Предложения со словосочетанием «совершенный порядок»

В то время как остальные писали в день 10–20 страниц, я с трудом вымучивал из себя одну-две, и это при том, что весь материал уже был собран, систематизирован и в совершенном порядке уложен в голове.
Ну что поделаешь – нет у меня внутреннего ощущения совершенного порядка, внутреннего спокойствия за этот порядок нет.
Нельзя насильственно обновить мир, ввести совершенный порядок, ибо никакой властитель не властен над мыслями и чувствами людей.
Был принят новый порядок планирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции, проведено упорядочение закупочных цен, определён более совершенный порядок кредитования и финансирования совхозов и колхозов.
Основой совершенного порядка является прямота, и прямота тоже ведёт к правде, то есть для того, чтобы привести в порядок происходящее, необходимо действовать правильно, прямо и правдиво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это знание становится видимым благодаря совершенному порядку звуков этих гимнов и их делению на стихи, параграфы и главы.
– Но, господа, в жизни людей и народов царит своего рода совершенный порядок.
Перфекционизм может распространяться на что угодно – от хобби до родительских обязанностей, от стремления к совершенному телу до стремления к совершенному порядку слов в электронном письме.
Как инженер-учёный, а также как специалист в физике человека я научился восхищаться совершенным порядком космоса, рассматривая его с надлежащей перспективы.
И всякая противоположность естественному совершенному порядку вещей – это проявление хаоса как антисовершенства.
Я прекрасно понимаю, что в сложной и впечатляющей машине мироздания нет ни одной детали, которая не служила бы для какой-нибудь цели: всё имеет своё назначение, всё подчиняется совершенному порядку и всеобщей гармонии; чтобы убедиться в этом, достаточно сказать: мы видим потому, что у нас есть глаза, мы бегаем потому, что у нас есть ноги, или наоборот: потому что мы видим, у нас есть глаза, потому что мы бегаем, у нас выросли ноги и всё остальное, что необходимо для бега.
Эта часть замка содержалась гораздо лучше; там царствовали совершенный порядок и необыкновенная чистота.
Тлинкиты же, «наблюдая совершенный порядок в движениях по голосу одного повелевающего, стройно к нам приближались, а часть только отделенная бегала туда и сюда, причиняя вред нам и иноверцам».
Территория – достояние базовое, но все, же главное – это сами люди, их способность к разумным отношениям, организации совершенного порядка.
Желание совершенного порядка исключает радость.
Нет большего насилия над истиной, чем на тех картинах, где эскимосы изображены преспокойно сидящими в своих ажурных санках, изящно помахивающими длинными хлыстами, в то время как собаки с громким лаем и в совершенном порядке несут их по ровным снежным просторам.
И о невозможности существования идеального доброго государства только потому, что для совершенного порядка требуется верховное существо, могущее создать миллионы миров…
– Сидят рядком, в совершенном порядке три… грации! нимфы!
Подсознательное стремление искоренить всё зло в мире и навести совершенный порядок.
Нас притягивала пустота, ничто, недвижность, омертвение, тишина и совершенный порядок смерти.
Здесь в совершенном порядке висели на колышках белой доски его инструменты.
– Вашему величеству удалось создать самый совершенный порядок сбора налогов.
Цифра семь реализует законы справедливости, символизирует совершенный порядок и законченный циклический процесс.
Первое – это развенчание и крах иллюзий раннего модерна, идей о существовании конца пути, по которому мы идём, о том состоянии совершенства, которое может быть достигнуто в будущем, о чём-то вроде справедливого, свободного от конфликтов общества, характеризующегося состоянием устойчивого равновесия между спросом и предложением, удовлетворением всех потребностей; состоянием совершенного порядка, в котором всё находится на своём месте и ничто не вызывает сомнений; состоянием полной прозрачности всех процессов и познанности всего, что следовало бы понимать; состоянием полного контроля над будущим, свободным от случайностей.
Если он не привык к тому, что в доме всегда надо сохранять совершенный порядок и эти правила вводятся лишь иногда и только в зависимости от вашего настроения – будьте мягче.
Энергия при распаде, в любом случае, остаётся частью более всеобщего единства, в образ коего происходит становление, в новый более совершенный порядок452(б) и 455(смотри777-07-111).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенный порядок»

  • То есть не подумайте, чтоб я опасался чего-нибудь там этакого: все это произведено было в совершенном порядке и в полной точности: медицинское следствие обнаружило апоплексию, происшедшую от купания сейчас после плотного обеда, с выпитою чуть не бутылкой вина, да и ничего другого и обнаружить оно не могло…
  • — О да, ты был значительно груб внизу, но… я тоже имею свои особые цели, которые и объясню тебе, хотя, впрочем, в приходе моем нет ничего необыкновенного; даже то, что внизу произошло, — тоже все в совершенном порядке вещей; но разъясни мне вот что, ради Христа: там, внизу, то, что ты рассказывал и к чему так торжественно нас готовил и приступал, неужто это все, что ты намерен был открыть или сообщить, и ничего больше у тебя не было?
  • Те очень хорошо понимали, о чем он разузнает, и разуверили его вполне: никого не было, ночевал Иван Федорович, «все было в совершенном порядке».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «совершенный порядок»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я