Предложения со словосочетанием «определённая структура»

Каждое упражнение в моей системе постановки голоса имеет своё конкретное назначение, а порядок выполнения и освоения каждого элемента тренинга имеет определённую структуру и логику.
Знание этих периодов позволяет создать вокруг ребёнка подходящую среду для развития навыков, которые связаны с развитием определённых структур мозга.
Гармония не просто красота, а что-то более сложное, как правило, имеющее определённую структуру.
Можно идти извне вовнутрь, то есть создавать определённую структуру, через которую мы воздействуем на людей, на корпоративную культуру.
И всё потому, что твоё тело имеет строго определённую структуру и определённые этой структурой физические возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профорганизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейропсихологияразрабатывалась с целью помощи невропатологу в постановке диагноза психологическими методами и для понимания связи нарушенных функций с определёнными структурами головного мозга.
Можно сказать, что статус, роли и ценностные ориентации образуют первичный класс личностных свойств, интегрируемых определённой структурой личности.
Но и эти данные важны, так как они говорят о наличии определённой структуры вавилонского войска и военной иерархии.
Несмотря на то что форма резюме более или менее свободна, всё-таки в нём должны быть определённая структура и последовательность изложения информации.
Постепенно выстраивается определённая структура занятия с чётко фиксированным началом и завершением и с элементами, символизирующими переход от одной игры к другой.
Поэтому после парада наш молодой род войск подвергся резкой критике со стороны определённых структур.
Я придерживаюсь точки зрения, согласно которой рынку присуща определённая структура и некая карта или маршрут движения цены от уровня к уровню.
Компетенции не действуют независимо друг от друга, а образуют определённые структуры, конфигурация которых индивидуальна для конкретного студента.
Смысл этого высказывания заключается в том, что самая креативная деятельность является, по сути, инкрементным (incremental) процессом, который обладает определённой структурой и требует организации и постоянных усилий для своего поддержания.
Оказалось возможным представить процесс ограничений в решении мыслительных задач творческого характера этого типа в виде модели, в которой каждый элемент проблемной ситуации представляется субъектом как обладающий определённой структурой свойств, в которых выделяются допустимый, запретный и индифферентный диапазоны.
По мере развития международного разделения труда сформировалась определённая структура мирового хозяйства, обусловленная уровнем развития отдельных стран.
В больших и грамотных бизнес-симуляциях существует определённая структура, на этапах которой мы, как оценщики, можем использовать комбинированные инструменты.
Ведь это безотчётное стремление (склонность) связано с наличием у человека определённой структуры (набора) типологических особенностей проявления свойств нервной системы (подробное обсудим этот вопрос в главе 7).
Модель вероятностного эпигенеза контрастирует с идеями предетерминизма, где генетическая активность вызывает созревание определённых структур, которые начинают функционировать: генетическая активность→структура→функции.
Надстраивание коррупции над системой неформальных, «неуставных» отношений, обладающих в российском обществе приоритетом над отношениями формальными и «уставными», способствует формированию определённой структуры коррупции, придавая ей организованный характер.
Но всё же при нарушениях в этой области чаще оказывается виновато не столько «неправильное» количество гормона, сколько повышенная чувствительность к нему определённых структур клетки.
До периода промышленных революций все страны были по своей сути аграрными, с определённой структурой социальных и производственных отношений.
Авторы данного исследования также твёрдо стоят на позициях школы структурного реализма, которая рассматривает систему международных отношений как определённую структуру взаимодействия государств, преследующих свои интересы и добивающихся влияния.
Беседами их называл сам директор, ранее служивший в весьма определённых структурах, которыми до сих пор пугают доверчивых и впечатлительных иностранцев.
В основном она связана с нарушением работы определённых структур мозга.
Я предусмотрел максимальную гибкость, но здесь всё же необходима определённая структура – чтобы основные принципы снижения веса оставались неизменными и помогали добиться тех результатов, которых многие так отчаянно пытаются достичь.
Жизнь людей не может происходить без упорядочения её и образования определённых структур и органов.
Главное, чтобы он увидел свой класс в виде определённой структуры и создал её внешний образ.
В прошлый раз мы говорили, что может быть создана определённая структура, объединяющего людей и могущая резонировать с более глубинными уровнями реальности.
Что и позволяет в таком собрании текстов, написанных большей частью по поводу разных выставок 2000–2010‐х годов, сформировать определённую структуру и установить динамику исторического развития.
Он проанализировал уровень энергии в обнаруженных частицах и понял, что их вариации следуют определённой структуре.
Под действием этих импульсов формируется определённая структура воды.
Оно обладает определённой структурой силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей.
Но изначальное состояние определённых структур мозга создаёт неповторимый рисунок поведения таких детей.
Построенный таким образом язык моделирует не только определённую структуру мира, но и точку зрения наблюдателя.
Чётко определённая структура организации помогает сотрудникам понять свои роли, отношения и ответственности в рамках компании.
Вообще, книга имеет вполне определённую структуру, зная её, вы сможете открыть книгу на той главе, в которой находится жизненно нужная вам информация.
Это ведь просто способ познания физической реальности и использования её свойств, с целью создания определённой структуры общественной жизни.
Чтобы чувствовать каждый из них, вам нужно отдельно представить их перемещение в определённую структуру пространства, так будет проще сохранять концентрацию внимания.
Этот выбор важен, поскольку, в действительности, не общество решает, какими деньгами ему пользоваться, а сам институт денег порождает определённую структуру общества.
В самом деле, подобно тому, как высшая историческая живопись основана на совершенном знакомстве с жизнью человеческой формы и человеческого духа, так и высшая пейзажная живопись должна быть основана на совершенном знании формы, функций и системы каждой органической или обладающей определенной структурой жизни, которую эта живопись воспроизводит.
Цивилизация, которая идёт по псииндустриальному пути развития удовлетворяет свои потребности не посредством технологий, а посредством использования псииндустриальных способностей сознания каждого своего индивида, которое осуществляется с целью создания определённой структуры общественной жизни.
При этом, что очень важно, каждому из трёх состояний бытия (дикость, варварство, цивилизация) соответствует определённая структура социальной организации.
Он учится правильно произносить звуки и слова в соответствии с нормами родного языка, строить предложения в соответствии с правилами грамматики, оформлять высказывания в виде текстов определённой структуры (с началом, серединой, концовкой) и определённого типа (описание, повествование, рассуждение).
С точки зрения системного подхода, деятельность предполагает определённую структуру элементов.
С точки зрения церкви, представляющей собой определённую структуру власти, этот поступок является бесспорно греховным.
Тогда, когда остро понадобилось точно знать, к каким функциям имеют отношение анатомически совершенно определённые структуры мозга человека, и когда оказалось, что этого не только никто не знает, но и ни у кого нет серьёзного беспокойства по поводу этого незнания.
Такое знание характеризуется определённой структурой: в нём представлены как результаты отражения (осознания) субъектом наличия, существования фактов, событий, явлений действительности, так и их закономерные связи.
Аналогичным образом, с помощью принципа движущих сил мы поднимаемся над историческим ландшафтом и то, что раньше казалось хаосом, теперь приобретает определённую структуру.

Значение слова «определённый»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «определённая структура»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я