Предложения со словосочетанием «собственная одежда»

Ведь её собственная одежда уже вращалась в стиральной машинке.
Взглянув на себя, она не ужаснулась, ибо то, что происходило минутой ранее, было для неё гораздо более впечатлительно, чем вид собственной одежды, покрытой ломкими пятнами свернувшейся и засохшей крови.
Под конец не осталось ничего, и тут, да простят меня дамы, мне пришлось раздеться донага и бросить в двигатель собственную одежду.
Очевидно, участницы переодевались в собственные одежды очень торопливо, желая поскорее стянуть с себя модельные вещи, возможно, также пропитанные ядом.
Взгляд её упал на брошенную за шкапчиком собственную одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ингушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись в собственной квартире, мужчина облегчённо вздохнул и принялся брезгливо снимать с собственной одежды длиннющие больше похожие на конские, чем на кошачьи волосы.
Те, кто при мобилизации не получил обмундирования и не мог его купить, получали доплаты за ношение собственной одежды.
Его масштаб – дела великие: богатство само к нему не придёт (хотя он был бы совсем не против), поэтому, щедро намазав подмышки дезодорантом, так кстати обещающим немедленное и страстное притяжение особ женского пола, как сообщалось в рекламе, надев свежую футболку (её-то он как раз стирал и вообще к собственной одежде относился с определённым трепетом), джинсы, ветровку и давно подуставшие, но брендовые кроссовки, он бодро вышел на площадку и под шипение старухи-соседки из соседней квартиры, близоруко ковырявшей ключом свою дверь: «Ишь, Верка опять себе нового хахаля завела!», стал пружинисто спускаться с четвёртого этажа, не замечая буйной подъездной росписи на стенах, отражавшей подростковое и крайне эротизированное житие малолетних жильцов подъезда.
– Если вам не нравится мой костюм мальчишки, я надену собственную одежду и стану путешествовать в роли вашей сестры.
Впервые каждый из нас мог носить собственную одежду, а не общую, которая перепутывалась в день стирки.
– А где же… – еле слышно проговорила я, пытаясь отыскать взглядом собственную одежду, заодно обращая внимание на стенки кабинки.
При виде её лиловой футболки собственная одежда показалась мне неуместно нарядной.
Годы стирки собственной одежды, которой она вынуждена была заниматься, огрубили кожу её рук.
Всю остальную собственную одежду нет, но мундиры нужно было показывать ротному командиру, который на воротники несколько выше форменного смотрел обыкновенно сквозь пальцы.
Но сейчас, когда они открыли магазин собственной одежды, жизнь не казалась им сахаром и работы было невпроворот.
Если дурная погода не позволяет работать в поле, их надо посадить за домашнюю работу – плетение корзин, стругание кольев и кручение верёвок, починку собственной одежды, чистку помещений и мытьё посуды.
Большинство предпочитало собственную одежду, и правила этого не запрещали.
Он выбросил мыло и бритву, хотел было выбросить и куртку с брюками, но раздумал. Его собственная одежда начала попахивать.
Я сосредоточилась и постаралась поджечь обёртку после конфетки, потом применить элементарную бытовую магию, чтобы почистить собственную одежду, на которой сохранились следы крови....
Там царь выучился чинить собственную одежду, узнал, как тачать башмаки, а у местного зубодёра напрактиковался ловко выдёргивать зубы, чем впоследствии приводил в ужас своих придворных.
В одном из помещений пришлось даже раздеться догола, а потом получить собственную одежду уже из окошка в другой комнате.
Он стоял напротив гардероба и осыпал собственную одежду бранью.
Свернув собственную одежду, она хотела сунуть её в одну из седельных сумок и удивлённо замерла, разглядывая то, что обнаружилось в сумке.
А вот подниматься оказалось совсем нелегко – мало того, что собственная одежда намокла, так и спасаемый офицер весил немало и тянул ко дну.
– Ты живёшь тут одна, и, если бы никто не заботился о тебе, ты бы оказалась похороненной под кучей собственной одежды.
