Предложения со словосочетанием «совершенная фигура»

По школьному коридору шла молодая красивая женщина, обладающая совершенной фигурой, с гордо поднятой головой, украшенной волшебным густым волосом.
По красивому овалу лица, тонкой шее и совершенной фигуре можно было подумать, что она здесь, так же, как он, совсем чужая.
Её струящееся голубое платье подчёркивало совершенную фигуру, черты лица были безупречны, но серые глаза выражали только скуку.
Круг или колесо недаром считается совершенной фигурой.
С другой стороны, три прямые линии могут образовать посредством пересечения треугольник или первую абсолютно совершенную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её невыразимо прекрасное лицо, её губы, её волосы, стянутые красной резинкой, её удивительно совершенная фигура
Я тоже разглядывала совершенную фигуру новичка. Ну да, очень даже неплох. Размах плеч, рельефные мышцы рук, живот в кубиках.
Видеть такое лицо на плечах, достойных резца скульптора; быть очарованным скромной грацией так дивно и стройно очерченных членов и в то же время чувствовать почти отвращение к мужеподобным чертам и выражению лица женщины со столь совершенной фигурой – это ощущение было чрезвычайно схоже с тем беспокойным чувством, какое нередко тревожит нас во сне, когда мы не можем примирить противоречий какого-нибудь из своих сновидений.
Вряд ли он видел более совершенную фигуру девушки, правильные изгибы, нежная кожа, светлые струящиеся по спине волосы.
Чёрное платье-чехол идеально сидело на совершенной фигуре женщины.
Одета всегда в простое, безукоризненно сидящее на её совершенной фигуре чёрное платье.
Минуту я стоял перед ней в полном оцепенении, ибо никогда мне не приходилось видеть до такой степени совершенной фигуры.
Невеста, находящаяся в вечном недовольстве своими формами, совсем перестала есть, стремясь обрести совершенную фигуру.
Она касалась кистью полотна, внимательно смотрела на него и преображалась в удовлетворении, а пространство вокруг её едва заметно колеблющейся, подобно струне, совершенной фигуры охватывало золотое сияние.
Рубашка немного натянулась на бедре, очерчивая контур совершенной фигуры красавицы.
Шесть совершенных фигур из металла собираются в круг.
Она постоянно сбивалась оттого, что эти капризные светила складывались в причудливые совершенные фигуры, от которых невозможно было оторвать глаз.
Юная красавица, скрываясь от людских глаз, куталась в широкие плащи, но всюду её выдавала неправдоподобно совершенная фигура, исполненные величайшего достоинства и грации движения и ясно различимое золотое сияние над головой.
Да, такие роботы могут красиво улыбаться, мило лепетать какой-нибудь вздор или, как некоторым кажется, даже умно выражаться, иметь совершенную фигуру и макияж, жестикулировать как человек, перемещаться по комнате, раздеваться, изящно садиться, ложиться и даже раздвигать ноги, но по сути они остаются лишь силиконовыми электромеханическими куклами.
Грудина и рёбра рисовали совершенную фигуру, с небольшой и очень женственной грудью, которая вела к тонкой и чувственной талии.
Она, не желавшая плотского единства с прежним мужем – с красавцем, наделённым совершенной фигурой и лицом ангела, ныне жаждала стать частью немолодого, очень грузного человека, которого обожала.
Его совершенную фигуру украшала чёрная кожаная куртка, наброшенная поверх крепкого, накачанного тела и модельные брюки, низко сидящие на узкой талии.
Запечатлённая лаконично, одной непрерывающейся линией, роскошная, совершенная фигура молодой женщины пленяла, восхищала, очаровывала.
Я с нескрываемой ненавистью смотрела на совершенную фигуру идущего впереди меня мужчины и отсчитывала секунды, приближающие меня к желанной победе над ним…
Она разрешала себя обнимать, целовала меня в щёку и даже ходила при мне совершенно обнажённой, сводя меня с ума своей совершенной фигурой римской богини.
Когда же однородные атомы минерала, свободно перемещающиеся в растворе, сами выстраиваются в математически совершенные фигуры или замерзающая вода – в прекрасные симметричные снежинки, вам сказать нечего.
Но перед этими совершенными фигурами соображалось очень туго, и мысль уплыла куда-то в даль.
Он снова залюбовался ею: гибкий изгиб спины переходящий в тонкую талию, а дальше округлые бёдра, её совершенная фигура напоминала виолончель.
– Красивая, – один прищурился, хищно облапывая взглядом совершенную фигуру.
Жрецы в своих наставлениях всегда говорили, что правильная жрица стремится довести фигуру к совершенной фигуре шара.
Невысокого роста, она обладала совершенной фигурой, исполненной какой-то невыразимой чувственности.
Макияж в стиле «без макияжа», на совершенной фигуре синий свитер заправленный в джинсы, простроченный оранжевый ремешок туго на талии.
Стройные ноги были прикрыты чуть выше колен, но за складками ткани без труда угадывались плавные формы не тронутых целлюлитом бёдер и другие рельефные места совершенной фигуры.
Вот тогда, в учебнике по истории древнего мира, он видел столь совершенные фигуры.
Новое ярко-синее платье подчёркивало совершенную фигуру девушки и открывало соблазнительное декольте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенная фигура»

  • Доктор сидел в вицмундире, как возвратился четыре дня тому назад из больницы, и завивал в руках длинную полоску бумажки. В нумере все было в порядке, и сам Розанов тоже казался в совершенном порядке: во всей его фигуре не было заметно ни следа четырехдневного пьянства, и лицо его смотрело одушевленно и опрятно. Даже оно было теперь свежее и счастливее, чем обыкновенно. Это бывает у некоторых людей, страдающих запоем, в первые дни их болезни.
  • Показалось Александрову, что он знал эту чудесную девушку давным-давно, может быть, тысячу лет назад, и теперь сразу вновь узнал ее всю и навсегда, и хотя бы прошли еще миллионы лет, он никогда не позабудет этой грациозной, воздушной фигуры со слегка склоненной головой, этого неповторяющегося, единственного «своего» лица с нежным и умным лбом под темными каштаново-рыжими волосами, заплетенными в корону, этих больших внимательных серых глаз, у которых раек был в тончайшем мраморном узоре, и вокруг синих зрачков играли крошечные золотые кристаллики, и этой чуть заметной ласковой улыбки на необыкновенных губах, такой совершенной формы, какую Александров видел только в корпусе, в рисовальном классе, когда, по указанию старого Шмелькова, он срисовывал с гипсового бюста одну из Венер.
  • Юлия Гудаевская, страстная, жестоко-сентиментальная длинная, тонкая, сухая, странно — при несходстве фигур — походила на мужа ухватками: такие же порывистые движения, такая же совершенная несоразмерность с движениями других. Одевалась она пестро и молодо и при быстрых движениях своих постоянно развевалась во все стороны длинными разноцветными лентами, которыми любила украшать в изобилии и свой наряд, и свою прическу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «совершенная фигура»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я