Предложения со словосочетанием «собственный центр»

У вас нет центра, и до тех пор, пока вы не почувствуете собственный центр, вы не сможете создать ничего стоящего.
У таких компаний пока нет большого коллектива и собственных центров обучения, поэтому для них не имеет смысла уделять внимание другой части видеомаркетинга.
Большие организации могут себе позволить собственные центры данных с работающими на их основе частными облаками.
Мы увидели „район“, границы которого отнюдь не обязательно совпадают с юридическими границами района или микрорайона, но он явно имеет какой-то собственный центр.
Я ведущий коуч-тренер собственного центра подготовки кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаршивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоит появиться чему-то сохраняющемуся, обладающему собственным центром тяжести, и перетекание с одной стороны границы на другую уже не будет бессубъектной подвижностью, но как-то связано с этим центром.
Предприятием-производителем практикуется либо осуществление полного сервисного обслуживания (с созданием собственных центров сервиса), либо его деятельность ограничивается поставкой запасных частей независимым сервисным компаниям.
На собственной станции стоит это создавать либо как бесплатное дополнение к остальным преимуществам (когда аренда или субподряд не окупаются), либо если рыночные решения не могут в достаточной мере удовлетворить потребности бизнеса и клиентов (когда в разы или на порядки проще и дешевле реализовать собственный центр обслуживания).
По большому счёту, это же относится и к программистам сервисов или больших монолитных (monolith) приложений, уже работающих на выделенных (dedicated) для этого серверах, виртуальных машинах публичных провайдеров облака, или же в собственных центрах вычислений, как часть частных облачных решений.
За последующие десять лет от одной-единственной «девушки на ресепшен» мы пришли к собственному центру клиентского сервиса, в котором работает сорок человек.
На самом же деле, человеку надо лишь вернуться в собственный центр сенсорики точно так же, как учитель возвращает отвлёкшихся учеников, собирая их внимание указкой.
Она держала собственный центр дневного пребывания для собак «Вожак».
Каждая из этих энергетических систем имеет собственный центр, который в некоторых школах называют чакрой.
Он хочет заявить о себе, выделиться среди других авторов, не найдя ещё собственного центра тяжести и не обретя равновесия.
Необходимо выделить собственный центр и разобраться в его закономерностях – ведь понятно, что субъект – это не внешний мир и не принадлежащая субъекту память и прочий личностный антураж.
Однако добраться до своего собственного центра очень нелегко.
Если мы не обладаем хорошим чувством собственного центра и сильной, укреплённой связью с этим центром, нас уносит любой энергией, которая появляется на пути.
К счастью, в каждой клетке есть собственный центр переработки – лизосомы.
Он оперирует положением собственного центра массы в пространстве, с помощью своего шеста, который в свою очередь не опирается ни на что, во вне.
И можно создать собственный центр, в котором никто не будет его контролировать.
И оперирует собственным центром массы, перемещая его, между полюсами масс: левой и правой стороны шеста.
Именно тогда, может быть, мне и запала мысль о создании собственного центра здоровья.
Взять ту же окружность: трудно отделаться от ощущения, будто она, неограниченно уменьшаясь, должна в конце концов выдавить из себя – наружу – точку собственного центра.
Возможность любой массы немедленно формировать собственный центр тяжести, указывает на то, что эта способность может быть реализована только при полной синхронизации спинов вращения отдельных атомов и молекул физического тела.
– Главное, держать равновесие и контролировать собственный центр тяжести. Далее, после захвата кимоно противника, нарушить его равновесие и провести приём.
Мой собственный центр связан с этим.
У них есть склонность «проникать» в сознание других людей и утрачивать собственный центр.
Вскрытие кулёников показало, что в самом центре тела у них есть орган, названный нами воюном и служащий им для изменения собственного центра тяжести.
Что у протона и любого сложного атомного ядра должен быть собственный центр тяжести или сингулярность, наука нигде не упоминает.
Построить свой собственный центр анализа.
Одновременно, регионы стремительно развиваются и создают свои собственные центры моды, позволяя новым дизайнерам и брендам проявить себя.
Восприятие мира как явлений основано на представлении, восприятие собственного центра – на ощущении.
Она взяла в аренду помещение, наняла специалистов и открыла свой собственный центр психологической реабилитации.
При этом он бормотал что-то про необходимость возвращения к природным истокам и собственный центр силы…
Как только наука поймёт и признаёт, что у протонов и у всех более тяжёлых атомных ядер имеются собственные центры тяжестей, а значит, и собственные внутренние сингулярности, так сразу же науке придётся отказаться от существования таких фундаментальных взаимодействий, которые называются сильными и слабыми ядерными взаимодействиями.
– Это некорректный вопрос – обсуждение взглядов и идей других людей отвлекает человека от созерцания своего собственного центра мироздания.
Стараясь облегчить участь своего ползающего попутчика, я приподнял собственный центр тяжести.
А для меня отец устроил собственный центр, где на одного ребёнка приходилось 4–5 взрослых.
Мой собственный центр вселенной.
И тогда вместо того, чтобы искать собственный центр спокойствия, возникает соблазн склонить партнёра к своему мнению.
В суматохе дней часто хочется быть в ладу с собой, чувствовать собственный центр, стабильность и внутренний покой.
Разве не напрашивается сам собой вывод, что волно-частицы атомных ядер с высокой частотой сжимаются и разжимаются вокруг собственных центров тяжестей и формируют поочерёдные импульсы отталкивания и притяжения?
Значит, не только протоны, но и все атомные ядра атомов и молекул как главные носители массы обязаны иметь собственные центры тяжести.
Для решения последней задачи служат такие проекты, как проект с врачами (в аптеках и создание собственных центров).
Получается, что каждый кластер изначальной воды вращается вокруг собственного центра масс и при этом совершает круговое движение вокруг общего центра масс.
Неужели непонятно, что жидкости и газы принимают форму чужого тела только потому, что не имеют собственного центра тяжести?
Однажды я спросила её, не хотела бы она открыть собственный центр и работать там так, как считает нужным?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный центр»

  • В века новой истории, которая уже перестала быть новой и стала очень старой, все сферы культуры и общественной жизни начали жить и развиваться лишь по собственному закону, не подчиняясь никакому духовному центру.
  • Максим поседел еще больше. У Попельских не было других детей, и потому слепой первенец по-прежнему остался центром, около которого группировалась вся жизнь усадьбы. Для него усадьба замкнулась в своем тесном кругу, довольствуясь своею собственною тихою жизнью, к которой примыкала не менее тихая жизнь поссесорской «хатки». Таким образом Петр, ставший уже юношей, вырос, как тепличный цветок, огражденный от резких сторонних влияний далекой жизни.
  • Наконец надо и то рассуждать: самодур, по общему сознанию и по его собственному убеждению, есть начало, центр и глава всего, что вокруг него делается; значит, хоть бы он собственно сам и ничего не делал, но зато деятельность других принадлежит ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «собственный центр»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я