Предложения со словосочетанием «собственная музыка»

Музыканты выучивают наизусть и неустанно исполняют произведения великих композиторов, упражняются в сольфеджио, а затем, когда чувствуют в себе силы и возможности, пишут собственную музыку и песни.
В качестве хобби любит сочинять и слушать собственную музыку, путешествовать и читать научную фантастику.
Кроме того, каждая местность имеет собственную музыку, свою мелодию, особые песни и пляски, которые с глубочайшей древности были связаны с выделкой ковров.
Действительно, они зачастую лишают произведение его истинной силы и изящества настолько, что, находись композитор среди слушателей, он с трудом бы узнал собственную музыку.
Написание собственной музыки (композиторство) становится процессом всё более простым, структурным, и профессиональным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим отличием был сам процесс исполнения, при котором барочному композитору лучше было быть живым, потому что, только играя, он мог представить собственную музыку наилучшим образом, тогда как романтическому художнику-композитору, наоборот, лучше было быть мёртвым, поскольку таким образом было легче добиться признания своей гениальности.
Некоторые исследователи считают, что горбатые киты сочиняют собственную музыку, применяя многие составные элементы – ритм, звуки и основы композиции, – которые используют и люди.
Творение собственной музыки, как и создание любого другого магического предмета, помогает усваивать важные навыки, сопровождать свои действия нужной ритмикой.
Она тоже закрыла глаза – я это почувствовал, потому что задумчивый, заворожённый собственной музыкой голос, вдруг зазвучавший возле меня, мог принадлежать только человеку, у которого закрыты глаза.
Последние пару минут она сидела в тишине, загипнотизированная магией собственной музыки, и мои слова вывели её из столь приятной задумчивости.
Ну, а бард – это человек, выражающий то, что его волнует, с помощью собственной музыки и стихов.
Я сел за пианино и начал играть собственную музыку, которую придумал ещё давно.
По-своему, по-корейски, покрываясь блестящим потом, уже не смущаясь чувств и не стесняясь оргастичности ритма собственной музыки.
Лёгкий ветерок создавал собственную музыку из крон деревьев, кустов.
Создаваемые вручную из природных компонентов, натуральных смол, масел и настоек со всего мира, духи производят тонкие настройки, рассказывают свои истории о вас, звучат собственной музыкой.
Колонна, сопровождаемая полицейскими машинами, под звуки собственной музыки двинулась вверх по улице, по которой я сюда спустился.
Она танцевала, казалось, подчиняясь собственной музыке, звучащей для неё одной, парень с гитарой был ни при чём.
Восхищённый собственной музыкой, слушал маг и спрашивал себя: ужели его стремление к добру было действительно так сильно, что облекалось в звуки и стало доступно восприятию.
Рождались мы, умевшие слышать, повторять и творить собственную музыку.
И его собственная музыка зазвучала сильнее.
На встрече с Dr. Dre я рассказал ему о заглавной песне к «Исходу», так как думал, что она придётся ему по вкусу, ведь его собственная музыка полна красивых и эффектных мелодий.
Как же это было здорово – иметь в доме собственную музыку.
Важно для композитора научиться чувствовать контекст, и исходя из него выбирать творческое решение, продюсировать исполнение собственной музыки.
Оно играло и само наслаждалось собственной музыкой.
Почему бы не записывать собственную музыку, которая будет звучать как саундтрек к таким киноэпизодам, которые всегда идут под «Кармина бурана»?
– Ты будешь счастливее, если станешь исполнять собственную музыку.
Наверное, хозяева и гости просто не расслышали слабого голоса барда: в комнате имелась собственная музыка, к тому же компания шумела, а под окнами взрывались петарды.
– Не думаю, чтобы он хотел выйти на улицы, но уверен, что он сознавал и ценил собственную музыку.
Вы можете использовать собственную музыку, исполнять её на барабане, трещотке или любом другом инструменте.
Маловероятно, чтобы кто-то из музыкантов остался на судне, если бы они не были под защитой собственной музыки; маловероятно, что помполит посчитался бы с этим обстоятельством, если бы наличие оркестра на судне не считалось в парткоме пароходства его личной заслугой.
— Вы ругаете собственную музыку из кокетства или таким образом у вас выражается комплекс неполноценности?
Хотя он ни в коей мере не казался нелепым, всё равно был марионеткой собственной музыки.
Хотелось делать собственную музыку.
Круглый камень, что чешуя невиданного зверя. И деревянные подошвы башмаков стучат по нему, выбивая собственную музыку.
Хотя бóльшая часть моей собственной музыки изначально была написана в полной изоляции, к своей окончательной форме она приблизилась лишь в результате живого исполнения.
Это хорошее место для развития собственной музыки и развития личности в целом.
Музыканты, одетые в яркую и смешную одежду стояли у дальней стены, приплясывая собственной музыки, добавляя празднику задора.
Около “девятки”, пытаясь перекричать собственную музыку, перетаптывались те же трое подростков.
А ещё поёт песни на собственную музыку бархатным хриплым голосом.
Пока они бежали, их тяжёлое дыхание и шлёпающие подошвы вносили собственную музыку в бой барабана.
Чтобы идти в ногу со временем, многие лейблы в конце концов распустили штат композиторов и продюсеров и подписали контракты с плодотворными авторами-исполнителями и группами, сочинявшими и исполнявшими собственную музыку.
У этих людей всегда есть своё мнение, и зачастую они сочиняют собственную музыку.
– Не беспокойся, пока я…кхм… странствовал, у меня была возможность написать собственную музыку. Вы же не против записи?
К семи – пытался сочинять собственную музыку.
Когда это стало окончательно невыносимым, я ушёл из оркестра, надеясь писать собственную музыку.
Знаешь, он, уже совсем глухой, велел спилить ножки рояля и играл, прижав ухо к полу, чтобы слышать – даже не звуки, а только ритм собственной музыки.
Только общее «поле» способно управлять ветром, создавая собственную музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная музыка»

  • Собственная музыка сыграла при входе посла ниневийского марш; инструментами музыкантам служили: головные гребешки, бумажные трубы, самодельные барабаны и свой собственный свист.
  • В городе было не по-праздничному тихо, музыка на катке не играла, пешеходы встречались редко, гораздо больше — извозчиков и «собственных упряжек»; они развозили во все стороны солидных и озабоченных людей, и Самгин отметил, что почти все седоки едут, съежившись, прикрыв лица воротниками шуб и пальто, хотя было не холодно.
  • — Эх, вся кошемная музыка развалилась… да. А было времечко, Андрон, как ты с завода на Фотьянку на собственной парочке закатывал, а то верхом на иноходце. Лихо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «собственная музыка»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я