Предложения со словосочетанием «собственный сад»

Он заводит фотолабораторию, мастерскую и даже обсерваторию, пишет для местной церкви иллюзионистическую перспективную картину, снимает небольшое число дагеротипов и занимается собственным садом.
Помочь себе мы можем, только если вырастим собственные сады.
Колонисты случайным образом наткнулись на то, что и сегодня понимается крайне плохо: частная собственность – самый мирный из всех институтов, потому что побуждает собственников возделывать собственный сад и делать это производительно, а не сбиваться в армии, чтобы шарить по амбарам соседей.
Даже те, кто никогда не покидал собственного сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В собственном саду мальчику исследовать было нечего.
Кроме того, вы познакомитесь со специальной терминологией, а также с проверенными способами возделывания собственного сада колдовских растений.
Однако для этого они должны быть выращены в собственном саду верующего, ибо нет заслуги в том, чтобы воздавать жертву цветами, взлелеянными другим человеком.
Выращенные на природе в собственном саду плоды совершенно безопасны и не несут вреда здоровью.
Вышел за ворота собственного сада получить торт из кондитерской – вечером собирался праздновать юбилей.
Другие подвиды имели собственные сады.
Быть может, он обзаведётся собственным садом, где будет проводить агрономические эксперименты, продолжая фамильную традицию.
Лишь у него во всём городе имелся собственный сад и небольшое озерцо в нём.
– Отведи её к лекарям, – велела уже рияну, разглядывая собственный сад.
– Все наглые мошенники отличаются мелочной жадностью: не важно, что в его собственном саду ветви ломятся от яблок, – обязательно возьмет бесплатно еще корзинку у приехавшей на рынок селянки.
Какие в собственном саду микробы, одна польза!
Внутри каждого из нас скрывается собственный сад.
Он решил ограничить свою прогулку собственным садом, причём всё время прогуливался по одной и той же аллее, чтобы не упустить момента, когда гости будут уходить, и у него будет, таким образом, возможность ещё раз увидеть прелестное создание.
Но если учесть, что во многом «мы то, что о себе воображаем», а тем паче заняться созданием и разведением собственного сада, какой-то путь всё-таки открывается.
И каждую постройку окружал собственный сад.
Многие ошибаются, думая, что создание собственного сада на балконе требует много сил, времени и денег.
Слово вырастает, как дикое растение, в собственном саду поэта.
Наш дом стоял последним в ряду загородных коттеджей, каждый из которых был окружён собственным садом, и премилое, скажу вам, то было местечко; старинные дома эти буквально утопали в розах, нависавших над окнами в свинцовых переплётах и дверями из настоящего дуба.
Будучи магическим садоводом, изучающим глубины мистического мира растений, я не понаслышке знаю, что здесь можно обрести истинную связь с божественным и земное ощущение силы, которое рождается благодаря работе с землёй, возведению собственных садов и заботе о них, благодаря тому, что вы не боитесь запачкать свои руки.
Возделывание собственного сада превратилось в занятие, доставляющее эстетическое наслаждение и дающее так необходимый в наш скоростной век психотерапевтический эффект.
Дожила, уже в собственном саду прячусь от гостей нежданных!
Как я обнаружила, сад – далеко не такая плодотворная тема, поразительно, сколь немногие любят собственные сады, все они делают вид, что любят, но по одному тону голоса становится понятно, что привязанность эта отнюдь не горячая.
В собственном саду девушка срывала сочные инжир и персики, вкус которых от доброго солнышка был слаще мёда.
Это было необычно, поскольку ранее её высочество предпочитала собственный сад, неухоженный и дикий, – тот самый, где её едва не убил сумасшедший оборотень-пересмешник, решив отомстить капитану-императору за падение своего клана.
В собственном саду деревьев видимо-невидимо, растительности заморской, не на рубли купленной, а он на берег пруда в заросли крапивные сбегает.
Пусть по собственному саду гуляют – и думают, что с дерева на них может валар свалиться.
Принц решил его не разрушать и отныне называть: «собственный сад госпожи принцессы».
Я выучила наизусть названия всех цветов на латинском, посадила собственный сад и вывела отменный сорт яблок.
Июльский зной заставлял невольно думать о тяготах светской жизни эпохи классицизма, когда солнце вряд ли палило слабее, но ни дамы ни кавалеры и помыслить не смели даже в укромном уголке собственного сада подставить светилу хотя бы маленькую толику белёсой плоти.
А вот груш с собственного саду привёз тебе по доброй памяти!
Не для того ли, чтобы здесь, на улице, в окружении собственного сада ещё более ужасными показались дуче огромные фигуры чудовищ?..
В моём государстве и даже в моём собственном саду живёт такая удивительная птица, а я ни разу и не слыхал о ней!
Собственный сад может влиять на внутренний мир хозяина.
А вот у тебя мог бы быть собственный сад, если бы ты тогда…
Тем более когда к моим услугам собственный сад из роз, девственные дубравы, цветочные лужайки и целый штат вышколенных поваров и служанок.
– Сидел бы сейчас на лавочке в собственном саду рядом с любимой, попивал себе пивко в спокойной обстановке.
Яблочки мама из нашего собственного сада доставила.
Понял, что иметь собственные сады выгодней, чем скупать фрукты по окрестным сёлам, и засадил плодовыми деревьями огромнейшие территории в округе.
Мы привыкли считать горы естественным продолжением собственного сада, специальным раем для наших собак и надёжной защитой на случай, если соседям вдруг придёт в голову идея напасть на нас с тыла.
Она шла по дорожке, любуясь собственным садом и одновременно удивляясь тому, что сад принадлежит ей, вместе с нарциссами, дорожками и старой ивой, что склонилась над прудом, в котором обитали зеркальные карпы, и домом, видневшимся вдали.
Чай из выращенных в их собственном саду трав.
В моём собственном саду полно бабочек – пурпурных императоров, белых адмиралов, ласточкиных хвостов и множество других прекрасных и редких видов.
Конечно, это стоило дорого, и налог на собственный сад превышал плату за дом, но ради таких моментов, как сейчас, она готова была пожертвовать гораздо большим, чем деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный сад»

  • Вина: из собственных садов «среды», с берегов моря житейского, розовое с изюминкой пур для дам.
  • Тот же самый красивый помощник, на которого пани Вибель пристально глядела, когда он приготовлял для Аггея Никитича папье-фаяр в первое посещение того аптеки, вдруг вздумал каждое послеобеда тоже выходить в сад и собирать с помощью аптекарского ученика разные лекарственные растения, обильно насаженные предусмотрительным Вибелем в своем собственном саду, и, собирая эти растения, помощник по преимуществу старался быть около беседки, так что моим влюбленным почти слова откровенного нельзя было произнесть друг с другом.
  • Они тихо сошли с горы по деревне и по большой луговине к саду, Вера — склоня голову, он — думая об обещанном объяснении и ожидая его. Теперь желание выйти из омута неизвестности — для себя, и положить, одним прямым объяснением, конец собственной пытке, — отступило на второй план.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «собственный сад»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я