Предложения со словосочетанием «собственное исполнение»

– С этим автором мы тоже большие друзья, – сказал священник, – и в его собственном исполнении песни эти всех приводят в восторг, ибо голос у него поистине ангельский.
К музыкантам не поступают отражения звуков их инструментов, они не слышат отражения голоса певца на фоне акустических отражений собственного исполнения.
Energeia, совершённое действие, не имеет произведения и содержится в том, кто это действие производит (древние греки последовательно различали artes in effectu — живопись и скульптуру, которые производят материальные предметы, – и artes actuosae — танца и представления, которые исчерпываются собственным исполнением).
Не надо тратить много времени на поиск конкретных причин, потому что копание в проблемах, их выдумывание, психоанализ в собственном исполнении несут только вред.
Воспоминание о моём собственном исполнении бросило меня в краску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер заставлял все вокруг терять спокойствие и двигаться против своей воли в неловком танце, клонясь то назад, то вперед, под неприятную, завывающую музыку собственного исполнения.
Я редко бываю довольна собственным исполнением, ибо в воображении моём песня звучит всегда сильнее и ярче, нежели получается наяву.
Наличие права выбора должно опосредовать извлечение потенциальной прибыли, складывающейся из возникшей экономии, т. к. закупка услуг втридорога с большой долей сомнений может быть названа альтернативой собственному исполнению.
Я, например, слушая стихи прекрасной поэтессы в её собственном исполнении застывала в экстазе, со слезами, готовыми щедро излиться из моих очей.
То есть уже не преступность порождает законы, как это выглядело до сих пор, а, напротив, законы, препятствуя собственному исполнению, порождают преступность.
Люблю читать свои стихи вживую и не люблю, когда их читают с листа – считаю, что только собственным исполнением могу передать атмосферу произведения.
Искусство и мысль отстаивают человеческое право на независимость – но есть и другая, и глубочайшая потребность человека: быть причастным, принадлежать чему-то, в чём он видит собственное исполнение, собственное будущее.
Видно ему нравилось собственное исполнение, потому что он не торопился выходить.
Правда она хорошо рисовала – картины собственного исполнения, висевшие в её личной гостиной, отличались прекрасным вкусом и великолепной техникой исполнения.
Душа просила песен, да ещё собственного исполнения.
Однажды меня застали за рукоблудством, чем я занимался под аккомпанемент сестры с мужем и увлёкся охами, вздохами собственного исполнения.
Время от времени его возбуждало собственное исполнение, и тогда он повторял один и тот же пассаж три или четыре раза, восхищаясь собой.
Увлекшись собственным исполнением, я очнулась только тогда, когда увидела прямо перед собой два рысьих желтых с прозеленью глаза, втягивающих в себя мою грешную душу вместе с гитарой, песнями, плясками и напрасными надеждами на то, что все еще обойдется.
На нём можно заранее записывать своё мычание для демонстрации песен потенциальным покупателям и самому оценить со стороны собственное исполнение.
Нельзя сказать, что она была удовлетворена качеством собственного исполнения на одной струне, но сама идея оказалась воплощаемая в жизнь.
Внезапный громкий «чих» собственного исполнения нарушил мёртвую тишину.
Каждая привносила в развлечения отдыхающих свои фишки: кто-то любил развлечь публику собственным исполнением популярных и не очень песен, кто-то подключал способности утомить капризную часть слушателей своего бойфренда.
На условленном месте встречи, притаптывая под напевы песенки собственного исполнения, она ждала его.
Они покидали «Волшебную кисть» счастливые, с шедевром собственного исполнения и обещали вернуться.
Эти действия в собственном исполнении представлялись ему нелепыми и даже карикатурными, к тому же он не сомневался, что ничего не получится, девочка конечно же ему откажет, ещё и посмотрит, как на идиота.
Пьеса и собственное исполнение должны принести ему деньги!
Во-вторых, он был источником неплохого дохода через артефакты и накопители собственного исполнения.
– О, ещё один лупень новенький! Эй, голодьба, поди узоры на воротах узрел? Ха-ха, – шутка в собственном исполнении зашла только её говорившему.
Когда она прослушала собственное исполнение, к ней неожиданно вернулись слух и голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное исполнение»

  • Ему вдруг почему-то вспомнилось, как давеча, за час до исполнения замысла над Дунечкой, он рекомендовал Раскольникову поручить ее охранению Разумихина. «В самом деле, я, пожалуй, пуще для своего собственного задора тогда это говорил, как и угадал Раскольников. А шельма, однако ж, этот Раскольников! Много на себе перетащил. Большою шельмой может быть со временем, когда вздор повыскочит, а теперь слишком уж жить ему хочется! Насчет этого пункта этот народ — подлецы. Ну да черт с ним, как хочет, мне что».
  • Лембке не только всё подписывал, но даже и не обсуждал вопроса о мере участия своей супруги в исполнении его собственных обязанностей.
  • — Да, я! — не смутясь, повторил Сухобаев. — А вы мне в этом помогите красноречием вашим. Тогда — помимо того, что это всему городу явный будет выигрыш, — ваши деньги обеспечиваются солиднее, ежели я возведусь на эту должность, и всех планов ваших исполнение — в собственных ваших руках-с! Я — вам исполнитель и слуга, — желаете эдак? Игра верная-с! Всех добрых дел и мыслей Матвея Савельева Кожемякина преемник Василий Сухобаев!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «собственное исполнение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я