Предложения со словосочетанием «собственные произведения»

Часто аэды создавали собственные произведения и исполняли их.
Более того, некоторые наверняка способны написать собственные произведения, восхваляющие достоинства вкусного блюда, знакомого едва ли не половине земного шара с незапамятных времён.
Время от времени его приглашали выступать в библиотеках, где он читал собственные произведения.
Как мы увидим в следующей лекции, автор художественного текста, будучи по совместительству здравомыслящим читателем собственного произведения, обладает безусловным правом оспорить любые надуманные интерпретации.
Профессорам также составление собственных произведений показалось слишком утомительным, и они просто добавляли необходимые глоссы со своим авторским знаком к уже написанным на данном манускрипте их предшественниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо в таком случае мы увидели бы собственное произведение глазами другого человека и при этом совершили бы открытие того, что сами и создали.
Его глаза блестели, и, когда он время от времени прерывался, чтобы полюбоваться собственным произведением, лицо его светилось истинным счастьем.
Но свои собственные произведения милейший барон читал уже обыкновенно с таким пафосом, что трудно было удержаться, слушая его, ежели не от смеха, то по крайней мере от улыбки.
Но если бы живописцы, которые не склонны восхвалять собственные произведения, поставили перед собой цель придумать определение для живописи, она никогда не получила бы такое низкое имя.
Богатейший материал для сюжетов собственных произведений писатель находил в реальной жизни, путешествуя по стране.
Это был уникальный и оригинальный способ защиты собственных произведений художника и обеспечения неопровержимого авторства его работ.
Ярмарочные поля были излюбленным местом выступления бродячих проповедников, равно как и поэтов, декламирующих собственные произведения, и вокруг них толпился народ точно так же, как в наши дни собираются вокруг газетчиков или бродячих музыкантов.
Вот где источник непроходящей тревоги писателя, и эта тревога не позволяет ему в заботе о высокой художественности передоверять свои чувства, свою гражданскую боль и человеческую скорбь другим лицам, то есть героям собственных произведений, и писатель идёт к читателю с прямым словом, которое мы и называем публицистикой.
Из-за своей скромности он был безразличен к публикации собственных произведений и на тамильском, и на английском языках.
Так уж получилось, что я люблю слушать именно собственные произведения.
А тебя не задевает то, что, согласившись с его предложением, тебе придётся отложить собственное произведение, чтобы поработать над чужим?
Кроме того, писатель подарил ей много книг, главным образом собственных произведений.
Сколько собственных произведений он сам и уничтожил – даже после того, как они уже были исполнены.
Выражаясь доступнее, вы создали собственные проекции, скопировали себя вовне силой мысли, оставив умирать у тротуара, корчиться в агонии собственные произведения.
Зачем тратить целое состояние на дорогие холсты, когда вы можете создавать свои собственные произведения искусства прямо на стенах?
Как художник для создания собственного произведения изучает работы великих мастеров, так и архитектор-дизайнер, и вы лично, прежде чем продумывать нюансы собственного интерьера, должны определиться с общим направлением, которое вам близко и интересно.
У папы даже веки свело от счастья, пока он его читал, так ему собственное произведение нравилось.
Потому что, мечтал он, может и прекрасно, а вот исполнять собственные произведения…мда…подвывание как-то ни разу их не украшало!
Как мы видели, его оценки в отношении собственных произведений резко сместились, он стал ценить только свои проповеднические труды (позднее некоторые назовут их реакционными), сосредоточив все мысли на состоянии здоровья, которое действительно было неважным.
Решив, что выполнять работы на заказ означает предавать искусство, а выставлять на оценку написанное по вдохновению чревато только усугублением разочарований, он был единственным созерцателем собственных произведений.
Однако когда спустя несколько недель он увидел собственное произведение, отпечатанное типографским способом, то был чрезвычайно обрадован.
– Иногда мне кажется, что я рядом с большим собственным произведением.
Участники клубов создают собственные произведения фантастики, причём во многих случаях низкого идейно-художественного уровня.
Ему очень захотелось побывать на рыцарском турнире собственного произведения.
С каждым биением механического сердца люди утрачивали тонкую связь с природой, утопая в грязи собственных произведений.
Великий учитель оставил много собственных произведений, а также переводы древних текстов.
Это ваше и только ваше собственное произведение творчества.
