Карта слова «понижаться» примеры предложения

Предложения со словом «понижаться»

Через год уровень воды стал постепенно понижаться и за лето упал на полторы сажени.
Поэтому они весной иногда гибнут от заморозков – чаще в тех районах, где температура понижается больше, чем в правобережных районах.
Иногда признаком начинающегося диабета являются приступы гипогликемии, когда в крови понижается уровень глюкозы, что приводит к резкому ухудшению самочувствия.
Там, где он отдыхал, был пригорок, и спустя всего несколько шагов дорога, а с нею и всё поле начинали понижаться, так что то место, где стоял старый негр, являлось прекрасным наблюдательным пунктом.
Освободившееся в стакане место остаётся незаполненным, в результате давление внутри стакана резко понижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первожитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у девочки голос понижается всего на два-три тона, у мальчика это понижение может доходить до целой октавы.
Ваш сердечный ритм замедляется до примерно трёх сокращений в минуту, а кровяное давление понижается.
Сравнительно недавно, по сравнению с предыдущими цифрами, 25 миллионов лет назад, температура воздуха стала понижаться, и сейчас мы живём в одну из холодных эпох.
Пол коридора стал заметно понижаться. Ещё труднее стало идти по скользким кирпичным плитам.
При тесной укладке кусков мяса значительно понижается температура жира, долго не образуется корочка, обильно выделяется сок и мясо получается невкусным.
Пол же плавно понижался к середине, и в самом его центре располагалась ровная, почти круглая площадка шагов десяти в поперечнике.
Но так как ему не стало теплее, а температура быстро понижалась, я вернулся назад, взял лопату и вырыл яму в снегу.
Там уровень грунтовых вод понижается ежегодно более чем на метр, и треть колодцев вокруг этого города высохла.
Как только хищник был замечен, его шансы совершить успешную атаку сильно понижаются и теперь птица может искать укрытие.
Дно понижалось полого, волны стучали по ногам, отталкивали к берегу и чуть светились, очерчивая силуэт любого предмета, попавшего в воду.
Сделав шаг в темноту, я почувствовал, что уровень пола понижается и нащупал ногой ступеньку, потом другую, и, наконец, спустился в подвал.
Давление может понижаться в некоторых случаях и у здоровых людей.
Такая тренировка по своей интенсивности эффективнее бега, езды на велосипеде, занятий с гимнастическими палками, а также существенно понижается травмоопасность.
Однако если цены понижаются на величину, равную или большую, чем установленный порог разворота обычно кратный масштабу клетки, то начинают новую колонку ноликов, наносимых сверху вниз.
У людей понижается устойчивость к стрессам, возрастают конфликтность и потребность в эмоциональной разрядке.
Температура окружающей среды всё время понижается или повышается относительно этого уровня, поэтому терморегуляция является одной из основных адаптационных функций нашего организма.
Сразу у окопов местность слегка понижалась, так что при самом выходе образовалось подобие мёртвого пространства.
Содержащиеся в пище белки связывают соляную кислоту, и кислотность желудочного сока немного понижается.
– Известно, что страна эта горная, с вершинами до четырёх тысяч метров и выше, что к полюсу высота несколько понижается.
При чрезмерном увлажнении корни загнивают, листья желтеют и опадают, понижается иммунитет растений к заболеваниям.
В те времена, когда уровень моря понижался, ширина пролива уменьшалась до 5–15 км, что позволяло без особого труда переправиться через него.
Кровяное давление постоянно понижается и повышается в течение дня.
Справа возвышались остатки земляных укреплений старой крепости, внешние обводы, слева местность понижалась к реке, скрытой отсюда поросшими травой невысокими холмами; позади, вдалеке, еле различался город с серой лентой грунтовой дороги, с тремя вётлами на повороте.
Бывшие спортсмены, победители соревнований отмечают, что «теряется смысл жизни, понижается самооценка».
Нашим читателям, возможно, доводилось встречать реку, у которой берега понижаются как бы ступенями – террасами; такое образование весьма типично.
Когда упражнение направлено только на позвоночник, общее давление жидкостей организма понижается, чтобы восстановить баланс в организме; одновременно выполняется брюшное дыхание, так как движение живота усиливает щелочную реакцию.
У них начинается сокодвижение, понижается концентрация веществ в соках, в результате те замерзают при более высокой температуре, чем спящие, возникает вероятность гибели деревьев даже при незначительных заморозках.
У здоровых людей понижается работоспособность.
Многим известна динамика нормальной температуры тела, которая на рассвете низкая (+36,0 °C), к середине дня повышается (до +36,4 °C), достигает максимума (+ 36,8 °C) вечером, а к середине ночи снова понижается до минимума (+35,8 °C).
Когда уровень грелина в крови понижается, вы чувствуете сытость; при повышении уровня вы начинаете думать, чем бы перекусить.
В том месте, где моряк соорудил плот, речка протекала между двумя высокими гранитными стенами; по левому берегу стена шла сплошная и обрывистая; справа, напротив, она мало-помалу понижалась: каменный вал постепенно переходил в отдельные скалы, а скалы – в нагромождения булыжника почти до самой вершины.
Ну, правда, кто же испугается капельки яда, из-за которой шкала жизни понижается до половины сердечка, а значит, её не хватит даже на то, чтобы отбить атаку одноногой курицы– только и останется, что обливаться потом и корчиться от боли…
Ещё сотня шагов, и пол перестал понижаться.
Мы обе с интересом наблюдали за тем, как стремительно понижается уровень молока в импровизированной кошачьей миске.
Пошли дальше, уже на запад, согласно изгибу гребня, который продолжал понижаться.
После смещения оси магическая сила стала истончаться, а вибрации понижаться.
Под куполом на планете никогда не бывало по-настоящему холодно, но, как и везде, в нашем искусственном мире была зима, температура понижалась примерно до десяти градусов.
Потом начинает постепенно понижаться вместе с другой линией.
Дефицит протеинов в организме ощутимо ослабляет иммунную систему, а на этом фоне понижается сопротивляемость организма к различным инфекциям, происходит обострение воспалительных процессов.
В результате плотность воды понижалась настолько, что корабли камнем шли на дно, а самолёты, полные горючего, вспыхивали и сгорали дотла ещё в воздухе, не успев рухнуть в океан.
Свернув налево, он почувствовал, что пол, на котором уже не было стеклянного покрытия, всё больше понижается.
Через сорок лет наблюдений страховщики точно установили для мужчин возраст, когда повышается или понижается вероятность естественной смерти.
Потому что, если подозреваемый не работает с детьми или имеет своих детей, дело автоматически понижается в приоритете.

Цитаты из русской классики со словом «понижаться»

Значение слова «понижаться»

Цитаты со словом «понижаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понижаться»

ПОНИЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к понизиться.

Все значения слова «понижаться»

Синонимы к слову «понижаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я