Карта словосочетания «центр вращения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр вращения»

Звёзд, связанных общим центром вращения, может быть и больше – четыре, пять, шесть.
Когда мы, огибая облако, прошли линию на уровне центра вращения клуба, наш самолёт подбросило вверх с огромной силой и через 2–3 с с 300 м мы набрали высоту 450 м.
Сама по себе конструкция расположена ниже центров вращения основных колёс, а это значит, что человек теперь всегда находится в устойчивом равновесии.
Если же у немецкой овчарки наблюдается отклонение от стандарта, т. е. угол сочленения больше 45°, то уменьшается вымах лапы, смещается центр вращения лопатки и собаке приходится тратить больше сил, чтобы стоять, что ведёт к увеличению утомляемости.
В рычаге первого класса усилие и сопротивление расположены на противоположных сторонах центра вращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприятности в одно место стекаются или спонтанно – так часто бывает в мегаполисах и центрах вращения бабла, или…
Кости, суставы и мышцы в совокупности формируют систему рычагов, причём суставы выступают в качестве центра вращения, мышцы прилагают усилие, кости несут массу той части тела, которую необходимо переместить.
Эти единичные паруса всегда крепились к мачте, установленной перед центром вращения судна, и являлись малоподвижными.
По форме они похожи на лист дерева, через центр которого и проходит нить, она и является центром вращения.
Прямо сейчас кажется, что мы внутри психоделической пещеры или в центре вращения звёздной галактики: стены украшены мерцающими огоньками, похожими на пурпурные и розовые топазы.
Поэтому нам легко сфантазировать спонтанность смещения центра вращения до того полностью уравновешенного «сонного» волчка только за счёт фазовых изменений в моменте его вращения.
Поэтому центр вращения системы будет ускоренно, рывками, продолжать двигаться в первоначально спонтанно избранном направлении, при каждом последующем витке.
Центр вращения смещается сначала в правую сторону, затем – в левую.
В механике удара лежит вращение рычага всей руки из неподвижного в пространстве плечевого сустава, являющегося центром вращения рычага всей руки (рис. 5).
Не могу почувствовать себя в центре вращения окружающей жизни.
В классическом поворотном движении этим источником может быть либо источник сторонней поддерживающей силы, либо инерция условно массивного центра вращения (базовая вращающаяся система с неизменным радиусом).
Тело может двигаться относительно центра вращения непосредственно с абсолютной линейной скоростью (Va) или через промежуточные звенья в виде вращающихся со своей переносной скоростью (Vе) круговых направляющих.
Точнее, центр вращения трёх объектов был немного смещён относительно центра системы двух видимых звёзд.
Рычаги можно классифицировать в зависимости от положения центра вращения, сопротивления (нагрузки), а также усилия относительно друг друга.
Уже эти два сверхтекучих атома, быстрым вращением начнут отгонять от себя выдавленные из атомов свободные электроны – создавая в центре вращения отрицательный заряд.
И это значит, что (при несоразмерном радиусе) сфера не имеет постоянно стабильного центра вращения!!!
Инерция момента вращения в варианте 2 должна двинуть центр вращения в направлении оси (показана стрелкой).
Если у частицы есть масса, значит, в ней не менее трёх частиц с единым центром вращения или колебаний. Покой и вес – где центр есть.
Скоро нечто совершенное оказалось центром вращения всего и вся.
Расширяясь, действием центробежной силы, удаляясь друг от друга вдоль радиуса с центром вращения главной планеты, раскручивается «гирляндой» малых спутников, оптически связанных между собой.
Устойчивое же вращение вокруг центра вращения обеспечивает только тороидальный вихрь, что доказано учёными.
Опоры были рассчитаны только на часы с кукушкой и их противовесик; его несбалансированный вес на таком расстоянии от центра вращения создавал слишком большую нагрузку на опоры.
Вместе им предстояло обойти вокруг корабля, учитывая при этом, что центр вращения находится у них под ногами.
В центре вращения тучи стали отступать в стороны и парень увидел то, что навсегда отпечаталось в его памяти.
И только наивный глупец, полагающий себя центром вращения вселенной и не видящий дальше собственного носа, может заблуждаться по поводу отдалённости этого предела.
Это большой туннель вблизи от центра вращения астероида, отведённый под различную растительность.
Прошло мгновение, и в центре вращения возникла сфера жидкого огня.
Таким образом, в нашей двойной системе, меньшая масса начнёт вращаться и вокруг собственной оси, и вокруг общего центра вращения этих масс, с бОльшим ускорением.
Поскольку активная сила упругости по фазе изменения направления всегда опережает ньютоновскую силу инерции поэлементной поддержки, то, несмотря на отсутствие реального геометрического ускорения во вращательном движении в целом, результирующая сила неизменно отклоняется в сторону центра вращения, формируя общую макро кинематику вращательного движения.
Морякам и путешественникам повезло, потому что в центре вращения звёздного неба оказалась одна яркая звезда.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «вращение»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «вращение»

ВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вращать и по глаг. вращаться (в 1 знач.). Вращение Земли.

Все значения слова «вращение»

Синонимы к словосочетанию «центр вращения»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «вращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я