Возможно, это нормальная реакция, когда знаешь о недостатках собственного произведения?
Открытые до бесконечности экзистенциальные вариации возможны благодаря наличию металогической, метапсихологической или же непосредственно метафизической категории, чего-то, что может полагать себя бесконечными способами, но всегда стоит по другую сторону собственного произведения или порождения.
Но если мы сами устанавливаем правила производства, меры и критерии, если наш созидательный порыв идет из глубины сердца, то мы всегда находим в своем произведении только себя: ведь это мы изобрели законы, по которым его судим; ведь в нем наша история, наша любовь и наша радость, и мы их узнаем; даже когда мы смотрим на собственное произведение предельно отчужденно, и тогда мы не получаем от него ни радости, ни любви: мы их в него вкладываем; результаты, полученные на полотне или на бумаге, никогда не выглядят в наших глазах объективными; ведь нам слишком хорошо известны способы, которыми они получены.
Обычно на занятиях мы разбирали собственные произведения – предварительно (за неделю) прочитывая их, назначая рецензентов.
Писатель выступает в несвойственной ему роли интерпретатора собственных произведений и того социально-политического и литературного контекста, из которого они возникли.
Предлагаю вашему вниманию собственное произведение не имеющее аналогов в мире.
А ведь надо с головой уйти в глубины истории, постигая предлагаемый мир, создавая всё же нечто оригинальное, доводя до совершенства собственное произведение.
Она даже ноты барабанные выучила и стучала изо всех сил впопад и не очень биты собственного произведения, закрыв глаза и представляя лучи софитов великой сцены жизни.
На фестиваль съезжались художники и архитекторы из разных мест и создавали в рамках фестиваля собственные произведения.
Мать заглянула на кухню, увидела уплетающего за обе щеки почти собственное произведение сына, довольно вздохнула и ушла к своей мозаике.
На данный момент определяюсь какое из трёх собственных произведений более достойное.
В этом сборнике опубликованы стишки, услышанные мной в разные годы жизни от самых разных людей, а также часть собственных произведений, максимально приближённых по стилю к тем самым стишкам про маленького мальчика, которые так часто звучали в моём детстве.
Мне нравится, сидя за рулём, мысленно ставить персонажей собственных произведений в невыполнимо-сложные ситуации.
Нужно освободить писателей «на четыре пятых» от «бремени руководства», «чтобы их творческая работа, их собственная работа над собственными произведениями стала их главной деятельностью».
Желаю, чтобы твой проект принёс миру много-много писателей, и чтобы твои собственные произведения доходили до самой глубины сердец читателей.
Тысячи отфильтрованных фотографий с разновидными мехами в разгаре меловых снегов и различными хештегами наподобие «погуляшки», «обедушка», «winter», «счастье_есть!» Напоследок она прочитала несколько лестных отзывов о своих лирических стихотворениях на литературном сайте, с довольно постным лицом поблагодарила всех пользователей и, перечитав несколько собственных произведений, заблокировала айфон.
Поэтому в сознании потерпевших утрату молодых поэтов горем и болью заблокированы посты чувственного восприятия, оттого они и не могут дать адекватную оценку собственным произведениям и стать на ступень выше.
Но глупо было отрицать, что всё это вдохновляло её на написание собственных произведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные произведения»

  • Он написал ей ответ, где повторил о своем намерении уехать, не повидавшись с нею, находя, что это единственный способ исполнить ее давнишнее требование, — оставить ее в покое и прекратить свою собственную пытку. Потом разорвал свой дневник и бросил по ветру клочки, вполне разочарованный в произведениях своей фантазии.
  • Реальная критика относится к произведению художника точно так же, как к явлениям действительной жизни: она изучает их, стараясь определить их собственную норму, собрать их существенные, характерные черты, но вовсе не суетясь из-за того, зачем это овес — не рожь, и уголь — не алмаз…
  • В Перцове после того он пробыл всего только один день, в продолжение которого был в весьма дурном расположении духа: его не то, что очень обеспокоило равнодушие дам, оказанное к его произведению, — он очень хорошо видел, что Клеопатра Петровна слишком уж лично приняла все к себе, а m-lle Прыхина имела почти детский вкус, — но его гораздо более тревожило его собственное внутреннее чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «собственные произведения»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я