Предложения со словосочетанием «соблюдение порядка»

Ответственность за соблюдение порядка ведения кассовых операций возлагается на руководителя предприятия, главного бухгалтера и кассира.
При этом в целях правомерного применения налоговой льготы налогоплательщику необходимо наличие оснований для её применения и соблюдение порядка использования налоговой льготы.
Закон требовал не просто соблюдения порядка, но радостного бодрого служения интересам общества.
Они возникают в связи с соблюдением порядка реализации субъективных прав и обязанностей, процедуры разрешения конституционных дел.
Он обещал лично проконтролировать соблюдение порядка на самих объектах и на прилегающих к ним территориях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сседаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе он не мог бы требовать соблюдения порядка от других.
Контролировать соблюдение порядка допуска к работе обслуживающего персонала и не допускать к обслуживанию лифтов неаттестованный персонал (лифтеры, операторы).
Важной обязанностью капитана судна является соблюдение порядка и сроков уведомления фрахтователей, отправителей, получателей, агентов о готовности судна к погрузке или выгрузке.
Соблюдение порядка представления информации необходимо, чтобы потенциальный инвестор (деловой партнёр) быстро и правильно понял суть предлагаемого проекта и принял оптимальное решение.
В книге «Конкуренция на грани» утверждается, что компании должны избегать двух крайностей: как чрезмерного соблюдения порядка, так и его полного отсутствия.
По функциональному признаку для некомандных игр без водящих характерно индивидуальное соперничество играющих за своё, обусловленное правилами место на игровой площадке или в построении играющих, а также индивидуальное проявление соблюдения порядка в коллективных действиях.
Я для соблюдения порядка определил в них моего принца.
Ему неприятно было идти на рабочее место под колкие и ядовитые насмешки задержанных, окрики охранников, требующих соблюдения порядка, и громкие споры между собой адвокатов.
Некоторые учёные считают, что менеджмент занимается соблюдением порядка и установлением стабильности, а лидерство – адаптацией и системными изменениями.
Обеспечение социальных гарантий трудящихся в области занятости, соблюдения порядка трудоустройства и переобучения высвобождающихся работников, предоставления им установленных льгот и компенсаций.
И усвоила, что эстетика убиения заключается в максимальном соблюдении порядка.
Как и всюду, за соблюдением порядка следили не только видеокамеры, но и гвардейцы.
Насколько я знаю, именно она была создана советом членов коммун с целью соблюдения порядка на рабочих местах.
Правда, каждый такой пансион поручался надзору особых туторов, в обязанности которых входило смотреть за занятиями и соблюдением порядка школярами; были установлены общие правила, когда во всех пансионах следовало вставать, ложиться, находиться дома, тушить огни, идти в церковь и т. д., а за несоблюдение этих правил наказывали поркой.
Однако в названных случаях обязанность невластного субъекта корреспондирует праву требования представителя власти, что не позволяет судить о горизонтальном характере отношений, а соблюдение порядка регистрации является всеобщим независимо от волеизъявления субъектов.
К примеру, нарушение правил безопасности дорожного движения предусматривается нормами как административного, так и уголовного законодательства, однако в одном случае акцент делается на защите жизни, здоровья и собственности людей, а в другом – на соблюдении порядка дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Например «хумбу» –умение пользоваться грантовскими и общинными деньгами, «не оставляй за собой следов» –техника соблюдения порядка и утилизации отходов.
В ранее изданных книгах под общими названиями «СНТ»: «Как сменить председателя» и «Собрание VS Суд», ориентированных на участников товариществ собственников недвижимости, мы рассматривали вопросы соблюдения порядка, созыва, подготовки и проведения внеочередного общего собрания, целью которого было принятие решения о досрочном прекращении полномочий предыдущего председателя и досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения.
Ради соблюдения порядка нарушение нового закона строго наказывалось независимо от статуса и должности нарушителя.
Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.
А он просто требовал чёткого выполнения регламентных работ, исполнения уставов и соблюдения порядка несения службы, не глядя на цвет кожи, вероисповедание, пристрастия и наклонности.
