Предложения со словосочетанием «собственное сочинение»

Ежегодно перед началом церемонии шляпа исполняет песню собственного сочинения, каждый раз новую.
Конечно же органа у них дома не было, и он ходил в церковь, где ему позволяли не только прикоснуться к клавишам, но и наигрывать произведения собственного сочинения.
С появлением множества книг и сказок мы перестали тренировать свою фантазию и рассказывать детям истории собственного сочинения.
Я произнёс молитву собственного сочинения в честь бога всех геометров и треугольников, равнобедренных и не только.
– А сейчас я вам прочту стихи собственного сочинения, которые называются «Да здравствует лето».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвинчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы обыкновенно угощали друг друга рассказами собственного сочинения.
И пишет собственное сочинение.
Посещал он и общества молодых поэтов, создание которых было, впрочем, в духе того времени, где читались весьма неплохие стихотворения собственного сочинения о времени, о себе, о патриотизме, о любви.
Он лишь писал ей стишки собственного сочинения, играя в страсть и дразня мимолётными поцелуями в тёмных углах коридоров.
Он был счастлив только в обществе своих сестёр, которые любили придумывать и играть пьесы собственного сочинения.
Я был во фраке и, сидя у рояля на сцене, играл музыку собственного сочинения.
Три письма с романтическими виршами и баллада собственного сочинения от баронета.
Забираясь под перекрытия и ограждения, он, крепчая, насвистывал посвящённый непогоде гимн собственного сочинения.
И песни в основном собственного сочинения – несомненный талант.
Время от времени он бренчит на гитаре, распевая романсы собственного сочинения, а его богиня лежит на втором этаже и, слушая его, вздыхает о его сопернике.
– Тогда учись, пока я мёртв, – мумий захихикал от каламбура собственного сочинения и закатал рукава.
По примеру восточного духовенства священники начали читать проповеди собственного сочинения, причём тон здесь задавал сам патриарх.
– Будете играть нам этюды собственного сочинения? – усмехнулся он, присаживаясь на банкетку.
Изредка, правда, пою песенки собственного сочинения, дабы убедиться, что голосовые связки ещё в состоянии производить членораздельную речь.
Перед сном он читал сказки собственного сочинения своему виртуальному питомцу, а тот с экрана 3D визуализатора внимательно его слушал.
Не спеша он пробирался сквозь густые заросли, напевая себе под нос мелодию собственного сочинения, и совсем забыл о технике безопасности.
Если вы решили взяться за собственный он-лайн бизнес, каким-либо образом связанный с продажей информации (ну или уже ведёте подобную деятельность), то настоятельно рекомендую вам обратить внимание в сторону написания электронных книг собственного сочинения.
Наш повар частушки собственного сочинения обещал, местный хор бабушек будет петь.
Талантливый скромный парень подарил бездарной девушке своё сердце, оформленное словами, так тонко сформулированными предложениями, так красиво описанными метафорами в романе собственного сочинения.
Стихи начал писать в возрасте двадцати четырёх лет, на сегодняшний день выпустил два поэтических сборника собственного сочинения.
Конечно, «недописки» можно было бы назвать черновиками, набросками, но мне почему-то нравится именно это слово собственного сочинения.
Когда-то при сватовстве сват (bazvalan) пел куплет собственного сочинения; девушка отвечала несколькими стихами.
Что, если мы сможем «вступить в сотрудничество» с неизменными элементами нашей жизни и вместе создать небольшую повесть собственного сочинения?
Также, вы можете начать с цитаты известных и авторитетных людей, с поучительной, короткой истории, фразы собственного сочинения, шутки, вы свободны в выборе вводной части своей речи.
Лишь на редкие минуты мог он сломить это общественное сопротивление, когда завладевал умами и душами всех тех, кто корил его за личные качества несколько мгновений назад – когда садился за рояль и исполнял неслыханные по красоте вещи собственного сочинения.
Отбросьте все сомнения, вооружитесь нашей книгой, купите красивую посуду и столовые приборы и порадуйте себя, любимого, кулинарными шедеврами собственного сочинения.
Вплетая историю в общий характер полотна, художник расширяет изображаемый сюжет за пределы картины не только пространственно: с помощью нестандартной рамы, приёма записи боковин, использования лицевой и оборотной сторон поверхности, но и по смыслу, добавляя к изображению стихи и притчи собственного сочинения.
Полчаса наводил утренний марафет, мурлыкал в ванной, накручивал шапку из пены и выдувал пузыри зубной пасты, а потом громко распевал арии собственного сочинения, используя зубную щётку как микрофон.
Она была любительницей афоризмов собственного сочинения.
Сперва он был лишь самоуверенным болтуном и пытался напугать меня всякими байками собственного сочинения, но когда он заметил что я не обращаю на него внимания – он достал из рукава козырь и бросил мне его в лицо.
– Помнишь, ты ей на 3 курсе любовный стих подарил собственного сочинение на день всех влюблённых.
Пели в основном тексты собственного сочинения на музыку The Beatles, The Monkees и The Turtles.
Она решает сыграть нам новую композицию собственного сочинения.
– Насколько я помню, мой предшественник в пьяном виде вечно читает своим сотрапезникам поэму собственного сочинения, а в трезвом боится мышей и не любит ездить верхом.
– Увидела. Есть у него такое милое заклинание собственного сочинения: «Стань собой».
Он произносил тосты и читал сентиментальные вирши собственного сочинения.
– И тут мама не нашла ничего лучше, как нараспев продекламировать четверостишие собственного сочинения: – Возможно, не красавица, но ты прекрасна, если близко приглядеться!
Исторгает остроумные шутки собственного сочинения, вроде «Летят дрозды – Дают… свободу слова!»– не особо понимая, что именно это должно означать.
Лауреат всесоюзных и международных конкурсов композиторов и исполнителей собственных сочинений.
Да, тогдашний наставник отличался некоей поэтичностью, любил декламировать строки собственного сочинения, выдавая за четверостишия неких великих поэтов.
Он начал неуверенно рисовать в воздухе какие-то символы явно собственного сочинения, но потом обречённо махнул рукой и с видимым облегчением произнёс: "Ладно, пусть живут, я сегодня всех прощаю" – и протянув руку в классическом жесте прощения, плюхнулся обратно на мох, пытаясь расположить своё обмякшее тело в позе римского патриция….
В том числе собственного сочинения.
Он обещал раздать землю крестьянам, фабрики рабочим, больных вылечить, умерших оживить, одиноких обеспечить половинками, а интеллигентам подарить книжки собственного сочинения.
Отец сказал, что это тоже очень важно… так что пусть стихи мне вслух читают или хвалебную оду собственного сочинения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное сочинение»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Это был мой первый сахалинский знакомый, поэт, автор обличительного стихотворения «СахалинО», которое начиналось так: «Скажи-ка, доктор, ведь недаром…» Потом он часто бывал у меня и гулял со мной по Александровску и его окрестностям, рассказывая мне анекдоты или без конца читая стихи собственного сочинения.
  • Взяв рукопись, Петр Михайлыч первоначально перекрестился и, проговорив: «С богом, любезная, иди к невским берегам», — начал запаковывать ее с таким старанием, как бы отправлял какое-нибудь собственное сочинение, за которое ему предстояло получить по крайней мере миллион или бессмертие. В то время, как он занят был этим делом, капитан заметил, что Калинович наклонился к Настеньке и сказал ей что-то на ухо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «сочинение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «сочинение»

СОЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сочинитьсочинять.

Все значения слова «сочинение»

Синонимы к словосочетанию «собственное сочинение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «сочинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я