Предложения со словосочетанием «окончательный вариант»

Практика издания больших книг показывает, что несмотря на все усилия в окончательном варианте текста могут оставаться некоторые недосмотры.
Их детальные, проницательные и информативные комментарии вдохновляли меня и значительно улучшили окончательный вариант книги.
Окончательный вариант фильма так и не был доведён до логического завершения.
Выбор окончательного варианта решения задачи осуществляется после его оценки по всем вышеуказанным параметрам, каждому из которых присваивается балл от 0 до 5.
В окончательный вариант программы вошло то, что даёт хорошие результаты и в условиях школы, и в условиях психологических центров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсчитано, что 75 процентов творческих усилий, в результате которых появляется окончательный вариант сценария, приходится на создание истории.
Когда вы будете создавать окончательный вариант карты, вы создадите её более упорядоченной.
С момента обретения вдохновения до появления окончательного варианта сценария может пройти так же много времени, как и при работе над романом.
Несколько человек прочли рукопись работы полностью или частично, сделав ряд ценных комментариев и предложений, которые, вне всяких сомнений, улучшили окончательный вариант исследования.
Многолетние улучшения привели в 2007 г. к окончательному варианту системы, приведённому в настоящей работе.
Выбор окончательного варианта решения задачи осуществляется после оценки варианта решения по всем вышеуказанным параметрам.
Эти соображения и легли в основу окончательного варианта названия.
Сазерленд любезно предложил помочь мне с подготовкой окончательного варианта рукописи.
– Сегодняшняя коллегия должна утвердить окончательный вариант нашего плана действий.
Вы всё, надеюсь, уже прочитали окончательный вариант документа.
Мы понимаем, что вам нужно лично ознакомиться с текстом окончательного варианта договора, однако настаиваем, что подписание должно состояться сегодня.
Окончательный вариант стал комбинацией из трёх ранее виденных мною конструкций купочной ванны.
Подумав что это уже окончательный вариант, опять распечатал на чистовике.
Ведь именно она предложила окончательный вариант проекта, и именно она стала той, кто руководила и контролировала происходящее.
Всё это потребовало от всех членов семьи траты немалого количества своих нервных клеток, но всё же окончательный вариант документа был ими выработан и утверждён.
Хейльброн, который часто работал непосредственно со мной в процессе подготовки окончательного варианта для печати.
Но вы не должны пытаться сразу написать окончательный вариант структуры.
– Если вы пришли подписать окончательный вариант соглашения только для того, чтобы изменить условия, вы понапрасну тратите время.
– Присылайте список, будем составлять окончательный вариант соглашения.
На следующее утро редакция газеты подготовила окончательный вариант обложки.
Разумеется, перед публикацией я вам пришлю окончательный вариант на утверждение.
Получить окончательный вариант подобного устройства в своё пользование не откажутся ни военные, ни сотрудники спецслужб, ни сотрудники полиции.
Обычно они передавали окончательный вариант, а не гранки, но не всегда.
– Вы понимаете, что это окончательный вариант контракта и после того, как вы подпишете его, у вас появятся определённые обязательства?
Она также переписывает окончательный вариант своим красивым почерком и рисует иллюстрации, поскольку обладает недюжинным талантом художника.
Однако он не способен в этом случае выбрать окончательный вариант действий – эту задачу он передаёт в рациональный мозг.
Подлинная причина, по которой я решил написать нижеследующую вещицу, думаю, заключается в том, что шишки из «Парамаунта» не дали мне увидеть окончательный вариант фильма, когда и как я его увидеть хотел.
К маю регулятор намерен принять окончательный вариант таких критериев и вынести своё решение на обсуждение рынка.
Призвав все знания и опыт, внимательно изучил карту (новинку, впервые увиденную у хордингов в штабе), разработал план захвата, потом переговорил с помощниками и только после этого доложил окончательный вариант операции генералу.
В случаях таких сложных изменений внешней среды рациональный мозг приходит на помощь эмоциональному – он принимает от эмоционального мозга выработанные им наиболее приемлемые для ситуации варианты решения и, обрабатывая их по своим алгоритмам, осуществляет выбор окончательного варианта действий.
Процесс создания окончательного варианта рукописи, знакомства со множеством людей и их мнениями оказался интересным делом.
Я увидел у вас тетрадь, в которой записаны отдельные мысли, замечания, которые не вошли в окончательные варианты романов.
Одобрив окончательный вариант и проводив женщин, я снова осталась одна.
Первый текст – о музыкальности речи – примыкает по своему содержанию к разделу «Пение и дикция», хотя обнаружен в составе рукописи о темпо-ритме речи (но не использован в окончательном варианте главы «Темпо-ритм»).
Отчего же в окончательном варианте повести концовка иная – никакой мистики, портрет просто крадут?
Закончив работу, он старался побыстрее от них избавиться и оставлял лишь окончательный вариант сочинения.
Я согласилась и, коротая время, погрузилась в окончательный вариант дизайна первого этажа зиминского коттеджа.
Окончательный вариант получился таким: сделал я деревянную четырёхугольную пирамиду, наподобие египетских, только маленькую, лишь бы туда поместился человек.
Посмотрев окончательный вариант сказочного ролика, я осталась очень довольна, сердце прыгало от счастья.
Мне всегда неловко отрывать человека от дел, договариваться, потом записывать (я всегда работаю без диктофона, потому что он сковывает собеседника, а прятать его мне не позволяет профессиональная этика), потом визировать, постоянно подгоняя (потому что текст нужен в номер, а у собеседника нет времени уточнять формулировки), потом вносить эту правку, потом иногда ещё показывать окончательный вариант
Перед тем как отправить окончательный вариант книги редактору, я попросила моих пациентов ознакомиться с главами и оценить прочитанное по критерию «Полезность».

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «окончательный вариант»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я