Предложения со словосочетанием «события реальности»

Само соответствие описываемых событий реальности нас сейчас не интересует, важна лишь эта авторская установка на фактическую правду.
Это понимание поясняет неожиданные вспышки могущества, когда ни с того ни с сего события реальности складываются в соответствии с моим замыслом.
Т.е. мы отслеживаем не только факты и события реальности, но и более глубинный слой – те предпосылки, причины, условия, которые за этим стоят (контексты).
Он ограничивает смысл сновидения соотнесением с событиями реальности, и от сновидца может ускользнуть более глубокий, символический смысл сна, его самостоятельное, внутреннее значение.
Думаю, каждый легко может вспомнить моменты, когда, например, одни и те же события реальности вы описывали и трактовали так, а другие люди – совершенно иначе, что приводило к взаимному непониманию и, возможно, даже к конфликтам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поднялся и последовал по его следам, дабы получить возможность соотносить события реальности с его ощущениями.
Поэтому то, что является текстом у наших временных антиподов (рисование квадрата), для нас – событие реальности (катастрофическая гибель квадрата), и наоборот.
Ведь не секрет, что любые временные рамки, рубежи нашей планеты стоят на границах меж эпохами, отрезками и все те тяжёлые события реальности и эти границы, что минули можно размасшабировать и многое понять и это касается не только дел глобальных, а и вполне это применимо и к вихрям персональной линии жизни.
За последние несколько дней у него появилась привычка ничему не удивляться и воспринимать всё происходящее не как сон, а как новую, насыщенную событиями реальность, которую он так долго ждал, проводя свои дни в инвалидном кресле и мечтая о приключениях.
Сформировав своё представление о событиях реальности, человек ведёт себя сообразно своим представлениям.
Кто-то сидел на диванчике, нервно теребя волосы, кто-то ходил из угла в угол, бормоча что-то себе под нос, а кто-то просто стоял посреди помещения с отрешённым видом, пытаясь спрятаться в своём воображаемом мире от непонятных событий реальности.
– Память в этот раз оказалась настолько же щедрой в части воспоминаний из снов, насколько скаредной в возвращении событий реальности.
Способность строить в мозгу такие модели фрагментов окружающего мира, которые позволяют предсказывать некоторые события реальности, не совершая самого эксперимента.
Пока ум «течёт», не фиксируется, не останавливается на каком-то объекте мыслью, он подобен зеркалу, в котором отражаются все события реальности.
По аналогии с осознанием себя субъектом человек описывает все события реальности через субъектно-объектные отношения, то есть динамика любого явления рассматривается через деление на две составляющие: активного субъекта, обладающего волей, замыслом, и принимающего решение по действию; и пассивного объекта, на которого оказывается воздействие.
По мнению учёных, события реальности воспринимаются и сравниваются с одним или несколькими событиями из уже имеющегося в памяти сценария (списка событий).
Тем не менее поправить он ничего не мог и оставалось лишь не давать старикам ссориться да спорить по мелочам, не имеющим отношения к печальным событиям реальности.
Так бывает, что часть сна как бы натягивается на уже наступившие события реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события реальности»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «реальность событий»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я