Предложения со словосочетанием «собственность принадлежит»

Ей на праве собственности принадлежит земельный участок, который получен ею на основании решения поселкового совета народных депутатов от 11 апреля 1991 года.
На государственных предприятиях, с одной стороны, собственность принадлежит государству, с другой – она используется коллективами.
В этой норме сказано, что долевая собственность принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме.
Ей на праве собственности принадлежат производимая продукция и получаемая прибыль.
Правила собственности принадлежат к самым важным основаниям добровольного сотрудничества между незнакомыми людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгруппировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имущество государственного и муниципального унитарного предприятия находится, соответственно, в государственной или муниципальной собственности принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Причём вся собственность принадлежит монарху.
Эти услуги – а конкретнее, забота об армии и вооружённой защите населения – считались «благородным делом», но дворянин был таким же движимым имуществом племени, как крепостной, ибо его жизнь и собственность принадлежали королю.
Юриспруденция и общие принципы устройства общества гласили: вся собственность принадлежит главе племени, королю, который даёт разрешение ею владеть, но в любой момент, по своему усмотрению, может передумать.
К частной феодальной собственности принадлежали земли феодалов, получавших за военные или государственные заслуги особые султанские грамоты на неограниченное право распоряжаться предоставляемыми имениями.
Банкам на правах собственности принадлежали крупные заводы – Коломенский, Исетский, Сормовский, многие шахты.
Вся собственность принадлежала брату, она же не могла ничем владеть.
Муниципальная собственность принадлежит городам (за исключением городов федерального значения) и сельским поселениям.
Общая совместная собственность принадлежит всем собственникам вместе и не делится между ними на части.
Членами товарищества являются физические и юридические лица, которым на праве собственности принадлежат жилые и / или нежилые помещения в многоквартирном доме и выразившие своё волеизъявление о вступлении в товарищество, в заявлении, составленном в письменном виде.
А если ты – гость, то вся собственность принадлежит хозяину дома, в котором ты гостишь.
Собственность принадлежит народу, нации, следовательно, государству, следовательно, чиновникам.
Порядок обычный: право собственности принадлежит нашедшему, правительство выступает в роли посредника между ним и корпорацией-покупателем.
Я наизусть помню нормативы на отчуждение имущества, которое на праве личной собственности принадлежит несовершеннолетним лицам и не обнаружила там ни единой тропинки, позволяющей совершить какую-то сделку с квартирой, в обход законодательства.
И ещё одно наблюдение: не слишком задумываясь и не формулируя этого вслух, носитель традиционного сознания исходит из того, что он и собственность принадлежат разным мирам.
Долгое время считалось, что право собственности принадлежит к сфере частного права.
Что означает это обобществление, когда и так вся собственность принадлежит государству, не разъяснялось.
Причём несмотря на то, что юридически вся собственность принадлежала государству, в реальности она работала как коллективная: её берегли, преумножали, совершенствовали.
Мне пришлось почти целый месяц жить в палатке на месте бывшего тока, который при частной собственности принадлежал нашему роду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственность принадлежит»

  • Абсолютное право собственности принадлежит только Богу, Творцу мира и человека, но никак не твари.
  • Скажи мамаше большой поклон, поцелуй ручки за меня, а папаше [Так Аннушка должна была называть М. К. и М, И. Муравьевых-Апостолов.] скажи, что я здесь сейчас узнал, что Черносвитова поймали в Тюкале и повезли в Петербург. Я думал про него, когда узнал, что послали кого-то искать в Красноярск по петербургскому обществу, но, признаюсь, не полагал, чтобы он мог принадлежать к комюнизму, зная, как он делил собственность, когда был направником.
  • Имеет ли, например, Осип Иваныч право называться столпом? Или же, напротив того, он принадлежит к числу самых злых и отъявленных отрицателей собственности, семейного союза и других основ? Бьюсь об заклад, что никакой мудрец не даст на эти вопросы сколько-нибудь положительных ответов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «собственность»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «собственность»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я