Предложения со словосочетанием «снижение самооценки»

В данном случае субъект конфликта может пойти на риск снижения самооценки в острой жизненной ситуации.
И при нормальном горевании, и при депрессии наблюдаются нарушения сна, пищевого поведения, выраженная сильная печаль, возможно снижение самооценки и чувство вины.
Главные различия в том, как проявляются снижение самооценки и чувство вины.
При нормальной реакции утраты возможное снижение самооценки непродолжительно, не наблюдается общего длительного снижения самоуважения во всех сферах жизни.
Как правило, обращение к данной теме увязывается с диагнозом общего духовно-идейного кризиса, утратой чувства общенациональной перспективы, резким снижением самооценки нации и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднемноголетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И второе – процесс снижения самооценки. Вначале чувствовали себя как кузнечики, а вскоре размером с муравья.
Очень часто это становится причиной снижения самооценки.
Снижение самооценки вызывает появление сомнений в своих силах, нерешительности в действиях.
Причём снижению самооценки чаще всего способствуют не только и даже не столько родители.
Кроме того, мы наблюдаем снижение самооценки, склонность к одиночеству, избегание контактов с другими.
Он пытается повысить свою самооценку за счёт снижения самооценки другого.
Происходило постепенное снижение самооценки, выход за границы дозволенного или игнорирование подозрительных моментов.
Снижение самооценки может оказывать влияние на различные сферы жизни жертвы.
Следует отметить, что примерно в 8—9 лет у многих детей наблюдается снижение самооценки как возрастной феномен.
Отсутствие обратной связи соотносится со всеми тремя компонентами выгорания, приводя к повышению уровня эмоционального истощения и деперсонализации и снижению самооценки профессиональной эффективности [160, 256, 293, 339].
Чтобы внутренний конфликт – в данном случае между «недостойной» завистью и уважением к себе – не привёл к расстройству поведения и к депрессии, человек использует механизм психологической защиты, изощрёнными и хитроумными способами предотвращающий снижение самооценки.
Процесс снижения самооценки начинается с простого наблюдения за фактами, которые трактуются так: я не соответствую.
Но сейчас будет хорошая новость: по спирали прогрессивного снижения самооценки можно двигаться и в обратном направлении.
Часто расставание сопровождается снижением самооценки, особенно это касается тех, кого оставили.
Обычно снижение самооценки связано с длительным пренебрежительным отношением значимых людей к ребёнку или взрослому.
Скрывая правду от других, можно повлиять на окружающих, но себя обмануть не выйдет, потому-то и происходит абсолютно естественное снижение самооценки.
Гнев, направленный на себя, трансформируется в чувство вины, сопровождаемое снижением самооценки.
Глава 4 предложит первый способ выхода за рамки данного круга, показав, как вы можете начать замечать, подвергать сомнению и анализировать негативные прогнозы, которые вызывают тревогу, ограничивают вашу свободу действий и приводят к ещё более значительному снижению самооценки.
Это объясняется тем, что чрезвычайно высокая компетентность человека может способствовать снижению самооценки его партнёра, повышению тревожности и, следовательно, приводить к стремлению избегать общения с ним – на уровне эксперимента это проявляется в снижении аттракции.
Главным содержанием депрессивных видов бреда является не основанная на реальных фактах крайняя степень снижения самооценки (бред самоуничижения, бред самообвинения, бред греховности и др.).
При неврозах же переноса аналогичные психологические события приводят к страху наказания объектом, который катектирован объектно-инстинктивной энергией (то есть объектом, который воспринимается как отделённый и независимый), к напряжению, порождаемому страхом безответной любви, к перспективе страдать от одиночества и страстно желать отсутствующего объекта и т. п. – наряду с непременно вторичным снижением самооценки.
Чувство никчёмности или чрезмерной или неадекватной вины (которое может быть бредовым) почти каждый день (не просто снижение самооценки или чувство вины из-за того, что он болен).
И как бы вы ни старались, у вас идёт постоянное снижение самооценки и разочарование.
Снижение социального статуса повлекло снижение самооценки.
Идеализированные и обесцененные ожидания от себя и от других; высокие ожидания от себя и/или идеализация окружающих, нередко сменяющаяся де-идеализацией и обесцениванием, которые ведут к разочарованию, злости на себя и на других с последующим снижением самооценки.
Такая повышенная чувствительность может вызывать конфликтные реакции или хронические психические нарушения невротического характера – дисморфомании, из-за которых возможно снижение самооценки и чувства собственной значимости.
Негативные предубеждения против женщин-лидеров способствуют снижению самооценки, неуверенности в своих силах и, как следствие, снижают их управленческую продуктивность.
Снижение самооценки может быть обусловлено как субъективными, так и объективными факторами.
Всё это отражается на самооценке, а именно – происходит снижение самооценки.

Значение слова «снижение»

Значение слова «самооценка»

  • САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООЦЕНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «самооценка»

САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека).

Все значения слова «самооценка»

Синонимы к словосочетанию «снижение самооценки»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «самооценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я