Карта словосочетания «центр тяжести» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр тяжести»

Были и другие свидетельства того, что вражеское командование переносит центр тяжести борьбы на южное крыло советско-германского фронта.
Она смещает центр тяжести теоретического анализа на максимально строгое и полное описание моделей ситуаций, в которых оказываются индивиды.
Шулерство в этой игре вошло в легенду, в доисторических руинах находят кости со смещённым центром тяжести, обеспечивавшие их владельцу бесчестное преимущество.
В том случае, если мы съедаем больше указанного объёма, это приводит к тому, что наш желудок начинает растягиваться, в результате чего смещается центр тяжести тела.
Экономические центры тяжести смещаются, теперь растут города и предприятия, занимающиеся международной торговлей и высокими технологиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обеспечивает мелкоамплитудное смещение центра тяжести тела в разные стороны, что приводит к остановке падения.
На них изобретатель совершил несколько прыжков-подлетов, приобретя опыт балансировки аппарата собственным телом, перемещая центр тяжести движениями ног вперёд и назад, а телом в стороны.
Когда кто-нибудь отталкивает или бросает в эфире камень, то общий центр тяжести двух этих тел не изменяет своего движения или покоя, но оба тела получают движения в разные стороны по прямой линии.
Она выходит из трудного положения благодаря постоянному переносу центра тяжести в зону устойчивого равновесия, образованную ногами-опорами.
Можно предположить, что крен был вызван недостаточной остойчивостью судна, так как у трюма № 3 центр тяжести находится достаточно высоко от основной плоскости, ввиду большого объёма трюма, расположенного в квартердеке.
Политический центр тяжести перемещался к северу, подальше от реакционной клики розенбергов, федеров и аманнов.
Управление скоростью и направлением движения уницикла U3-X осуществляется путём наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения.
Когда я впервые взял его в руку, то понял, что центр тяжести смещён ближе к рукояти.
Компьютерные сенсоры до 100 раз в секунду оценивают положение центра тяжести системы и соответственно с этим изменяют направление и скорость движения.
Желательно находиться полубоком к мишени, так чтобы центр тяжести переносился на правую ногу при броске правой рукой и на левую при броске левой.
Это прямая дорога к углубляющемуся разочарованию во всех формах рационализма, поддерживаемому перенесением центра тяжести интересов с внешней стороны жизни на внутреннюю, духовную жизнь.
Изгиб рубящей кромки делал клинок более прочным, а высокое расположение центра тяжести значительно увеличивало его пробивную силу.
Я сжала кулаки и приняла боевую стойку. Негодяй высок, но мой низкий центр тяжести мог стать преимуществом.
Находим расстояние центра тяжести системы двух прямоугольников от оси Хv-Хv.
Секрет заключался в том, чтобы отказаться от всех лишних, непроизводительных движений, придать любой физической работе ритмичность, научить человека правильно найти центр тяжести и устойчивости.
Центр тяжести должен быть ровно посередине, следите, чтобы опора была на обе ноги.
Некоторые производят замах с участием плечевого сустава и изменяя центр тяжести тела – это большая ошибка.
Не имея позиции – потеряешь центр тяжести, а потеря равновесия – это падение на обочину!
Принципы определяют центр тяжести, обозначают идеальное, желаемое положение вещей.
Станковые рюкзаки лучше прилегают к спине, у них центр тяжести расположен выше и ближе к спине.
Его странно было бы противопоставлять дате празднования революции, и в то же время центр тяжести в современной ментальности смещается с троцкистско-ленинской авантюры к великой битве и победе.
Yg – отстояние центра тяжести судна от диаметральной плоскости судна, в метрах.
Но стоит появиться чему-то сохраняющемуся, обладающему собственным центром тяжести, и перетекание с одной стороны границы на другую уже не будет бессубъектной подвижностью, но как-то связано с этим центром.
Его можно носить с собой (к тому же неизвестно, в какой ситуации и когда они вам пригодятся), класть под подушку во время сна или просто держать на коленях или в районе солнечного сплетения, где находится центр тяжести человека, когда вы читаете книгу или смотрите телевизор.
