Предложения со словосочетанием «собственное благосостояние»

Посему советуешь купить на все кровные недорогого протеина и работать над улучшением собственного благосостояния.
Если и теперь я вас не убедила в эффективности гадания как средства повышения собственного благосостояния, то вы очень консервативный человек.
Сам человек является барьером на пути собственного благосостояния.
Но согласитесь, что в настоящее время собственное благосостояние зависит в значительно большей мере от тебя самого.
Я вспомнил, что предо мной стоял именно дядя, исподтишка подготовивший катастрофу, воспользовавшийся этими тяжёлыми днями, чтобы упрочить собственное благосостояние на развалинах нашего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щиповка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже самые успешные участники этой игры постепенно подрывают основу собственного благосостояния.
В то же время, когда граждане, освободившись из-под опеки, способствовали благополучию общества, они тем самым повышали собственное благосостояние.
Стратегическая цель – непрерывное увеличение собственного благосостояния, чистого капитала, с одновременным достижением долгосрочных жизненных целей.
Формула успеха в работе приблизительно такая: работать с душой + работать во благо = получать удовлетворение от работы и повышать уровень собственного благосостояния.
Проводить оценку собственного благосостояния также нужно регулярно, например, 1 раз в месяц.
Независимо от того, работаете вы на себя или на какую-то компанию, позволяя своим клиентам или начальству зарабатывать на вложенных в вас средствах, вы обеспечиваете рост собственного благосостояния.
И ещё никогда задача самостоятельного обеспечения собственного благосостояния не была столь насущной.
Прохожими во втором часу ночи на кладбище оказались невоспитанные гробокопатели, которые отчего-то решили, что им сойдёт с рук несанкционированная эксгумация почившего с миром судьи с целью улучшить собственное благосостояние.
Бюрократия – каста выигравших, которые тем или иным способом, лучше или хуже, сумели поучаствовать в переделе собственности, увеличить собственное благосостояние во время ельцинских реформ или путинской стабильности.
Вы желаете жить в государстве, правящая группа которого озабочена исключительно собственным благосостоянием и доходами горстки сверхбогатых, при полном равнодушии к судьбе и государства и его граждан?
При таком справедливом распределении материальных благ достигается баланс интересов субъектов хозяйственного оборота, эффективное и стабильное функционирование всей системы рыночной экономики, что обеспечивает рост собственного благосостояния частных лиц и прирост совокупного экономического продукта.
Изменившиеся требования к власти, выход среднего класса из узкого мирка строительства собственного благосостояния – вот что характеризует современное общество.
Поэтому в своей деятельности домохозяйства и фирмы и принимают решения, стремясь максимизировать собственное благосостояние в обозримой перспективе.
Вот поэтому, в первую очередь, чтобы обрести собственное благосостояние и надо быть любознательным.
Они служат основой экспозиции и подтверждают гипотезу, согласно которой «витье гнезда» предполагает демонстрацию собственного благосостояния и хорошего вкуса, и происходит это через потребление.
Однако разум заставляет индивида понять зависимость собственного благосостояния от благосостояния общественного: общество необходимо каждому индивиду, и потому интересы индивидов совпадают.
Если обозначить словом «процветание» изобилие средств, с помощью которых индивиды могут удовлетворять свои предпочтения, и предположить, что большинство людей предпочитает больший уровень собственного благосостояния меньшему, то главный вопрос экономического анализа, занимающегося тем, что важно для большинства людей, звучит так: какая экономическая система – та, при которой командные высоты контролируются государством, или та, при которой они контролируются рынком, – обеспечивает больший уровень процветания?
Ответив так, вы принимаете решение об отсутствии собственного благосостояния в будущем.
Собственное благосостояние ещё никому не мешало, – уточнил глава семейства.
Это объясняется следующим примером: все члены человека предусмотрены и обеспечены как части человека, и это есть общее провидение; а особенное есть стремление, которое имеет каждый отдельный член (как целое, а не как часть человека) к сохранению и поддержанию собственного благосостояния.
Правда, высказывала она своё возмущение не отцу (герцогиня самоубийцей собственного благосостояния не была), а прибывшему врачевателю.
Эти люди были пропитаны застоем, они воспринимали власть только лишь как средство достижения собственного благосостояния и величия.
Замечательно подняли собственное благосостояние кутюрье, парикмахеры, портные, поставщики сукна и кружев.
