Предложения со словосочетанием «возмущение людей»

Нервы были до того напряжены, что в порыве возмущения люди могли бы сломать двери и выбраться на улицу, если бы здесь не было главного распорядителя, в самом его присутствии было что-то обнадёживающее и успокаивающее.
Но остались некоторые вопросы, которые не решаются, вызывают возмущение людей.
Я понимала это, но всё же надеялась, что поиск будет окончен прежде, чем вспыхнет возмущение людей.
Как часто, в пылу злобы, при вспышках возмущения люди желают другим несчастья.
Помимо того, что к возмущению людей подталкивает сама обстановка, население в них отличается высоким уровнем организации и сплочённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты не видишь, но я вижу всё прекрасно, – с нарастающим гневом прорычал жрец, – вы постарались сделать всё, чтобы заткнуть возмущения людей их собственным страхом, обирая их и превращая в безвольных.
Никогда не понимал возмущения людей на советские панельки.
И уже дома, вдруг вспомнив эту историю, я подумала о том, как часто в своих возмущениях люди выдают желаемое за действительное, тщательно скрывая свои истинные мотивы за демонстративным негодованием.
Но возмущение человека никогда не обращается против него самого, подобно тому, как голодная пантера не ест самое себя, а, виляя хвостом и прижимая к голове уши, высматривает вокруг себя жертву.
Из толпы слышались реплики, свидетельствовавшие об искреннем и неподдельном возмущении людей.
Предчувствие чего-то недоброго, заставили его рассчитаться без очереди, и под негодующее возмущение людей, выскочить на улицу.
Отсюда практически и одинаковый уровень возмущения людей в разных системах.
Выслушал праведное возмущение человека, которому, верно, начало надоедать прибирать за мной трупы, но обещавшего выслать на место гибели стрелка лучших экспертов.
Мы боялись насмешек, справедливого возмущения людей, принявших на свои плечи всю тягость и опасность войны, тогда как мы, молодые и в большинстве здоровые люди, жили в безопасности, не терпя никаких лишений.
Здравомыслящие соседи молчали, а требования уплатить долг на стене, заборе и остановке вызывало возмущение людей: коллекторы совсем обнаглели, пора прижимать их к ногтю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возмущение людей»

  • И нравственное возмущение человека начинается лишь тогда, когда ад объективируется и утверждается из Бога и как бы в Боге, а не из человека и как бы в человеке.
  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • — Да, молодежь горячится, однако — это понятно, — говорил он, тщательно разминая слова губами. — Возмущение здоровое… Люди видят, что правительство бессильно овладеть… то есть — вообще бессильно. И — бездарно, как об этом говорят — волнения на юге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возмущение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возмущение»

ВОЗМУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Негодование, недовольство, гнев.

Все значения слова «возмущение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возмущение людей»

Ассоциации к слову «возмущение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я