Предложения со словосочетанием «собственное самосознание»

Считаю, что самый важный сдвиг нашей жизни не в прошлом, а прямо перед нами, и связан он с трансформацией капитализма, демократии, образования и нашего собственного самосознания.
По тестам искин вышел очень мощным и обладающим собственным самосознанием, способным самостоятельно развиваться и с уже задатками личности.
Ваши действия характеризуют, в первую очередь, вас самих, ваше собственное самосознание и принципы обучения, которые и отражают ваш профессионализм.
Об отдельном человеке мы не судим по тому, что он сам о себе думает; но нельзя также судить и об эпохе переворотов по её собственному самосознанию.
Каждая частица этого света была наделена индивидуальностью, все они были разбросаны, и с течением времени каждая начала развивать своё собственное самосознание и жить своей собственной уникальной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заподряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это историческая общность, которая характеризуется собственным самосознанием, языком, этнической территорией, материальной и духовной культурой, особенностями характера, определёнными экономическими связями.
Но чтобы быть естественной, педагогика должна стать самосознанием жизни духа и творческим способом его развития в согласии с его же собственным самосознанием.
Действительно, достижение любой поставленной цели может дать только удовлетворение, но никак не счастье, да и то на незначительный срок, потому что неудовлетворённость в самосознании достигнутым никуда не исчезает как главный стимул активности, и гонит человека дальше, а если он отказывается от этой гонки, стараясь всеми силами подавить неудовлетворённость собственного самосознания и полагая при этом себя счастливым в достигнутой удовлетворённости, то есть в бездеятельности, то он быстро превращается в никчёмное существо – живой труп, который не нужен даже собственному сознанию.
Но, на самом деле, по мере развития собственного самосознания, я понял, что вообще-то почти все окружающие меня люди (а в какой-то степени и я сам) – на деле боты.
Это позволяет нам развивать своё собственное самосознание, идентифицировать свои потребности, цели и ценности, а также принимать более осознанные решения в жизни.
В результате, по собственному запросу ты модифицируешься в частичного мутанта, с головой человека, в перьях, с крыльями вместо рук, и когтями, причём останется твоё собственное самосознание.
Это вершина земной науки, нет, конечно же мы, если точнее наше учёное сообщество в своих научных открытиях, ещё не достигло уровня разумного искусственного интеллекта, то есть обладающего собственным самосознанием, или попросту способностью мыслить, но работы в этом направлении ведутся обеими корпорациями и одновременно всеми тремя конфедерациями.
Практически все народы, на том или ином этапе достигавшие более высокого уровня развития, чем входившие в сферу их влияния прочие народы, при формировании собственного самосознания стремились и будут стремиться насколько возможно глубже «протянуть» свои корни во времени.
Театр помогал «частному человеку» обрести опору в жизненных бурях, укрепиться в собственном самосознании, предназначении.
И как следствие надо быть готовым отстаивать свою точку зрения до самого конца и не известно до каких пределов придётся претерпеть испытание собственного самосознания.
Выйдя за сдерживающие нас тысячелетиями рамки ограничений собственного самосознания.
Игра, обрётшая собственное самосознание и активно меняющее собственные реалии, это было удивительно.
То есть ты хочешь сказать, что у неё проявляется собственное самосознание.
Это стремление запрещает свободу мысли и выбор собственного самосознания человека, который должен следовать в жёстких и направляемых рамках догм и канона.
Экономическая, военная и культурная гегемония старых цивилизаций не могут затормозить процесс формирования новых субкультурных групп с собственным самосознанием.
Если дух становится объективным и начинает действовать в своём собственном самосознании, или если материя превращается во внешнюю силу и тем самым становится объектом сознания, тогда это отчуждение будет неизбежным.
Пхукет в декабре 2004 года, или фокусировка в наиболее благоприятных мирах нашего будущего с помощью последовательно устойчивой ментально-чувственной стимуляции синтезированных уровней собственного самосознания (высокочастотные аффирмации).
Эта превратность их исторического существования отразилась во множестве имён, которые они носили: «галичане», «карпатороссы», «рутенцы», «лемке», – имён, свидетельствующих, что на их собственное самосознание «русин» накладывалось и географическое положение, и то, кем и как их видели те государственные образования и народности, под власть которых их ставила сама пограничность их исторической судьбы.
Если же собственное самосознание не высоко, тогда родной язык легко может быть утерян.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное самосознание»

  • Грани разуму указуются не внешним авторитетом, но его собственным самосознанием, постигающим свою природу.
  • И самосознание России должно быть прежде всего освобожденным от подвластности и порабощенности у собственной национальной стихии.
  • Только впоследствии, постигнув утешение, доставляемое чтением в одиночестве, я умел запасаться книгою, над половиною страницы которой обыкновенно засыпал, никогда не забывая в минуту последней искры самосознания задуть свечу; но во времена студенчества я еще не возил с собою книг и, чтобы хотя на миг разогнать невыносимую скуку, читал на табачном картузе: «Лучший американский табак Василия Жукова; можно получать на Фонтанке, в собственном доме», и через минуту снова: «Лучший американский табак» и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «самосознание»

  • САМОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Полное понимание самого себя, своего значения, своей роли в жизни, обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «самосознание»

САМОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Полное понимание самого себя, своего значения, своей роли в жизни, обществе.

Все значения слова «самосознание»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «самосознание»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «самосознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я