Предложения со словосочетанием «собственные материалы»

Забегая вперёд, скажу, что более, чем за пол года такой работы, я встретился со многими специалистами в этом деле, создал на основе своего и чужого опыта ценный собственный материал, в виде книги, который тоже продавал.
В результате ребята стали способны создавать собственный материал для исполнения.
Его большим преимуществом является отсутствие аллергических реакций, так как для процедуры используется собственный материал пациента.
Расположенный на возвышении и основанный на твёрдой скале, он может избежать захоронения, но более быстро и наверняка он будет разрушен с опутствующими элементами, и разложение его собственного материала предоставит кожух для его обёртывание.
К тому же, если что-то потребуется когда-нибудь потом сделать под себя на заказ, то если использовать собственный материал под будущую заготовку, стоимость изготовления артефакта будет существенно меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет собственных материалов для публикации – не беда, ведь можно перевести чужую статью пятилетней давности!
Анализируя физиологические и патофизиологические стороны регуляции с помощью законов термодинамики, автор умело использовал богатый собственный материал и обширную отечественную и зарубежную научную литературы.
Когда работаешь учителем, в любом классе всегда находится ученик, который задаёт вопросы, заставляющие тебя пересмотреть понимание собственного материала, и я это ценю.
The Beatles остались верны рецепту, опробованному на дебютной пластинке, и перемешали собственный материал с кавер-версиями, но они уже осознали, что студию можно использовать как самоценный инструмент.
Возврат к чередованию собственного материала и кавер-версий тоже говорил о давлении, под которым оказалась группа, а небрежность исполнения этих каверов как будто сигнализировала о возвращении в прошлое.
В оформлении обложки использованы собственные материалы автора.
В ней, скорее, интересно и рождается много собственного материала из детства: сказки, страшные истории, фильмы ужасов.
Он и теперь ещё вкладывает в него свой гений, вплетает в него часть собственного материала, но этот материал является лишь общим или совершенно случайным.
Когда не хватало собственных материалов и источников для сооружения исторической конструкции, то совершался рейд в чужую историю, материалы и источники которой объявлялись своими и начинали осваиваться для собственного историописания.
Календарь подготовлен на основе собственных материалов авторов, в нём учтены региональные особенности заготовки растительного сырья в зависимости от периода вегетации растений и условий их произрастания.
Они обладают собственным материалом. происходят из простейших бактерий, симбиотически взаимодействующих с митохондрией, которая в свою очередь тоже отдельная система.
Если, допустим, в собственном материале журналист может трактовать те или иные факты по своему усмотрению, то в тексте, основанном на диалоге с собеседником, такие вольности недопустимы, безнравственны, потому что интервьюируемый – такой же соавтор, и с его мнением нельзя не считаться.
При этом целесообразно сразу же дополнять собственные материалы примечаниями, поскольку подобные записи помогут в последних фазах подготовки переговоров.
Чуть позже, когда дома появился первый компьютер, я начал набирать собственные материалы сам и приносить в редакцию на дискетах (наверное, не все уже вспомнят, что это такое).
Не стоит недооценивать это обстоятельство: это сейчас мы привыкли к тому, что от рок-группы требуется сочинять собственный материал, иначе она вроде как и разговора особо не заслуживает; чужие же песни поют разве что представители самой расхожей коммерческой поп-музыки, «продюсерские проекты» (это словосочетание в обозначенном дискурсе, разумеется, произносится только что не презрительно сплёвывая).
Извлечение их требует немалого труда, а сплавить их в единое целое невозможно без добавления значительного количества собственного материала.
Оказалось, у них достаточно собственного материала, который канает именно как концертный, а не танцевальный.
Его собственный материал уже вечером будет в газете, а следующим утром во всех городских киосках.
То ли от несбывшихся надежд, то ли от напряжённой работы в дни всесоюзных похорон, когда просиживали за полночь, отслеживая телетайпные ленты, читая в две-три «свежих головы», готовя соответствующие моменту собственные материалы, наступила апатия.
Название команды укоротили до The Reaction, и группа продолжила выступать и репетировать собственный материал – преимущественно в жанре соул.
Из-за того, что я исполнял их более энергично, чем подавал собственный материал рядовой фолк-артист, люди прислушивались, а может быть, они просто были ошеломлены наглостью юного выскочки.
Да ей бы даже в голову такая идея не пришла: обзавестись собственным материалом, вместо того, чтобы воспользоваться видео и фото, предоставленными заказчиком.
Сдав свои корреспонденции выпускающему редактору, она садилась вычитывать всю газету, в том числе собственные материалы, прошедшие правку выпускающего.
– Теперь конкретно по вам. Раз мы интегрируемся – значит, на плечи наших сотрудников ложится не только перевод, но и написание собственного материала.
Публикует в сибирской периодике много собственных материалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные материалы»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Тут была тоже одна собственная теорийка, — так себе теория, — по которой люди разделяются, видите ли, на материал и на особенных людей, то есть на таких людей, для которых, по их высокому положению, закон не писан, а, напротив, которые сами сочиняют законы остальным людям, материалу-то, сору-то.
  • Решились искать помощи в самих себе — и для этого, ни больше ни меньше, положил адмирал построить судно собственными руками с помощью, конечно, японских услуг, особенно по снабжению всем необходимым материалом: деревом, железом и проч. Плотники, столяры, кузнецы были свои: в команду всегда выбираются люди, знающие все необходимые в корабельном деле мастерства. Так и сделали. Через четыре месяца уже готова была шкуна, названная в память бухты, приютившей разбившихся плавателей, «Хеда».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «собственные материалы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я