Предложения со словосочетанием «чужие материалы»

Вообще условный антураж выбирается зачастую для того, чтобы на чужом материале решить свои проблемы.
Но это была лишь фрагментарная обработка чужого материала, к тому же композитор слыл прекрасным мелодистом и виртуозом инструментовки.
Можно частично использовать чужие материалы в своих публикациях, например выделить цитату, подписав автора.
Тренеры, которые работают по чужим материалам, знают, что бывают такие программы, после проведения которых чувствуешь себя совершенно опустошённым, выгоревшим.
Второй этап – это анализ и оценка чужих материалов на предмет соответствия теме, целям и прочим критериям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марьянник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если работаете над чужим материалом, задайте этот вопрос автору.
Похоже, что «переработку» чужого материала автор закончил года два назад и поспешил заявить о себе, осчастливить мир новой правдивой правдой, о трагедии 41-го года.
Практическая работа на занятиях, проводимая по данному учебному пособию «Редактирование текстов массовой коммуникации», научит журналистов-бакалавров объективно оценивать текст, поможет им овладеть навыками редактирования чужих материалов, а также создавать собственные тексты в разных журналистских жанрах, позволит грамотно и аргументировано обосновывать дефекты изложения и находить оптимальные варианты их устранения.
В римском праве классического и постклассического периода большое внимание уделялось способам приобретения права собственности, среди них – манципация, которая использовалась всё реже, традиция, захват брошенных вещей, а также вещей, которые не имели хозяев, создание новой вещи из чужого материала (спецификация), приобретательская давность.
Такой жанр был популярен и остаётся таким сегодня, но команде было скучно просто перерабатывать чужой материал и в программу стали включать специально снятые фрагменты – подводки ведущего, пародии, музыкальные клипы.
Маркетологи не смогут доказать преимущества бренда и его инновативность относительно других, копируя чужие материалы.
– Но я никогда не готовила репортажи! – слабо запротестовала я. – Я только редактировала и правила чужие материалы
Однако в связи с этим, как нам кажется, существует необходимость в принятии некоторых правил обращения с чужим материалом.
Он имел в своём распоряжении очень ограниченное количество чужих материалов и документов, и тем более достойны удивления результаты его оценки событий.
Наиболее частым случаем соединения движимости с недвижимостью является возведение строения или сооружения собственником участка из чужих материалов либо возведение строения или сооружения на чужом участке собственником материала, что чаще всего происходит в процессе осуществления подрядных строительных работ.
От найма в услужение отличались договоры с самостоятельными ремесленниками (мастеровыми людьми, портными мастерами), которым вверялся чужой материал под их ответственность.
В общем, грех не попользоваться чужим материалом и чужим оборудованием.
Например одну книгу «Многожёнство» я на 60% составил из чужих материалов.
А дальше… копирайт никто не отменял. Она возьмёт чужие материалы и расскажет уже кем-то когда-то написанное своими словами.
Тем не менее, скажите: много вы знаете случаев незаконного (хотя это определение здесь и не совсем уместно) использования чужих материалов без ведома и разрешения автора, факт которых обманутый автор придал бы общественности с целью наказания пиратов?
В случае же, когда ведущий использует чужой материал, который он не прожил, не присвоил, то в лучшем случае сессиястанет пустой тратой времени, а в худшем – возникнет глубокий диссонанс между декларируемым и реально происходящим в процессе, то есть провал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие материалы»

  • Набитые полуслепыми людьми, которые равнодушно верят всему, что не тревожит, не мешает им жить в привычном, грязном, зазорном покое, — распластались, развалились эти чужие друг другу города по великой земле, точно груды кирпича, брёвен и досок, заготовленных кем-то, кто хотел возвести сказочно огромное здание, но тот, кто заготовил всё это богатство, — пропал, исчез, и весь дорогой материал тоже пропадает без строителя и хозяина, медленно сгнивая под зимними снегами и дождями осени.
  • Вся закулисная сторона славнобубенской жизни от стола любого присутственного места до арестантской камеры, от приемной губернатора до спальной чужой жены — все это служит удобным материалом для этих писем, гнусных до примитивной, наивной, несознающей себя подлости!
  • Когда Нил разольется и оросит нивы Египта, тогда исчезнет унылость народа: тогда все пристани в устьях заблещут яркими флагами чужих кораблей; войдут большие египетские суда с отрадными изображениями ибисовых голов, и понесутся далеко песни звонкоголосых певцов с Дельты; для наших красавиц привезут роскошные ткани из Мальты, из Сардинии камни, с Кипра мед и вино, от эллинов масло, мастику и изделия из бронзы, и пестрые паруса из веселого Тира, и ливанские кедры, без которых нет материала для строек в безлесном Египте; а от нас купят дорогою ценой хлеб и тонкий папирус, и кружева из Саиса, и мемфисские колесницы, которых нет прочнее и легче на свете…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «чужие материалы»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я