Предложения со словосочетанием «собственная структура»

Часть может иметь собственную структуру, а её составляющие – свою структуру и т. д.
Человеческая креативность представляет собой естественный непрерывный процесс, который обладает собственной структурой.
Речь идёт не об отдельных евреях, а о народе, сохранявшем свои собственные структуры власти – как в периоды независимости, так и в периоды иноземного владычества.
Едва ли идею о том, что мозг меняет собственную структуру в ответ на приобретаемый опыт, можно было бы изложить более чётко.
Лишь немногие использовали потерю связи с индустриальным ритмом для того, чтобы выстроить свою собственную структуру времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арзамит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с готовностью посоветовал ему создать независимое подразделение с собственной структурой расходов и собственными торговыми агентами.
По сравнению с другими составными частями темперамента этот компонент наиболее сложен и обладает разветвлённой собственной структурой.
Обладая качествами открытости, нелинейности и неустойчивости, диссипативная система, активно обмениваясь информацией с внешней средой, реорганизует собственную структуру.
Оно есть одиночество, поскольку каждый человек находится в мире собственных структур мышления, которые в определённом смысле противостоят миру.
Понятия «стабильность»и «устойчивость»в экологии часто рассматриваются как синонимы, и под ними понимают способность экосистем сохранять собственную структуру и функциональные свойства при действии внешних факторов.
То же касается и общества, «которое всегда рассматривает спортсменов как элемент собственной структуры, перенося на индивиды состояние переживаний сообщества и подтверждая коллективную тождественность в актах спортивных выступлений».
В каждом из них есть нечто схожее с нами и если мы сумеем обнаружить эту схожесть, то между нами и этими объектами установится определённый резонанс, позволяющий нам использовать сам факт их существования для укрепления собственных структур.
Каждая из предметных областей специальной педагогики имеет собственную структуру аналогично общей педагогике: свои принципы, задачи, методологию, приёмы и принципы воздействия, возрастную дифференциацию.
Орган государства – составная часть механизма государства, имеющая в соответствии с законом собственную структуру, строго определённые полномочия по управлению конкретной сферой общественной жизни и органически взаимодействующая с другими частями государственного механизма, образующими единое целое.
На любых выборах деньги решают всё, поэтому люди, у которых их гораздо больше, чем у других – по оценкам экспертов где-то около 200 человек, образующих собственную структуру, могут управлять всем «демократическим» миром.
О расщепленности собственной структуры знает каждая женщина.
Самоорганизация – способность системы создавать собственную структуру, порождать новые структуры, учиться, увеличивать разнообразие.
И у вас также складывается собственная структура управления этими людьми со всеми вытекающими.
С той поры минуло шесть лет, которые были наполнены приключениями, кровавыми схватками, интригами и созданием собственной структуры.
Кроме того, аналитику необходимо досконально изучить собственную структуру характера, в том числе свойственный ему тип регрессии и теневой динамики.
Если в линейном проекте потенциал времени использует только собственник бизнеса, то в сетевом проекте актив времени может использовать любой партнёр сети, начав строить собственную структуру.
Системы часто обладают свойством самоорганизации – способностью выстраивать собственную структуру, создавать новые структуры, учиться, видоизменяться, усложняться.
С тех пор программы действуют помимо собственной воли, и их собственная структура стала темницей для каждой из них.
Я здесь описываю собственную структуру и расшифровываю каждый блок, каждый этап.
Комплектация собственной структуры и порождает повышенный заряд.
Именно эти образования обладают качествами фактически мгновенного самоизменения, поискового переконструирования собственной структуры в зависимости от получаемых результатов.
И в первую очередь мы защищаем собственную структуру, которую мы обнаружили.
Именно поэтому появляется и цель каждой системы отражения – упорядочивать соответственно своим внутренним закономерностям для обеспечения сохранения собственной структуры от процесса слияния с глобальностью.
Но какая-либо официальная дискуссия о том, как собственная структура партии создаёт стимулы для коррупции, до сих пор отсутствовала.
Желательно, чтобы он содержал компоненты, соответствующие собственным структурам верхнего слоя кожи.
Словесная структура с её семантизмом и асемантизмом сдвигается влево, а действия автора с его сюжетно-композиционными усилиями и построением собственной структуры, опыт читателя, место текста в культуре – вправо.
Устойчивость социально-экономических систем базируется на принципе самодостаточности: удовлетворении всех индивидуальных и общественных потребностей, что, в свою очередь, зависит от способности к усложнению собственной структуры системы – самоорганизации[122].
Если поступает энергии меньше, чем все энергозатраты организма, то образуется дефицит калорий и, для его компенсации, будет происходить расщепление (окисление) ранее созданных собственных структур организма (белков мышц, жировых запасов и запасов гликогена), следствием чего будет уменьшение массы тела.
Но от стыда можно освободиться полностью, а от боли нет – то есть можно использовать боль для укрепления энергетических структур тела, но это похоже на «самоедство» – для того, чтобы стать сильнее нам приходиться разрушать собственные структуры.
Малому бизнесу нет необходимости излишне усложнять собственную структуру, и, обычно, в такие компании стараются брать «человека-оркестра» с максимумом возможных компетенций.
Эта организация активна, она «работает» над поддержанием собственной структуры.
Личностные качества в теле закрепляются стереотипами и создают собственные структуры вплоть до молекул.
Протекание научной коммуникации и кодирование тезисов как истинных либо неистинных, значимых либо незначимых и т. д. детерминируется собственной структурой этой коммуникации.
Необходимо найти свою собственную структуру тренировок, называемую в бодибилдинге индивидуальной тренировочной сплит-программой.
Молодёжи во все времена были и будут нужны собственные структуры, которые бы решали её специфические проблемы и помогали найти своё место под солнцем.
Принятая в полной мере любым человеком она запускает процесс самостоятельного осознания цели собственной жизни и построения своей собственной структуры знания, которая является «эпистемологической развёрткой» предельного для этого индивида смысла.
Однако, согласно уже моему умозаключению,не давление переходящее порог критических значений является причиной «рождения» новых звёзд, а «смерть» существующего до определённого момента в той или иной плотной газопылевой массе звёздного остова, который после взрыва собственной структуры оставляет уже другие «жизнеспособные» объекты, о которых чуть ниже.
Эта душа не есть отдельная сущность, обладающая собственной структурой, а скорее образуемая кибернетическая проекция всего, образующего индивидуальное человеческое сознание на сверхтонком (мыслимо-информационном) интеллигибельном (умопостигаемом) уровне.
Его основные характеристики – открытость, незаформализированность и гибкость – позволяют взрослому человеку делать первые шаги к разработке собственной структуры образовательного пространства.
Если говорить о практической части, то каждый из нас теперь имеет некоторые инструменты для исследования собственной структуры мотивов.
А собственная структура вообще уходит в минус?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная структура»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «собственная структура»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я