Предложения со словосочетанием «снизить накал страстей»

Главы, посвящённые этим темам, позволят снизить накал страстей, а кому-то, возможно, помогут избежать проблем в этой области.
Уже само то, что проблему обозначили и назвали чувства и эмоции, напомнили, что у многих так («ты не одинок») способно снизить накал страстей.
Так что я попыталась как-то снизить накал страстей и несколько раз стирала и переписывала свой ответ.
Глава городской администрации, однако, сумел несколько снизить накал страстей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрзяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта поездка немного снизила накал страстей в семье.
Даже если вы при этом будете продолжать, например, кричать, скандалить, ваш внутренний наблюдатель поможет снизить накал страстей, возможно, вы даже внутренне удивитесь или улыбнётесь, глядя на себя кричащего.
– Мы не в силах остановить все проявления этого интереса, но у меня есть предположение, каким образом можно значительно снизить накал страстей.
Ведь процедура демаркации границы, которая могла как минимум снизить накал страстей, по тем временам была весьма трудоёмкой и затратной операцией, требовала больших организационных и материальных усилий, вовлечения десятков и сотен людей.
По прошествии лет, отбросив эмоции и линейно выстроив событийный ряд последних дней перед убийством мэра, легко прочитываются потуги тогдашнего руководства нефтяной компании снизить накал страстей самым неподходящим способом – затянуть время.
Фактически он позволяет «притормозить» перед выполнением очередной задачи, хотя бы частично снизить накал страстей в душе, включиться в настоящее и настроиться на работу.
Зачастую помогает разбрасывание на полу лакомств, которые вы принесли с собой или заранее положили на полочку у двери – это отвлечёт собаку, побудит её опуститься на четыре лапы и чуть-чуть снизит накал страстей.
Такие психологи пытаются снизить накал страстей, успокоить клиента и поддержать его в его проблемах.
После паузы, во время которой оба спорщика снизили накал страстей, он сказал: – Не стоит показывать обоюдную неприязнь, нам это не поможет.
Однако это не снизило накала страстей противоборствующих партий.
Москва потребовала снизить накал страстей.
Овсянка с бутербродом снизят накал страстей в перекрученных внутренностях.
Для того чтобы как-то снизить накал страстей и погасить недовольство, министерство культуры, инициировавшее проект, облекло его в розовое.
Но не было уже в республике организованной силы и авторитетной личности, которые могли бы как-то снизить накал страстей и обуздать вакханалию разоблачений «врагов народа».
Эти приёмы помогут снизить накал страстей, и эмоции будет проще прожить, а значит, принять и ассимилировать.
Минорные ноты «Лунной сонаты» несколько снизили накал страстей, но не могли подавить враждебные настроения.
Нечего на меня давить массой! – я решил немного снизить накал страстей.
Придётся теперь на очередной тренинг сходить, психику на место поставить, – она пыталась шутить, чтобы чуть-чуть снизить накал страстей.
Только мириться и попытаться снизить накал страстей.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Значение слова «снижать»

Значение слова «накал»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «накал»

НАКА́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. накалитьнакаливатьнакалять и состояние по знач. глаг. накалитьсянакаливатьсянакаляться.

Все значения слова «накал»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «снизить накал страстей»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «накал»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я