Предложения со словосочетанием «свободная одежда»

Передо мной медленно сформировалась фигура человека высокого роста в белых свободных одеждах. Он вознёс руки к небесам.
Чёрные свободные одежды до самого пола скрывали его фигуру, такие одеяния носят монахи.
Под аркой в стене ближайшего дома я увидел несколько фигур в красивых свободных одеждах.
Очерк молодого стана, ещё несколько худощавого, можно было следить под складками свободной одежды.
Наденьте свободную одежду, не стесняющую талию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разливщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В народе существует сравнение «висит, как на вешалке», которое означает болтающуюся, очень свободную одежду не подходящую по фигуре.
Одет в более свободную одежду, чем-то напоминающую кимоно бордово-черного цвета.
Однако это был первый из встреченных мною моранов, который вместо доспехов носил свободные одежды.
Девушки шурша длинными свободными одеждами двигаются по маленькой комнатке расставляя предметы, убирая утварь и тихо переговариваются между собой.
Невыразительная свободная одежда скрывала нежные изгибы её тела.
– И главное – ваша фантазия, – продолжает эльфийка в светлой свободной одежде. – Можете приступать.
Нет необходимости в специальном костюме, хотя с ним лучше, подойдёт любая лёгкая свободная одежда.
Под ногами хрустел песок, моя свободная одежда развевалась на ветру, длинные волосы лезли в глаза.
На самом верху бесконечно длинной – до головокружения – лестницы стоял он в непринуждённой позе, под свободной одеждой угадывались налитые мускулы.
Свободная одежда женщины не давала возможности визуально оценить, есть ли при ней оружие, и ему пришлось обыскать её.
Её бёдра выглядели у́же плеч, в свободной одежде силуэт очень напоминал мужской, и всё же тонкая и не такая мощная фигура была несомненно женской.
Они переоделись в несколько грязную свободную одежду песочного цвета.
На нём была простая свободная одежда.
Девушка попыталась объяснить им, что ей не интересно это и она любит свободную одежду, тем более она вправе сама решать, что и как ей делать и, что носить.
Девушка укутывалась в своей яркой свободной одежде, прятавшей стройное тело, и длинных коричневых волосах, распущенных и чуть сбитых.
У обоих были красивые, чуть надменные лица людей, привыкших повелевать и нести бремя ответственности, большие выразительные тёмные глаза под тонкими бровями, тёмная свободная одежда, оставляющая открытой лишь удлинённые кисти рук.
От рождения я блондин, предпочитаю короткие стрижки и ношу аккуратно выравненную рыжую бородку, также не приму никакого неудобства во внешнем виде, типа классических костюмов и рубашек, поэтому зачастую выбираю свободную одежду, не редко прибегая к спортивному стилю.
Использование слишком тесной или слишком свободной одежды может вызвать дискомфорт и ограничить ваше движение.
На вооружённых людях свободная одежда, а часть лица закрыта повязкой из тряпицы.
Помнишь, как я упросил тебя отказаться от юбки, чтобы в полёте свободная одежда не зацепила бы какую-то деталь аппаратуры?
На них трепыхались от ветра свободные одежды, а лица скрывали кожаные маски.
Свободная одежда часто бывает затянута поясом.
Тогда был период перестройки, ломание советских стереотипов, свобода слова и действий, западная музыка, тяжёлый рок, элементы свободной одежды в школьной форме, косметика для девчонок, короткие юбки, высокие каблуки.
Он одевался обычно в белую или коричневую свободную одежду, похожую на мантию или рясу, подпоясанную красной верёвкой.
Путников, один из которых, судя по одежде, был женщиной, уже не спасали свободные одежды из тонкой ткани, которые всегда любимы жителям пустынных местностей.
Ко мне спиной, опёршись на прилавок и что-то весело рассказывая отцу, стоял незнакомец в грубой свободной одежде, которая хорошо защищает как от солнца, так и от ветра.
Его белые свободные одежды стелились на нём словно воды быстрой реки.
Слабый тёплый ветерок колебал свободные одежды.
У него были длинные тёмные с проседью распущенные волосы, длинная борода, обычная старомодная свободная одежда.
И я делала всё чтобы так и оставалось – предпочитала свободную одежду, не красилась, говорила по-пацански и держалась особняком.
Он предпочитал серые свободные одежды, из которых виднелся лишь кончик его хвоста.
Навстречу по дорожке вышел вчерашний гость, одетый в удобную свободную одежду.
Одет он был абсолютно иначе, чем все остальные: широкая свободная одежда зелено-желтых цветов, имела железные нашивки, закрывающие правую сторону тела от возможного удара.
Наши женщины гибкие, изящные, с небольшой грудью, так что девушке в свободной одежде легко выдать себя за юношу.
Свободная одежда почти полностью скрывала очертания груди, но когда она волновалась, он мог видеть очертания выступающих сосков.
Рядом с ней на земле лежала, всё ещё облачённая в перепачканные и теперь чересчур свободные одежды бегуна, высушенная едва ли не до состояния камня маленькая мумия.
Фигуре позавидует любая девушка, это видно даже через довольно свободную одежду.
Удобная и свободная одежда городского стиля скрывала бронежилеты оперативников и пистолеты фирмы «Glock» разных моделей.
Девушка-хостес в оранжевой свободной одежде подошла и предложила проводить.
– До 18 недели я носила обычную свободную одежду. Много достойных вещей видела на Avito. Для фотосессии платье покупала там.
Ни грамма косметики, которая могла бы смягчить чересчур грубые черты лица, а телосложение кажется таким тощим, что даже свободная одежда выдаёт его с потрохами.
Перед ним толпа разношёрстного народа в традиционных свободных одеждах выкрикивала цену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободная одежда»

  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • Рисунок этой одежды пускай внимательно обсудят последние могикане екатерининского храма «свободным художествам», ибо в этой одежде общественное мнение выйдет из будки, наложит свою правдивую десницу на все дела, ныне снисходительно оправдываемые заблуждениями, и нелицеприятно скажет свое безапелляционное: виновен.
  • Было в нем что-то густо-темное, отшельничье: говорил он вообще мало, не ругался по-матерному, но и не молился, ложась спать или вставая, а только, садясь за стол обедать или ужинать, молча осенял крестом широкую грудь. В свободные минуты он незаметно удалялся куда-нибудь в угол, где потемнее, и там или чинил свою одежду или, сняв рубаху, бил — на ощупь — паразитов в ней. И всегда тихонько мурлыкал низким басом, почти октавой, какие-то странные, неслыханные мною песни:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «свободная одежда»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я