Предложения со словосочетанием «собственная тактика»

Каждая конкретная беседа характеризуется собственной тональностью, имеет собственную тактику.
Подобная военная догма оказала негативное воздействие на развитие собственной тактики танковых формирований.
Просто нужно проводить собственную тактику по перевоспитанию своего бойфренда, но делать это нужно незаметно, чтобы у него сложилось впечатление, что это он сам стал таким хорошим и нежным, а твоей заслуги в этом нет.
Для каждой из групп клиентов есть собственная тактика предъявления цены.
Я решил поделиться ими, чтобы вы могли практически обдумать эти идеи и выработать собственные тактики, которые могут сильно отличаться от моих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наслышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подобном положении боеготовность ничтожных меньшинств способна внушать опасения, особенно если они смогли разработать собственную тактику.
Родителям не всегда легко понять, что же происходит с ребёнком, и как-то изменить свою собственную тактику воспитания, вслед за изменениями, происходящими с ним.
Примечательно, что во время этой войны американцы изобрели собственную тактику ведения боя, частично заимствованную у индейцев.
Для ведения снайперской стрельбы егерские унтер-офицеры и капралы, как наиболее подготовленные и опытные стрелки, получали штуцеры с дальностью эффективной стрельбы до 700 метров, что привело к появлению у егерей собственной тактики, своеобразного почерка егерских команд.
Я давно поняла, что еë собственная тактика абсолютного безразличия – лучшее, что я могу использовать в общении с тëтей.
Мне пришлось разработать собственную тактику передвижения.
Но папа был человеком изобретательным, и он придумал свою собственную тактику ухаживания.
Их борьбе недоставало стратегии, умения просчитывать ходы соперника, выстраивая собственную тактику.
Придерживаясь собственной тактики, на рожон мы лезть не стали и старались держаться позади основного отряда.
Продумал собственную тактику со стратегией…
Целыми днями, безвылазно, пропадал в стационаре, используя собственную тактику лечения, а все вечера, напролёт, проводил интерпретацию результатов анализов и клинических форм заболевания, сооружал репрезентативную выборку, – в общем, двигал науку.
Он развернулся боком, решив применить собственную тактику.
Разумеется, у меня имелась собственная тактика дальнейших поисков, и всё же я решил для начала посетить местное полицейское управление, или как там оно у них называется.
На основе эмпирически изученных приёмов, которыми твари пытались нас уничтожить, мы составляли собственную тактику и стратегию противодействия им.
В детском доме же сразу выбрала с детьми свою собственную тактику поведения – я веду себя с ними исключительно, как со взрослыми, разумными людьми.
Ввиду своего индивидуального отношения к жертвам, я избрала свою собственную тактику охоты, выбирая отрицательных персонажей человеческого социума.
Это позже бандиты научились воевать, обрели собственную тактику и проявляли национальные хитрость и смекалку.
В таких условиях он предпочитал собственную тактику.
Отвечаю: за долгие годы моих мытарств по всякого рода больницам и врачам мне пришлось выработать собственную тактику и стратегию борьбы с целым букетом заболеваний, которые буквально вели меня к могиле.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «собственная тактика»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я