Моё несколько незапланированное появление на свет изменило уклад жизни нашей семьи, сделав обязательным соблюдение порядка, который образуется, когда среди взрослых растёт маленький ребёнок.
Ясному и точному прочтению карт способствует соблюдение порядка действий: заземление, тасование, срез колоды и выкладывание карт по определённой схеме, которая называется раскладом.
В свою очередь, компанию-разработчика и структуры следящие за соблюдением порядка непосредственно в VR пространстве обязали быть более внимательными к обращениям и жалобам со стороны игроков.
Командир шлюпки несёт ответственность за: укомплектование шлюпки предметами снабжения, соблюдение норм грузоподъёмности, соблюдение порядка людьми в шлюпке и наличие в ней индивидуальных спасательных средств.
Они предпочитали педантичное соблюдение порядка в доме, а я своими декорациями превращала его в «бедлам».
Кто я такой, в конце концов, чтобы требовать неукоснительного соблюдения порядка?
Я обещал китайцам строгое соблюдение порядка, безопасность жизни и имущества – и я своё обещание выполню.
– Господа, в эти трагичные для губернии часы мы должны ни на минуту не забывать о необходимости соблюдения порядка в городе, губернии и орде.
За соблюдением порядка строго глядели молоденький милиционер и несколько военных патрулей.
– Вы меня не услышали, когда я говорила о важности соблюдения порядка во всём, включая даже простейшие рунные цепочки?
Соблюдение порядка ответов на заданные мной вопросы. Завтра уже будешь здоровая! Не благодари…
Нужна была не только филигранная точность в работе ритуальными ножами, но и неукоснительное соблюдение порядка нанесения ударов.
Интенсивное наблюдение заключается в постоянном контроле за сознанием больного, важнейшими гемодинамическими показателями, частого дыхания, темпом внутривенных инфузий, соблюдением порядка лечебных назначений, а также других процессов, значимых для проведения интенсивной терапии.
Полезно соблюдение порядка в исполнении своих дел; надобно делать не всегда одно и то же, не слишком долго, не больше, нежели сколько можно правильно сделать, и не слишком разнообразное; распределяй время и всякому времени назначай свое приличное дело; не откладывай надолго никакого полезного дела, а делай, как только можешь; ничего не делай с небрежностью, и все делай только с доброй целью – лучше делать немного да хорошо, нежели много кое-как, небрежно; старайся лучше делать одно за другим, и прежде то, что находится под руками, нежели очень многое вместе или в превратном порядке.
Допрос под пытками это скорее соблюдение порядка или наказание для устрашения остальных.
И для строгости соблюдения порядка этого, была гвардия из числа достойнейших, тут же создана.
Между ними сложились свойские отношения, иначе не пришлось бы слышать смелого замечания по поводу соблюдения порядка.
На вас, как вы знаете, будет возложена важная миссия соблюдения порядка во всём мире!
Ну, сами понимаете, нашему чиновнику следить за ежедневным соблюдением порядка – пытка, чего там только ни бывает.
Нашу группу поставили ответственной за соблюдением порядка прохождения состязаний.
Но существует и другой, не дегустационный, a этикетный момент, связанный с соблюдением порядка дегустации.
Контроль за соблюдением порядка осуществляется силами охранного персонала, поэтому требую от вас беспрекословного следования их указаниям.
Будто нутро требовало противиться этому сверлящему взгляду, требовавшего соблюдения порядка и подчинения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдение порядка»

  • Никто не думал, глядя на его белые с напухшими жилами руки, так нежно длинными пальцами ощупывавшие оба края лежавшего пред ним листа белой бумаги, и на его с выражением усталости на бок склоненную голову, что сейчас из его уст выльются такие речи, которые произведут страшную бурю, заставят членов кричать, перебивая друг друга, и председателя требовать соблюдения порядка.
  • Для угощения свиты и людей и для соблюдения порядка назначено было несколько офицеров.
  • Прибыв на сборное место, становятся впереди атаман и около его несколько конных казаков для соблюдения порядка; а за ним рядами все выехавшие багрить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение порядка»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «порядок»

Каким бывает «соблюдение порядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я