Предложения со словосочетанием «различные системы»

Существуют различные системы организма, вещества и т. д., которые постоянно отслеживают внешнюю и внутреннюю нагрузку и возможности человека, благодаря чему и функционирует наш организм.
По сути, речь идёт о конфликте между двумя различными системами ценностей.
Существуют различные системы планирования, уровень и качество планирования также отличается от компании к компании.
Но здесь вы найдёте и новые факты о различных системах питания, которые автор испробовала на собственном опыте.
Обращение древних врачей к этим вопросам побуждалось их медицинской практикой, их личным опытом и собственными наблюдениями за работой различных систем организма, за поведением животных и человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблемы, возникшие в недавнем прошлом, напомнят о себе ещё раз, и, в одном случае, речь идёт о разных взглядах на жизнь, различных системах ценностей, а в другом – о банальных финансовых разногласиях.
Естественно, этот перечень не исчерпывает всего объёма пилотажно‐навигационных параметров, например, функционирования различных систем самолёта.
Даже простой взгляд на картину предполагает использование различных систем отсчёта.
В трудах ученых-экономистов отсутствует единая точка зрения на кризисы в развитии различных систем.
В процессе систематических силовых тренировок происходит постепенное приспособление функций различных систем и органов организма к физическим нагрузкам.
Высокоэффективные организации постоянно нацелены на увеличение своих возможностей с помощью различных систем обучения, умножая интеллектуальный капитал и проводя обучение во всей организации.
Образование одного и того же человека может складываться в результате действия различных систем обучения.
Исследования различных систем права предоставляет возможность на научной основе определить позиции отдельных государств.
Целебные настойки уже давно и весьма эффективно используются для лечения заболеваний различных систем организма.
Среди приведённых ниже трёх чисел, записанных в различных системах счисления, найдите минимальное и запишите его в ответе в десятичной системе счисления.
Упражнения в книге распределены по разделам, которые соответствуют различным системам человеческого организма.
По чувствительным задним корешкам в спинной мозг поступает информация о состоянии различных систем и органов.
Они активно участвуют в пластических процессах, в физиологической деятельности различных систем организма, особенно центральной нервной системы.
Общество придумало много различных систем и продолжает изобретать их по сей день.
На сегодняшний день существует большое количество различных систем, оздоровляющих организм.
Мы предлагаем различные системы организации этих процессов и показываем, как в каждой из этих областей HR-служба может и должна создавать ценность для инвесторов, клиентов, руководителей и сотрудников.
Участвуя в самых различных системах общественных отношений, человек научается довольно ловко болтать, обретая и реализуя свою вербальность.
Каждый из двоих авторов этой книги уже накопил перспективные научные разработки и книги на разных направлениях: игровые тренинги интеллекта, технологии формирования нелинейного мышления, возможности различных систем управления…
Каждый обладает своим, неповторимым, жизненным (событийным, чувственным) опытом, у нас различные системы знаний.
В джйотиш при анализе карт используют различные системы периодов воздействия планет и знаков, а также так называемые лунные стоянки (накшатры).
Превращение университета в современную капиталистическую корпорацию – крупного агента, балансирующего в различных системах координат (от городской до глобальной), по мнению ряда авторов, делает неизбежной его ответственность за состояние местных сообществ.
Обычно внизу сайта (в подвале) размещают логотипы финансовых сервисов и различных систем безопасности для создания уверенности пользователя в надёжности сайта.
В производстве информации можно различить и сугубо нейрофизиологические (генетически детерминированные механизмы работы мозга), и психологические (приобретённые в результате воспитания и обучения) алгоритмы обработки сигналов, и алгоритмы взаимодействия различных систем распознавания сигналов.
Сегодня широкое распространение различных систем боя, а также всевозможных стилей и школ боевых искусств среди населения позволяет предположить, что при реальном нападении, возможно, придётся иметь дело с контингентом лиц, специально обученных ведению рукопашного боя.