Центр тяжести располагается в 4 сантиметрах от рукояти, чем он ближе к ней, тем легче, точнее и быстрее им можно пользоваться.
В первом случае обязателен крайне обстоятельный анализ сложных проблем, решение которых предлагается автором; сокращённое до минимума изложение хода событий, потому что специалистам оно известно; и сухой, деловой язык, ибо центр тяжести перенесён на доказательство и историю вопроса.
Наиболее распространены «заряженные» кости, у которых центр тяжести немного смещён для того, чтобы повышалась вероятность выпадения небольших или крупных чисел.
Маршалла – перенос центра тяжести исследований западных экономистов с дискуссий и абстрактных построений по проблемам стоимости к анализу закономерностей формирования и взаимодействия рыночных категорий спроса и предложения и создания на этой основе (параллельно с теорией стоимости) развёрнутой теории цены.
Инженер и штурман – оба на заднем сиденье: пытаются хоть так оттянуть центр тяжести самолёта назад…
Сразу же обратим внимание, что на небесных телах ускорение свободного падения максимально на твёрдой поверхности и равно нулевому значению в центре тяжести небесного тела.
Да ещё и по сложным спиралям сфероидной формы, если бы все отдельные разнородные атомы и молекулы земной массы, не были волно-частицами и не подчинялись центру тяжести земного шара?
Поэтому резерв их максимальной потенциальной энергии кончается раньше, чем они соприкоснуться с неизвестной сущностью, которая одновременно присутствует во всех центрах тяжестей механических тел.
И из-за этого будет постоянно меняться центр тяжести и нагрузка на позвоночник.
Что касается нового взгляда на природу материи, то для себя я определил, что главное заключается в том, чтобы понять физику образования центра тяжести масс, как и само понятие массы.
Если мы от небесного тела прейдём к атому или молекуле, то и там масса образуется центрами тяжестей атомных ядер.
А учитывая, что приходилось держать баланс, такой груз в верхней точке центра тяжести задачу не облегчал.
Когда центр тяжести оказывается внутри нас, мы обретаем собственную форму, в которой можно проникнуть куда угодно.
И даже окрепла с той поры, как поставили бронеспинку – она ещё сильнее сместила центр тяжести назад.
Помимо этого физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический.
Мы возражали против этого, предлагая перенести центр тяжести вопроса на взаимное прикомандирование командиров-офицеров к воинским частям.
Меч, имевший центр тяжести ближе к середине, протянул мне, другой положил в сундук.
Благодаря шейному лордозу проекция центра тяжести головы на позвоночный столб смещается кзади.
Как образуется ускорение свободного падения на поверхности планеты, нам объяснил сам автор закона, для чего ему пришлось прибегнуть к понятию центра тяжести и ввести дифференциальное исчисление бесконечно малых величин.
Моряков набили в трюм, как сардин, чтобы понизить центр тяжести галеона.
Такие перемены являлись необходимыми, чтобы поставить особенно опытных офицеров там, куда переносился центр тяжести боевых операций.

Ассоциации к словосочетанию «центр тяжести»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр тяжести»

  • Он продолжал свои занятия, но чувствовал теперь, что центр тяжести его внимания перешел на другое и что вследствие этого он совсем иначе и яснее смотрит на дело.
  • — Совершенно верно. Только здесь форма является средством, а центр тяжести перемещается с экономических интересов на нравственные силы. Притом здесь организация совсем не играет такой роли, как при осуществлении экономических интересов. Чем объяснить, например, живучесть нашего раскола и сектантства? Формальная сторона здесь является только побочным обстоятельством, а важны именно нравственные побуждения.
  • Опора истины на свободу противоречит онтологическому пониманию истины, при котором центр тяжести лежит в открывающемся сущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центр тяжести»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центр тяжести»

Центр тяжести (книжн.) — перен. сущность, суть чего-н., самое основное в чем-н. См. также тяжесть.

Все значения словосочетания «центр тяжести»

Синонимы к словосочетанию «центр тяжести»

Ассоциации к словосочетанию «центр тяжести»

Каким бывает «центр тяжести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я