Предложения со словосочетанием «великолепная фигура»

Спереди корабль украшала великолепная фигура льва с вытянутыми вперёд лапами.
Она не имела желания скрывать от мужских взглядов пленительные изгибы великолепной фигуры и одевалась с нахальным бесстыдством сладострастной женщины, чтобы привлекать внимание к своим выдающимся формам, а не скрывать их.
Лопатобородый, стоявший впереди со шпагой и кинжалом, представлял собою поистине великолепную фигуру: его сильные руки казались вылитыми из стали, широкая грудь была покрыта жёсткими чёрными волосами, а свирепые глаза ярко горели из-под нахмуренных бровей.
Рядом стояла пожилая женщина в тёмно-красном бархатном платье, красиво облегающем великолепную фигуру.
Классические славянские черты лица, русые волосы, прямая осанка и великолепная фигура навсегда оставались в памяти увидевших её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрная форма боевого мага выгодно подчёркивала великолепную фигуру, встрёпанный и небритый вид лишь придавал ему мужественности, в зелёных глазах блестело озорство, а в ауре будто вихри закручивались.
– А зачем? – девчонка, ничуть его не стесняясь, крутанулась на триста шестьдесят градусов, демонстрируя великолепную фигуру, и показала ему язык.
Под многослойными одеждами чатьен скрывал великолепную фигуру.
– Подруга первым делом крутится передо мной, демонстрируя форму, обтягивающую великолепную фигуру.
В алькове темнота была абсолютной, но перед глазами королевского секретаря всё ещё стояла великолепная фигура его визави.
– О нет, сэр, – отвечал тот со всей почтительностью хорошо вышколенного слуги, но невольно бросая беглый оценивающий взгляд на великолепную фигуру молодого человека.
Она была брюнеткой с фиалковыми глазами, смеялась красиво и притягивала взоры мужчин великолепной фигурой.
Её халат был скорее данью условности и позволял в полной мере оценить великолепную фигуру.
Нет, я не строил относительно неё далеко идущих планов, и всё-таки расставаться с ней, по-настоящему пылкой и страстной, к тому же обладающей великолепной фигурой, было безумно жаль.
Безукоризненный наряд то скрывал, то обнажал великолепную фигуру.
Соединительная ткань, которая с лёгкостью впитывает воду и жиры, – это не единственная противница великолепной фигуры.
Она завидовала более откровенно, ведь ей до маминой великолепной фигуры наверняка худеть нужно несколько лет.
Не поскупилась природа для счастливого ребёнка при-приданым, дав ему красивое лицо, хоть оно уже в эти его годы было значительно разлито и погрубели черты, притом имел великолепную фигуру, рост и живот панские.
Свободный покрой одежды скрывал великолепную фигуру атлета, нарастившего мышцы не простым тяганием железа, но и изнурительными тренировками с грушей, макиварой, холодным оружием.
Лохмотья тоже претерпели кардинальные изменения: вместо с трудом опознаваемых обрывков платья возник элегантный брючный костюм, выгодно подчёркивающий великолепную фигуру женщины.
Одета в белое лёгкое платье, что держалось на плечах и отлично подчёркивало великолепную фигуру девушки до талии, а дальше волнами спадало до пят.
Тонкий шёлк соблазнительно обрисовывал великолепную фигуру.
Даже под кашемировым свитером молочного оттенка можно было разглядеть великолепную фигуру.
Мы написали эту главу для того, чтобы подчеркнуть – если вы хотите добиться великолепной фигуры и в то же время оставаться здоровым человеком, нельзя впадать в крайности, увлекаясь только лишь одними диетами или кладя своё здоровье на алтарь физических нагрузок.
Ведь приобретение великолепной фигуры стоит всех затраченных усилий.
Её округлое лицо приобрело черты обоих родителей: кошачьи глаза и великолепную фигуру матери, пылкие губы – отца.
Миссия:Без сомнения, я смогу избавиться от излишнего веса, сформирую великолепную фигуру и до самой старости буду привлекательной и здоровой.