Стараюсь действовать исключительно ладонями, чтобы не зацепить собственную одежду.
Она готова была мыть пол собственной одеждой, лишь бы её взяли.
Нож, воткнутый в скамью, братец трогать не стал, зато выудил из складок собственной одежды кинжал, такой короткий, что он походил на кошачий зуб.
Как я уже говорил, униформа, состоящая из фартука и кепки, пришла ко мне с другого плеча и смотрелась не презентабельно, тем не менее она позволяла мне не пачкать собственную одежду, а на фартуке обнаружилось несколько больших и удобных карманов, в которые помещалась книжка в бумажной обложке, а её я всегда носил с собой, потому как уже на второй день работы сумел определить периодичность заполнения нашей забегаловки: бывали "штилевые часы", во время которых клиентов не наблюдалось, и где-нибудь не на виду можно было быстро пробежать глазами несколько глав.
В комнату зашёл странный человек, по которому сразу было заметно, что он не местный, хотя одет он был также, как любой житель империи, видимо, его собственная одежда пришла в негодность во время кораблекрушения.
– Не обращая внимания на окружающее, он бросился к остаткам собственной одежды, живописно разбросанной по склону.
Некоторые катались по грязной земле, натыкаясь друг на другу, разрывая собственную одежду вместе с кожей, а иногда в беспамятстве колотя и лежащего рядом соседа.
Я с недоумением осмотрела собственную одежду. Тёплый худи, узкие джинсы и белые кроссовки, чисто вымытые специально для свидания.
Сначала хотел прикрыть его тело собственной одеждой, но передумал и позже прикопал её в соседнем овражке.
– Заметьте также, что ваша собственная одежда пропиталась им.
– Вот ведь, – хмыкнула, пытаясь найти собственную одежду, и пробормотала:
Факт исчезновения собственной одежды лишь подкинул дров в костёр.
И, с одной стороны, меня радовало наличие собственной одежды, а с другой – огорчал окончательный переезд из отчего дома.
Перво-наперво стараясь разобраться, где я всё-таки нахожусь, и как долго добираться до моей норы, слегка притом оглаживая собственную одежду на груди.
Следом взгляд упал на подол собственной одежды: на ней было длинное платье, которое показалось в темноте тёмно-синим.
Компанию нашему соотечественнику составили другие, не менее достойные кандидаты: малазийский маг, сваривший себя заживо в гигантской сковороде с рисом и кукурузой во время ритуала очищения тела и души; две мексиканские девушки, решившие сделать селфи прямо на взлётно-посадочной полосе действующего аэропорта и убитые крылом приземляющегося самолёта; грабитель, который решил пробраться в аптеку через крышу, по пути застрял и был задушен собственной одеждой, и ещё десяток оригиналов, умудрившихся убиться разными необычными способами.
Задумчиво почесав переносицу я замерла над формой, стараясь понять следует ли немедленно надевать платье или сегодня нам позволено обойтись собственной одеждой.
Было непривычно и забавно ощущать на себе рясу монаха (его собственную одежду попросили оставить, пообещав чуть позже вернуть её выстиранной и заштопанной) и он то и дело пытался засучить длинные широкие рукава и потуже затянуть верёвку, исполняющую роль пояса.
В конце концов, вряд ли, когда она проснётся её очень будет волновать собственная одежда.
Стал выбор, что ей надеть, ну не пойдёт же она в этой ужасной сорочке, тем более что её собственной одежды здесь нет.
Западная философия стала полноправной собственностью чадящих трубками одетых в твидовые пиджаки профессоров колледжей (которые её преподают, но не обязательно исповедуют) и заумных студентов, у которых, при всём их интеллекте, сплошь и рядом, похоже, вызывает серьёзные затруднения даже постирушка собственной одежды или простейший ремонт газонокосилки.
И там листок смоковницы, первый лоскут собственной одежды, имел он в собственности…
Может, эхо отразило шорох собственных одежд?
Она переоделась, сложила собственную одежду в заранее приготовленные полиэтиленовые пакеты, тщательно оглядела помещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная одежда»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «собственная одежда»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я