Это мнение основано на том, что при помощи различных систем физических величин и систем их измерения гравитационная постоянная может быть численно сведена к единице.
К настоящему времени разработано великие множество различных систем классификации этих факторов.
В подобные переходные периоды практичные люди первым делом стараются оценить эти различные системы мышления, чтобы найти «надлежащую практику».
С передней стороны фюзеляж замыкают верхний и нижний полушпангоуты и противопожарная перегородка, на которых имеются узлы крепления моторной рамы и отверстия для элементов различных систем, которые присоединяются к двигателю.
С каждым днём множатся самые разнообразные электрические приборы и устройства, развиваются различные системы жизнеобеспечения человека, использующие электрическую энергию: системы отопления и кондиционирования воздуха, различные устройства механизации и автоматизации, системы информации и связи и т. д.
К правильной цели могут применяться различные системы измерения: проценты, рубли, количество пользователей, звонков, заявок и т. д.
Потребность в достоверном знании породила множество различных систем представлений: анимизм, антропоморфизм, магию, теологию, общую философию, метафизику, эпистемологию, науку, рационализм, эмпиризм, логический позитивизм, логический эмпиризм, идеологию, философию науки, социологию знания, герменевтику, литературную критику, социологию науки, структурализм, философскую лингвистику и т. д.
Раньше, в доиндустриальную эпоху, влияние человека на различные системы планеты носило временный и локальный (региональный, иногда континентальный), но никак не глобальный характер.
Мы пробовали различные системы построения отделов продаж и их взаимодействий между собой, а также различные методы работы с клиентами и продажи объектов недвижимости.
Советская этическая литература при анализе истории нравственности руководствуется главным образом представлением о пяти последовательно сменяющих друг друга общественно-экономических формациях и соответственно этому выделяет пять качественно различных систем нравственности.
Данный факт объясняет схожесть принципов функционирования различных систем электронных денег.
Постоянно задействовано столько различных систем памяти: некоторые мы выделяем особо, на некоторые надеемся, а некоторые с трудом замечаем.
Математика и искусственный интеллект могут также помочь в разработке инновационных технологий, улучшении производственных процессов и оптимизации различных систем.
Это было, прежде всего, столкновение языческой греко-римской и монотеистической цивилизаций, придерживающихся совершенно различных систем ценностей.
Изучая различные системы ближнего боя, нет смысла обращаться к совсем уж седой древности и истории несуществующих цивилизаций.
Часто её называют герметической каббалой, которая может быть совместима с различными системами верований.
Там есть описание профилактического обслуживания различных систем вооружения.
Сахарный диабет является метаболическим расстройством, связанным со структурными и функциональными изменениями различных систем органов.
Впоследствии шумерские предания были восприняты другими народами древности, развившими на этой основе различные системы религиозной философии, включая и пантеоны древних богов.
Может быть, налицо изофункциональность, дублирование различных систем знаков и поведенческих систем, относящихся к потреблению?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные системы»

  • На этот вопрос он не нашел ответа и задумался о том, что и прежде смущало его: вот он знает различные системы фраз, и среди них нет ни одной, внутренне сродной ему.
  • Да, Я остался жить, но еще не знаю, насколько это удастся Мне: тебе известно, насколько трудны переходы из кочевого состояния в оседлое? Я был свободным краснокожим, веселым номадом, который свое человеческое раскидывает, как легкую палатку. Теперь Я из гранита закладываю фундамент для земного жилища, и Меня, маловерного, заранее охватывает холод и дрожь: будет ли тепло, когда белые снега опояшут мой новый дом! Что ты думаешь, друг, о различных системах центрального отопления?
  • В стойках торчали ружья различных систем, шпаги, сабли, самострелы, мечи, копья, кинжалы, стояли чучела лошадей, покрытых железом, а на хребтах лошадей возвышалась железная скорлупа рыцарей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «различные системы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я