полёт, только ждала команды, напоминали тайный орден, в который все были посвящены.
– Мне жаль, но мы оба знаем правду. Никто в здравом уме и даже под страхом пули не решится совершить полёт в такую погоду. Океан бушует…
Застольный разговор вился вокруг самолёта и желания всех присутствующих офицеров свиты принца совершить полёт.
Мне оставалось совершить полёт по маршруту, а затем несколько дней отводились на зачёты по всей программе сборов.
Для проверки совершили полёт.
С одной стороны, был достигнут явный успех, потому что летательный аппарат легче воздуха смог подняться в небо и совершить полёт общей продолжительностью восемнадцать минут, достигнув скорости в 21 километр в час, что подтвердило принципиальную правильность конструкции жёсткого дирижабля.
– Неужели есть самоубийцы, которые готовы совершить полёт сейчас, в непогоду, – продолжил он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить полёт»

  • Публика узнала о существовании этого места из афиш в сентябре 1882 года, объявивших, что «воздухоплаватель Берт сегодня 3 сентября в 7 часов вечера совершит полет на воздушном шаре с пустопорожнего места Мошнина в Каретном ряду. За вход 30 копеек, сидячее место — 1 рубль».
  • В поисках медоносных трав им приходится совершать большие полеты.
  • Вот они совершают свой обычный дневной обряд, поднимаются от сна с полатей, с лавок и с пола, едут в поле за сеном и в лес за дровами, посылают баб за водою, задают корм лошадям и коровам, совершая все это рутинно, почти апатично, без всяких признаков закоренелости, — и, за всем тем, они упорствуют, они несогласны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «совершить полёт»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я