Предложения со словосочетанием «снижать самооценку»

Такая ситуация укрепляет ощущение, что доступ к богатству возможен только через банки или благодаря помощи государства, а это усиливает тревогу и снижает самооценку человека.
Такая убеждённость снижает самооценку людей и ставит их (почти всех) в положение сильной психологической и материальной зависимости от владельцев капитала.
Независимо от причины, каждый эпизод неприятия снижает самооценку человека.
Психоудары и толчки снижают самооценку, притупляют волю, принуждают человека менять позицию, усиливают сомнения в себе.
Потому что такое состояние сильно снижает самооценку человека, вынуждает его чувствовать себя неудачником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противном случае он рискует упустить свой шанс, что само по себе автоматически снижает самооценку, что, в свою очередь, снижает планку здоровых амбиций.
Такие убеждения с течением времени становятся устойчивыми паттернами мышления и значительно снижают самооценку человека, мешая его личностной реализации.
Ругает себя за отсутствие чувства уверенности и тем самым ещё больше снижает самооценку (Ellis and Harper, 1961a, 1961b).
Так что же снижает самооценку толстых людей?
Отношения с психологическим насильником сильнейшим образом снижают самооценку и нарушают восприятие реальности.
Кстати, самая сильная мотивация для человека это унизить его (не рекомендуется повторять, но наше окружение делает это постоянно, стреляет в нас словами и глазами), то есть по понятиям психологии снижать самооценку, такая мотивация заставит ваше «Бессознательное» срочно приступить к самозащите, для восстановления чувство достоинства.
Обычно травля очень снижает самооценку ребёнка, и после того, как вы вытащите его из болезнетворной среды, травму нужно будет «проработать», а самооценку – поднять.
Психологические удары и толчки снижают самооценку, притупляют волю, принуждают человека менять позицию, усиливают сомнения в себе.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Значение слова «снижать»

Значение слова «самооценка»

  • САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООЦЕНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «самооценка»

САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека).

Все значения слова «самооценка»

Синонимы к словосочетанию «снижать самооценку»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «самооценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я