Предложения со словосочетанием «правильная тактика»

Если некоторые мужья и решают сделать какой-то шаг навстречу, то не всегда выбирают правильную тактику.
Это единственно правильная тактика, позволяющая выстраивать многолетние партнёрские отношения.
Именно в выборе правильной тактики в борьбе с недугом вам поможет наш мудрый справочник.
– Поздравляю, командующий, я в вас не ошибся, вы приняли важное решение и применили правильную тактику.
Хотя при правильной тактике подготовки больного к операции можно прийти к позитивным результатам, даже если операция проведена из материала не самого высокого качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно привести множество примеров из мировой истории, когда мудрое руководство и правильная тактика предотвращали войны и насилие.
Но к подобным проявлениям надо проявлять терпение, надо постараться понять ребёнка, «просчитать» цель его агрессии и выработать правильную тактику отношения к нему.
В голове чётко сложилась картина правильной тактики ведения разного рода споров.
Покупать валютные фьючерсы при каких-то внешних обострениях абсолютно правильная тактика.
Своевременное распознавание перелома с помощью контрольной рентгенографии сустава в двух проекциях помогает врачу выбрать правильную тактику вправления, так как вправление вывиха при нераспознанном переломе может привести к серьёзным дополнительным повреждениям.
Лишь объективный учёт всей совокупности взаимоотношений всех без исключения классов данного общества, а следовательно, и учёт объективной ступени развития этого общества и учёт взаимоотношений между ним и другими обществами может служить опорой правильной тактики передового класса.
Судя по опыту подобного насилия весной и летом 1905 г., он осенью пришёл к выводу, что террор несомненно поможет научить массы правильной тактике в момент восстания, и снова потребовал, чтобы социал-демократия признала массовый террор и сделала его одним из своих методов.
На успешность приёмных семей оказывают влияние такие факторы как фактор информации(правильная тактика взаимодействия с ребёнком предполагает взаимное самораскрытие – сообщение полной и достоверной информации о себе) и особенности профессиональной ситуации(готовность и умение устанавливать партнёрские взаимоотношения между всеми участниками профессиональной ситуации, что подразумевает субъект-субъектную направленность в общении) [1].
Что ж, пришлось признать мне, очень правильная тактика, я и сам точно так же постарался бы сделать в подобной ситуации.
В частности, в таком спорте, как крикет, нужно уметь продумывать свою игру и использовать правильную тактику и самые разные моменты игры, чтобы добиться успеха.
Правильная тактика позволяет субъекту с честью выходить из самых трудных положений.
На успешность работы нового предприятия влияет не столько насыщенность рынка в конкретном городе, сколько правильная тактика ведения бизнеса, понимание ситуации в конкретном населённом пункте и желаний клиента.
Он всегда сначала пытался внедрить свои требования добротой и лаской, это была его очень хитрая и где-то правильная тактика и только потом предъявлять их со строгостью и настойчивостью.
Всё это свидетельствует о том, что терапевту и врачу общей практики крайне важно хорошо ориентироваться в причинах возникновения лимфаденопатии и уметь определить правильную тактику ведения пациентов с этим синдромом.
Я малодушно радовалась тому, что мы находимся в самом дальнем углу, и есть время оценить обстановку и выбрать правильную тактику поведения.
В энный раз убедившись, что избрал правильную тактику, его шевелюра не вызывала таких восторгов, как аккуратная причёска его коллеги.
Рандомизированные контролируемые испытания, в которых бы систематически оценивались данные по правильной тактике лечения при рецидивирующем или персистирующем пневмотораксе, отсутствуют.
Вор выбрал единственную правильную тактику.
В результате это оказалось правильной тактикой, но повторять такую эпопею, не зная результата, ему как-то не очень хотелось бы.
Но большевикам никогда не удалось бы достичь этого, если бы они не провели правильной тактики соединения нелегальной работы с обязательным использованием «легальных возможностей».
Для этого нужна правильная тактика допроса свидетеля.
Более того, он видел на практике главное – что для достижения победы требуется найти верную стратегию, которая должна была продиктовать в дальнейшем правильную тактику советских войск, ведущую к победе.
В-четвёртых, выберите правильную тактику саморекламы.
Они выступали против блока на выборах с противниками всеобщего избирательного права, подчёркивая при этом, что единственной правильной тактикой должна стать «координация действий» с левыми партиями.
При правильной тактике рабочих можно добиться, в случае благоприятном, удвоения числа тех и других.
Если нет, надо ясно сказать и доказать это: это необходимо для выработки правильной тактики международным коммунизмом.
Она попыталась сосредоточиться и повести правильную тактику допроса.
Ещё лучше демонстрировать правильные тактики поведения собственным примером.
За счет того, что у него правильная тактика мышления, он может продавать всё.
Это безотказный вариант для знакомства, которое обязательно перерастёт во что-то большее при использовании правильной тактики.
Правильное ценностное предложение, которые вы доносите на постоянной основе и с помощью правильной тактики, рано или поздно сыграет вам на руку.
Обретение глубокого понимания как маркетинговых стратегий B2B, так и маркетинговых стратегий B2C, даст вам возможность применения правильной тактики, увеличения доходов вашего бизнеса и числа потенциальных клиентов.
Нет даже больше, обалдевшее выражение лица моего теперь уже фальшивого жениха, подсказало мне, насколько правильную тактику поведения я выбрала.
Приняв решение играть перепуганную беззащитную женщину, она интуитивно выбрала наиболее правильную тактику поведения.
Следующий час прошёл в попытках найти правильную тактику спуска сквозь заросли, прежде всего, правильную прокладку пути по склону, и часам к двум упомянутую тактику вроде нащупали.
Самообладание, впитанное с молоком высокородной матери, позволило ей разработать правильную тактику дальнейших действий.
Отсюда нередко эти субъективно значимые переживания больного являются причиной диагностических ошибок и мешают врачу наметить правильную тактику проведения всего комплекса лечебных мероприятий.
Также надо освоить правильную тактику боя в уличных сражениях, не попадаться в засады из-за домов, деревьев, умение зачищать дома, дворы от неприятеля.
Приходилось отступать всё дальше в лесополосу, а более правильной тактики разум не подсказывал.
И всё больше и больше теряюсь в выборе правильной тактики общения с ним.
Но если ты подберёшь правильную тактику, то будет шанс пройти и их.
Мои верные гадальные кости должны, как всегда, мне помочь. Сейчас от них требовалось выбрать правильную тактику действий и предсказать исход дела.
Оглядываясь назад, я понимаю, что инстинктивно выбрал совершенно правильную тактику.
Девушка, желающая манипулировать мужчиной, должна быть тонким психологом, иметь правильную тактику поведения.
Разведкой он называл установление взаимоотношений всех членов судейского коллектива и выяснение для себя правильной тактики последующего поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная тактика»

  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «правильная тактика»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я