Карта словосочетания «снизить накал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снизить накал»

Главы, посвящённые этим темам, позволят снизить накал страстей, а кому-то, возможно, помогут избежать проблем в этой области.
Что делать в ситуации, когда необходимо снизить накал конфликта, не показывая при этом личной вовлечённости?
Нужно снизить накал лихорадочного идеологического мифотворчества, ввести в общественное сознание охлаждающие стержни рациональной фактологии.
– А кого ждёте? – спросил исключительно для того, чтобы снизить накал возмущения ответственного отца и мужа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батлейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже само то, что проблему обозначили и назвали чувства и эмоции, напомнили, что у многих так («ты не одинок») способно снизить накал страстей.
Так что я попыталась как-то снизить накал страстей и несколько раз стирала и переписывала свой ответ.
Правда, магических сил это не прибавляло, но чудо долголетия снизило накал недовольства чуть ли не до нуля.
Давайте снизим накал денежных страстей и будем умеренно использовать техники продаж, дав покупателю глоток чистого воздуха.
Во второй части книги я привожу множество приёмов, которые могут помочь освободиться или хотя бы снизить накал комплексов.
Только молчание в первые дни оставляет мне шансы хотя бы снизить накал абсурда.
Первым делом нужно снизить накал апокалиптических пророчеств и от паники перейти к удивлению.
Он укрывает растения, спасая их от от холода, поливает – спасая от засухи, опрыскивает – спасая от насекомых, и надеется снизить накал конкурентной борьбы между растениями и сорняками.
Эта поездка немного снизила накал страстей в семье.
Глава городской администрации, однако, сумел несколько снизить накал страстей.
Улыбка способна без слов снизить накал эмоций и помочь установить контакт с собеседником.
– Давайте сделаем вид, что я этого не слышал, – улыбнулся советник, пытаясь снизить накал беседы. – Вы ведь даже не знаете того, что мне велено вам передать.
Даже если вы при этом будете продолжать, например, кричать, скандалить, ваш внутренний наблюдатель поможет снизить накал страстей, возможно, вы даже внутренне удивитесь или улыбнётесь, глядя на себя кричащего.
Если агрессор находится на расстоянии, можно снизить накал конфронтации.
Добившись решающего влияния в парламенте, виги резко снизили накал публичной политической и социальной критики существовавших порядков.
Более того, решительные действия гостьи (вызванные прежде всего испугом) во время эпизода с крангом не вызвали у них ни малейшего удивления, заодно заметно снизив накал внимания к её персоне.
Я намеренно назвала полные имена, чтобы снизить накал фамильярности, и только потом заметила свою любимую ошибку: опять я забыла, что представляют мужчину женщине, а не наоборот!
Мы тоже готовы снизить накал требований.
Между тем октябрьский разгон демонстрантов не снизил накала протестных настроений в чехословацком обществе.
– Мы не в силах остановить все проявления этого интереса, но у меня есть предположение, каким образом можно значительно снизить накал страстей.
Разобравшись, в чём дело, и мысленно согласившись со стойким юношей в том, что всю правду нервному клиенту сообщать вовсе необязательно, я быстро сообразила, как мне следует поступить, чтобы, с одной стороны, снизить накал праведного гнева у сердитого постояльца, а с другой – побыстрее убрать его с глаз долой, пока не появился в вестибюле кто-нибудь из «наших» и не стал, со своей стороны, предъявлять претензии по поводу вчерашнего случая.
Припомни, что за последние десять лет ты делал сам? – и мягко снизил накал его возмущения: – Ты просто заблудишься, учти.
К тому же и дейчи снизили накал атак на наши позиции.
Ведь процедура демаркации границы, которая могла как минимум снизить накал страстей, по тем временам была весьма трудоёмкой и затратной операцией, требовала больших организационных и материальных усилий, вовлечения десятков и сотен людей.
Как возможность снизить накал наших отношений.
Ну а если расставание с деньгами вызовет нездоровые эмоции, то рядом всегда окажется пара крепких молодых людей в одинаковых сюртуках, которые помогут расстроенному клиенту снизить накал возмущения, а в случае надобности – покинуть зал.
По прошествии лет, отбросив эмоции и линейно выстроив событийный ряд последних дней перед убийством мэра, легко прочитываются потуги тогдашнего руководства нефтяной компании снизить накал страстей самым неподходящим способом – затянуть время.
Снизить накал чувств и эмоций также можно, «сливая» актуальное состояние – то, что сейчас больше всего тревожит и не даёт покоя.
Фактически он позволяет «притормозить» перед выполнением очередной задачи, хотя бы частично снизить накал страстей в душе, включиться в настоящее и настроиться на работу.
– Что вы! – в защитном жесте поднял я руки, чтобы слегка снизить накал эмоций собеседника.
Снизить накал противостояния и отправить активистов восвояси.
Он даже на «вы» перешёл, чтобы снизить накал разговора.
Зачастую помогает разбрасывание на полу лакомств, которые вы принесли с собой или заранее положили на полочку у двери – это отвлечёт собаку, побудит её опуститься на четыре лапы и чуть-чуть снизит накал страстей.
Это позволило снизить накал при дворе.
Вместо повышенного тона и резких требований «заткнуться и не лезть», она прибегала к аргументам, рассуждениям и всему прочему арсеналу, позволяющему снизить накал конфликта.
И чтобы не оказаться в дураках, иной раз надо просто снизить накал интимности, перевести нарастающее напряжение в шутку.
Выпьем, раз уж сидим за накрытым столом, чуть снизим накал обсуждения.
Игру транслировали в прямом эфире, и этот факт вкупе с летающими в воздухе праздничными флюидами снизил накал фанатизма по обе стороны баррикады.
После паузы, во время которой оба спорщика снизили накал страстей, он сказал: – Не стоит показывать обоюдную неприязнь, нам это не поможет.
Потом обстановка в стране несколько изменилась, снизив накал алармистских настроений в обществе.
Я включила чайник, заварила мяты – чтобы хоть немного снизить накал эмоциональной неприязни, направленной в сторону директора.
Надо поддерживать контакт и попытаться снизить накал кипения, как минимум.
Чипы давали дополнительные возможности для контроля за человеком и помогли в какой-то мере снизить накал терроризма.
Надо быстро снизить накал и увести тему в сторону, а то только хуже будет.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снизить накал»

  • Затем орлан сорвался с ветки и стремительно полетел по наклонной плоскости, забирая влево и стараясь как можно скорее выравняться с противником. Другая птица, что была выше него, начала трепетать крыльями, чтобы задержаться на одном месте, но потом вдруг стремительно кинулась на своего врага, промахнулась и так снизила, что едва не задела меня своим крылом.
  • — Что Степан! Вон, слышь, постреливает. На это его взять. Птицу тебе влёт сшибет, на озере выждет, пока две-три в ряд выплывут, — одной пулькой и снижет… Верно!
  • Снижая сварливую прыть,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снижать»

Значение слова «накал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «накал»

НАКА́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. накалитьнакаливатьнакалять и состояние по знач. глаг. накалитьсянакаливатьсянакаляться.

Все значения слова «накал»

Синонимы к слову «снижать»

Синонимы к слову «накал»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «накал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я