Предложения со словосочетанием «собственный вариант»

Различные учебники предлагают собственные варианты изложения культурологии, отражающие научную позицию и интересы авторов, а также специфику вуза, краеведческие приоритеты и пр.
Свободно экспериментируйте, создавайте собственные варианты.
На его страницах предложен материал для серьёзного размышления, идеи, над которыми сегодня необходимо задуматься, чтобы самостоятельно найти собственные варианты ответов и решений.
Ниже поделюсь моим собственным вариантом решения данной проблемы, который позволяет не сойти с ума и быть более менее в курсе всех основных новинок.
Эти предварительно созданные агенты могут использоваться непосредственно из коробки или импортироваться в ваш агент для создания и настройки вашего собственного варианта использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухожь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они принесли туда свой собственный вариант кельтской культуры и свои религиозные культы.
В этой книге я представляю собственный вариант очищающего дыхания как одно из важнейших упражнений!
И это вполне достойная причина тянуть с собственным вариантом завершения сентенции как можно дольше в надежде умереть раньше, чем тебя успеют публично унизить, назвав обезьяной.
Собственный вариант тонизирующих чар, без которых он давно бы уже слёг от переутомления.
Вы просто просчитываете собственный вариант бюджета вашего путешествия и стараетесь в него уложиться.
Иногда переводчик грешил тем, что давал резко отличающиеся от классических собственные варианты перевода отдельных стихов.
Существует достаточное количество схем, призванных хоть как-то упорядочить, классифицировать великое многообразие оттенков единого, по сути, боевого искусства, и я не вижу причин, почему бы не изложить здесь собственный вариант.
Вскоре, одна за другой, главные западные страны создали или улучшили свои собственные варианты закрепления земли за её традиционными собственниками.
По этой причине дискуссия о том, с чего, в какой форме и в каких масштабах следует начинать разработку собственного варианта социализма, отличного от сталинского, проходила поначалу в узком кругу югославского руководства.
Теперь им нужно искать собственный вариант выхода из этой ситуации.
Теперь каждый из его командиров выбирал собственный вариант, сообразуясь с личным темпераментом, опытом и силой русского огня.
Особенно автору нравилось, что вместо заучивания там предлагалось анализировать практические случаи, а затем обсуждать их в группах и предлагать собственные варианты действий.
Количество возможных мест и ситуаций, где можно познакомиться с новыми людьми, завести друзей или влюбиться в кого-нибудь, бесконечно – надеюсь, мой список вдохновит вас на поиски собственных вариантов.
На основе этой рефлексии предлагается собственный вариант подхода.
Это совершенно самостоятельный антропологический тип со своим собственным вариантом цивилизации.
Переговоры не завершились подписанием соглашения, на нём была достигнута устная договорённость, и позднее каждая сторона зафиксировала собственный вариант результатов встречи и настаивала на нём.
Многие авторы руководствовались эстетическими мотивами, и, будучи вдохновлёнными самой идеей и картами своих предшественников, они создавали и создают собственные варианты колод.
В разных общинах и среди отдельных людей существовали собственные варианты религии.
Я попросил, чтобы дети придумали свой собственный вариант упражнения.
Некоторые исследователи предложили собственные варианты периодизации группового процесса.
При этом читатель в каждом из случаев вполне волен не согласиться с автором этих строк, выдвинув собственные варианты интерпретации и прочтения того или иного эпизода.
Не бойтесь экспериментировать с разными ингредиентами и приправами, чтобы создавать свои собственные варианты жареного картофеля.
Вы можете экспериментировать с различными добавками и приправами, чтобы создавать свои собственные варианты картофельных котлет.
Поделилась с ним, он засмеялся и предложил мне написать собственный вариант «50 оттенков ванильного».
Однако, IBM в итоге сказали разработать собственный вариант операционной системы.
Решение данных задач поможет учащемуся и опытному специалисту сформировать собственный вариант целостного мышления и практики.
Однако сейчас три ветви некогда единого русского народа – русские, белорусы и украинцы – отрицают свою общность, придумывая собственные варианты истории, которые зачастую не имеют никакого отношения к реальности.
Изучение комплетики поможет учащемуся и опытному специалисту сформировать собственный вариант целостного мышления и практики.
При реализации технологий личностно-ориентированного обучения учитывается индивидуальность обучающегося – личность как уникальное явление, отличающееся индивидуальным подбором качеств и собственным вариантом развития.
Вполне возможно, у вас есть собственный вариант ответа.
Я просила вас подготовить собственный вариант окончания романа.
Казалось бы, именно в 20 веке появилась великолепная возможность вырабатывать собственные варианты концепций с учётом неординарных национальных особенностей и, конечно же, официальных государственных вариантов отечественной философии в её извечном споре «славянофилов» с «западниками» – по центральной проблеме выбора приоритета: личности перед обществом или общества перед личностью.
В три годика она вовсю распевала «My heart will go on» на собственном варианте английского языка, к пяти уже могла наигрывать что-то на фортепиано и ярко светилась на всех детских утренниках.
Манипулируя фактами всех религий и направлений, она плела свой собственный вариант реальности, никогда не уходя в глубь понимания, но скользя по поверхности.
Я создал собственный вариант игры, адаптированный под российскую действительность. Игра называется «Богатей».
Естественно, эпоха перемен породила целую плеяду великих мыслителей, которые, во-первых, пытались понять суть происходящего и, во-вторых, будучи неудовлетворёнными существующей системой, стремились предложить собственный вариант справедливого общественного устройства.
Чаще всего в качестве такой деятельности выступает ручной труд детей или другая предметно-опосредованная деятельность, в ходе которой педагог описывает свои действия, а ребёнок может копировать их, реализуя при этом собственные варианты замысла.
Руководствуясь общепринятым определением художественного перевода как особого вида литературного творчества, мы посчитали нужным сопроводить процитированные в работе фрагменты текста-оригинала уже существующим классическим переводом, не приводя собственного варианта перевода-подстрочника.
Прочитав произведение, мы с мамой пишем на чистом листе уже знакомой нам книги собственный вариант её названия, а также делаем иллюстрацию к оформлению в зависимости от полученных впечатлений, оставляя неизменным только авторство.
Видна двойная выгода: во-первых, диалоги с единомышленниками, самостоятельные размышления, углубление понятого на курсах даёт возможность дойти до истока, видеть картину более масштабно, развить проницательность, выбирая для себя самое ценное и эффективное; во-вторых, интеллектуальная деятельность приводит к личным озарениям, когда узнанное и понятое можно превратить в собственный вариант выбора и решения с особыми деталями, то есть быстро понимать, как поступить в нестандартной ситуации.
Тем самым конфликт, протекающий в настоящем, – это борьба за собственный проект, собственный вариант будущего, и течение событий, приводящее в конечном итоге к реализации только одного из вариантов, неизбежно приводит к победе одной стороны и поражению другой.
С тех пор он грезил о работе бариста, мечтая составлять кофейные композиции, украшать их и придумывать собственные варианты подачи.
Мы нашли и свой собственный вариант обеспечения детской безопасности – идти параллельными маршрутами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный вариант»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «собственный вариант»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я