Он бриллиантовыми гвоздями прибивает к пустоте великолепные фигуры, хаотично движет кисть, творя шедевры.
Её белая водолазка следовала строго по контурам великолепной фигуры, а тёмно-зелёные глаза восхитительно дополняли милое личико.
Её тело скрывал чёрный, блестящий, отливающий в свете красно – жёлтой звезды комбинезон, подчёркивающий идеальные пропорции великолепной фигуры.
А ты в таком виде, я уверен, хоть и будешь смотреться ослепительно, всё же своей великолепной фигурой подорвёшь мой военный дух.
За невозмутимым спокойствием скрывались чувственность и страсть, за элегантным нарядом была спрятана великолепная фигура с женственными изгибами, и трудно было удержаться от соблазна мысленно сорвать покровы, чтобы её истинную красоту мир оценил по достоинству.
Она не нашла хлеба, да это было и к лучшему – давно собиралась похудеть, хотя при её-то великолепной фигуре ей этого абсолютно не требовалось!
Её великолепной фигуре шло тускло-синее платье свободного кроя, поверх которого были надеты доспехи- мощный нагрудник с витыми узорами, наплечники, от которых ниспадал синий плащ с опущенным воротом, и наручи с едва заметными грифонами.
Остальная часть её великолепной фигуры никогда не демонстрировалась.
Правда, уже находится на вынужденной пенсии, но ещё обладает великолепной фигурой и растяжкой.
В тридцать восемь она сохранила великолепную фигуру первой красавицы в классе.
Прекрасно облегающее её великолепную фигуру платье, спускалось до самого пола.
В её, казалось бы, хрупком стане, обладавшим великолепной фигурой, присутствовал зычный голос.
Приталенный жакет и облегающие кожаные брюки подчёркивали достоинства великолепной фигуры, а большие тёмные очки скрывали половину лица.
Девушка оказалась обладательницей великолепной фигуры.
Длинные ноги обтянуты тонкой полупрозрачной тканью, обрисовывающей великолепную фигуру, – совершенство, да и только.
Облегчённо вздохнув, полусильфида поспешила вверх по лестнице, демонстрируя дракону великолепную фигуру и умение ходить на каблуках.
На переднем фасаде на пьедесталах восседали две великолепные фигуры африканских львов, отлитые из латуни.
У нее оказалась великолепная фигура, все на своих местах, никакого лишнего жира, хотя ни на каких диетах она никогда не сидела.
Зацепил равнодушным взглядом великолепную фигуру, почти белые волосы, уложенные в художественном беспорядке, домашнее платье, больше похожее на вечернее.
Музыка, красивые лица, великолепные фигуры топлес.
У инструктора по фитнесу великолепная фигура.
Великолепная фигура хорошо подчёркивалась облегающим чёрным платьем с низким треугольным декольте и короткой асимметричной юбкой.
Да, голливудский актёр в своём последнем фильме о легендарном боксёре показал великолепную фигуру, но всё же свой возраст он скрыть уже не сумел, да и, наверное, и не пытался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепная фигура»

  • — Меньше часа они воевали и так же — с треском, воем — исчезли, оставив вокзал изуродованным, как еврейский дом после погрома. Один бородач — красавец! — воткнул на штык фуражку начальника станции и встал на задней площадке вагона эдаким монументом! Великолепная фигура! Свирепо настроена солдатня. В таком настроении — Петербург разгромить можно. Вот бы Девятого-то января пустить туда эдаких, — закончил он и снова распустился в кресле, обмяк, улыбаясь.
  • «Дымом» я не особенно восторгался и все недостатки этой вещи, и в постройке, и в творчестве главных лиц (за исключением, однако, великолепной фигуры генеральши Ратмировой и ее мужа) я распознавал, когда вчитывался в роман в Париже.
  • Даже эта великолепная конская группа и статуя с венком в руках настолько прошла мимо моего внимания, что я не рассмотрел ее — чья это фигура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «великолепная фигура»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я