Для того чтобы править, эти последние вынуждены были идти на уступки среднему классу, при этом не нанося ущерба собственному благосостоянию или власти, и делалось это за счёт рабов, туземцев и белой бедноты.
Не любит наш народ врачей и учителей, объясняя их страстный порыв встать на защиту народных интересов вполне понятным желанием подтянуть штаны собственного благосостояния.
Его собственное благосостояние целиком зависело от продвижения по службе.
Помещик со своей стороны почувствовал тесную связь собственного благосостояния с довольством своих крестьян.
И мудрые головы, под шум волны, растаскивают по закромам технику без числа да распродают вооружение «заинтересованным лицам», чтобы заложить прочный фундамент собственного благосостояния на «ничейной земле», совсем ещё недавно бывшей для многих родной и народной.
Тайно подвыпившие выпускники уже вовсю приставали к своим подругам, в дорогих платьях, купленных родителями, ради банального показа собственного благосостояния.
Интересно, кто эта мадам, которая решила сделать оружие средством поднятия собственного благосостояния?
Поэтому каждое их действие, направленное на развитие собственного благосостояния, производится ими без спешки, а точнее сказать, беспощадно долго.
Сложился культурный миф поколения кочегаров, «дворников и сторожей», людей, пожертвовавших собственным благосостоянием для высших целей – осуществления особого стиля жизни и, что важнее, художественных замыслов.
Если мать-одиночка с тремя детьми, вынужденная работать на трёх работах, выиграет в лотерею один миллион долларов, её субъективная оценка собственного благосостояния взлетит вверх, и она будет ощущать себя очень счастливой.
Хотя, конечно, встречались моралисты – философы, представлявшие мир в других красках, но и их взгляд менялся, стоило только вопросу собственного благосостояния зазвенеть по-другому.
Причём не всех извилин, а именно тех, что за повышение собственного благосостояния ответственны.
Каждую неделю говорил, просил, убеждал тех, у кого были деньги, чтобы они пожертвовали частичкой собственного благосостояния ради церкви, мимо которой проезжает слишком мало людей, чтобы по достоинству оценить их щедрость и добродушие.
Но гном предпочитал работать на собственное благосостояние самостоятельно.
И их можно понять: важнее собственное благосостояние и место под солнечным небом без туч, нежели прилагать усилия, которые могут и не оправдать себя, чтобы сделать окружающих морально взрослее.
Правда, учиняя и ведя такое множество войн, римляне имели достаточное оправдание в том, что, когда на них нагло нападали враги, их вынуждала сопротивляться не жадность к славе, а необходимость охраны собственного благосостояния и свободы.
Качественное образование повышает наши шансы найти хорошую работу с достойной заработной платой, а значит повысить собственное благосостояние.
В итоге без крупных вложений в продаваемую продукцию, без затрат на аренду помещения и на первых порах без помощников – то есть без необходимости в выплате им зарплаты, – можно смело ступить на путь улучшения собственного благосостояния.
Большинство из них – это не обязательно авторитарные, недемократические режимы, но режимы, у которых не существует иных методов управления, кроме самых допотопных, и иных мотивов руководства, кроме увеличения собственного благосостояния через коррупцию.
Ровно также, как и страна, исповедующая эту мораль, вынуждена нападать на другие страны, дабы отставивать свои интересы – ограбление других увеличивает собственное благосостояние.
Таким образом, инвестируя в экономику своей страны, мы способствуем повышению собственного благосостояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное благосостояние»

  • Если они терпят это, значит у них уже потеряна любовь к собственному благосостоянию, они привыкли к неимению ничего и мало заботятся о том, чтобы выйти из этого положения…
  • А между тем благосостояние этой среды необходимо и для вас лично, потому что им, и только им одним, обусловливается ваше собственное благосостояние.
  • Некоторое время юноша колеблется между гражданской палатой и земским судом. В гражданской палате существуют крепостные дела («прекраснейшие, мой друг, эти места!» — говорят растроганные родители), но там «зодчество» ограничивается только устройством и приумножением собственного благосостояния. В Земском суде менее шансов для зодчества имущественного, зато большой простор для зодчества исторического. Историческое зодчество прельщает юношу своим размахом, своею красивостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к словосочетанию «собственное благосостояние»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я