Предложения со словосочетанием «собственные решения»

На собственном опыте я убедилась в том, как важно ребёнку иметь личное пространство и право принимать собственные решения.
Таким образом, для того чтобы адекватно оценивать правильность собственных решений, вовсе не обязательно иметь огромный мозг и развитое самосознание, как у человека.
В заглавие каждой главы выносится спорный вопрос, далее приводятся аргументы от лица оппонентов, затем автор предлагает собственное решение вопроса и отвечает на положения оппонентов.
Он старше меня на полтора года и представляет собой самостоятельную жизненную единицу, способную проявлять свою волю, принимать и отменять собственные решения, знающую, что, где, как и когда надо делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обсуждая, испытывая и совместно обдумывая следующий шаг, можно прийти к собственным решениям проблем.
Однако небожители могли и пересмотреть собственное решение, если человек непотребными деяниями утрачивал их милость и расположение.
Когда человек выбирает по собственному решению дело, которым будет заниматься, он чувствует себя действительно хорошо и максимально проявляет творчество.
Придумывать собственные решения не входит в обязанности клиента.
Проблема в том, что человек не участвует в процессе принятия собственных решений, он не вовлечён в это, поскольку для него главенствующим является желание, а о намерении «для чего мне это» он вообще не задумывается.
Правовую основу организации и деятельности местного самоуправления составляли решения вече старшего города, а также принимаемые на их основе собственные решения вече частей города, улиц, пригородов, отдельных общин.
Рекомендации: они должны воспитывать в себе самоуверенность, волю и определённость, сохранять независимость, избегать спешки, контролировать свои действия, а также придерживаться собственных решений.
Умение мобилизоваться для выполнения собственного решения вопреки различным обстоятельствам и внутреннему социально не мотивированному желанию его прекратить («устал», «не хочу», «трудно»).
Например, лидер всегда должен быть уверен в собственных решениях независимо от давления, которое на него оказывается; он должен быть смелым и уметь находить подход к другим людям.
Судьба – это то, чем люди прикрываются, не желая признавать последствия собственных решений.
И всё же, мне пришлось отступить. Я самолично отказал этой красавице вчера, и пока не было ни малейшего основания менять собственное решение сейчас.
Хозяин ли я самому себе и могу ли следовать собственным решениям, с одной стороны, и, с другой, много или мало у меня возможностей, из которых я должен выбирать, – это два совершенно разных вопроса.
В зависимости от обстоятельств разные термины применимы к разным животным в разной степени, но в конечном счёте вид, а часто и особь, вырабатывает собственное решение для конкретной ситуации и конкретных обстоятельств.
Искусство принятия решений основано на способности делать это своевременно и на готовности учиться на уже принятых собственных решениях.
И как смеешь ты оправдывать собственное решение желанием усовершенствовать свой французский!
Однако даже среди компаний, действительно расходующих средства на разработку собственных решений, имеются самые разные представители.
По крайней мере, я узнáю, что это значит – жить, руководствуясь собственными решениями.
Не столько стало обидно за провинциальные города, сколько захотелось объяснить собственное решение.
Всегда опирайтесь на мысли о том, что ваше собственное решение добиться успеха намного важнее всего другого.
Нужно выбрать из них только те, которые тебе созвучны, или на их основе – создать собственные решения.
Только собственные решения имеют для нас абсолютную ценность.
Я бы сказал, что после прочтения книги имеет смысл держать её под рукой и время от времени пролистывать для создания собственных решений на основе множества примеров, которыми автор щедро поделился.
Как птицы покидают гнездо, так и мы должны были научиться жить собственными решениями.
И только единицы готовы осознать, что не обстоятельства и людей надо винить, а взять ответственность на себя, что причина в нас, только наши собственные решения приводят к наблюдаемым последствиям.
Мама научила меня поступать в жизни так, чтобы потом не стыдиться собственных решений.
Девушка удивлялась собственному решению привести в дом странного и даже пугающего незнакомца, но почему-то так и не передумала.
Только твои собственные решения покажутся тебе правильными.
Ей хотелось все новости сначала обдумать самой, принять нужные для себя решения, а уж потом отстаивать собственные решения перед натиском мужа.
К реализации собственного решения подходят намного ответственнее, чем к решению руководства, поскольку «завалить» дело, спланированное самим, означает расписаться в своей собственной несостоятельности.
А власть в последующем достаточно свободно реализует с помощью подобных индивидов, объединённых в массы, какие-либо свои цели, претворяя в жизнь собственные решения, состоящие иной раз в отыгрывании внутриличностных проблем того или иного руководителя.
Трудности быть человеком связаны не столько с трудностями восприятия и усвоения некоего объёма человеческой культуры, сколько с трудностями присвоения и осуществления того, что имеется (багажа знаний, навыков, ценностей, опыта и т.д.), а кроме того – с трудностями совершения собственных выборов, осуществления собственных решений, смыслов, а также – с трудностями отношений, включения себя в общество и в мир в целом (и включения людей-общества-мира в себя).
Просто в силу собственного решения – раз и навсегда.
Их близкие не шли войну, они сами оставались на своих нагретых местах и, не умея просчитывать результаты собственных решений, продолжали портить жизнь другим.
Но я уже принял решение – первое собственное решение на этом пути.
И тот, кто ребёнком оказался способен собственным решением взять на себя ответственность за судьбу заблудившегося котёнка, будучи поощрён за такую самостоятельность, в зрелом возрасте будет вести за собой нацию или утверждать принципы добра своими творениями.
Отрешению в виде собственного решения на основании собственной практики.
Но от двери послышался разговор на повышенных тонах, и лейтенант королевской гвардии снова проклял собственное решение добираться до места общественным транспортом.
За долю того, как человек принимает решение (независимо от того, каким образом он принимает решение: осознанно или бессознательно), лимбической системой уже принято собственное решение, которое и становится основным в дальнейшем поведении человека.
Абсолютное и безусловное предпочтение отдаётся собственному решению, которое выражается и навязывается всеми возможными методами.
Эта книга о том, как важно знать себя, ценить и уважать собственные решения.
Моя мечта осуществилась потому, что я несла ответственность за своё собственное решение переехать за границу и нашла в себе силы бросить вызов своей судьбе.
Что его желания продиктованы исключительно собственными решениями и это его личный выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные решения»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «собственные решения»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я